Перейти к содержанию

Господа, вот как вы ездите ? не понимаю ни разу.


Рекомендуемые сообщения

За неделю не одна и не две аварии на срезанном асфальте.

И в каждой теме крики про "выставлены/не выставлены знаки" и прочее...

Опустим момент с ездой по срезу (в чем ничего сложного по сути нет, не надо просто бороться с мотоциклом), но не заметить асфальт - куда надо смотреть, чем заниматься ?

Перед срезом всегда собираются тормозящие коробки, даже если впереди их 1-3 в поле зрения - заметили что притормозили все/многие - значит впереди что-то не так.

Если НИКОГО нет, или опять-же машин мало - срез виден достаточно четко.

Если даже идет плотный поток - не поверю что нельзя встроится в поток, что-бы не попадать на продольный срез (единственное место, где по моим понятиям возможно падение - перестроение через продольный срез асфальта, т.е. въезд на бортик под острым углом).

 

Или, те кто знаки не увидели или едут по знакам - "тут знак не висит, поэтому валим как обычно, всеравно дорожники виноваты будут" ? А по сторонам смотреть, анализировать дорожную ситуацию не нужно ?

 

Вот не понимаю, ни разу не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 136
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

+1 я тоже не понимаю

 

особенно как можно выехав на срез, испугаться и выезжать на полосу где нет среза и в итоге, есесно завалиться на месте стыка положенного асфальта ибо там см 5 разницы бывает.

 

НО наверняка у тебя есть тоже "глупые" ошибки.

просто у каждого они свои.

 

умничаешь в чем то одном - в чем то другом лажаешь.


и еще: у мотоциклистов тоже бывает сонливость, усталость, бдительность на нуле, состояние "автопилота" и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, да, бывают. Но я потом ищу косяк в себе, что я сделал глупо, а не возмущаюсь, что меня не предупредили, что надо на дорогу смотреть

Это не есть факт

Факт. По косвенным признакам, которые я описал выше - в 95% случаев. Если за дорогой следить, а не в облаках витать

 

Опять-же повторюсь: от наезда на поперечный срез мотик не завалится. Завалится при перестроении через срез, под острым углом. Но ведь перестроение - это маневр, во время которого надо удвоить вынимание. Разве нет ?

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, да, бывают. Но я потом ищу косяк в себе, что я сделал глупо, а не возмущаюсь, что меня не предупредили, что надо на дорогу смотреть

Принцип "кругом враги" конечно имеет право на жизнь. И в нашей стране больше чем в тех же европах, но это не значит, что он единственно верный и не имеет недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby, тема скорее для повышения внимательности, а не для поиска кто виноват - дорожники или префект, которые знаки не выставили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь перестроение - это маневр, во время которого надо удвоить вынимание.

 

уруру))) какое забавное слово))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klodiya, [оффтоп] почему грузины не любят грузинское радио ? Потому-что каждое утро оно произносит: "Вынимание, Вынимание:".... [/оффтоп] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...