Перейти к содержанию

Господа, вот как вы ездите ? не понимаю ни разу.


Рекомендуемые сообщения

Вы уже попали на срез, это повод сбросить скорость и удвоить вынимание. Или продолжаем валить - дорожники сволочи люк не оградили ? Ждем видео, хотя не думаю что я там что-то новое увижу.

Нет. Не так. Идёт срез. Затем, старый асфальт, засыпанный отходами от резания, а через 3 метра торчащий люк. Тормознёшь - упадёшь. Начнёшь маневрировать - упадёшь. Поедешь на люк - упадёшь.

Сейчас добавлю видео. Резать не буду. Там, после первой минуты, как раз эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 136
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

мотоциклистка упала на мкад

А теперь читаем что я писал выше про перестроение через продольный срез. Что ее вообще туда понесло ? могла проехать 1-2 км дальше в той полосе, где ехала - там срез закончился-бы. И убедите меня в том, что она его не видела.

 

Теперь про выезд: на ее месте я промониторил-бы левую полосу, когда там было-бы свободно - снизил-бы до минимума возможного скорость, и резким поворотом влево попытался-бы вьехать на срез под максимально тупым углом. Она-же начала все делать правильно, а перед самым срезом зачем-то заострила угол въезда. Результат мы видим. Или вообще повторюсь - зачем туда было лезть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда на дороге асфальт срезан, например у двухполосной срезана одна полоса, то есть асфальт срезан..ремонт идет..а ты едишь 195 - 235 км/ч...))) а тут он..

у меня Африка не ездит 200. А на 130-150 ей пох.й :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормознёшь - упадёшь.

С какой радости ?

 

 

Начнёшь маневрировать - упадёшь.

Тоже сомнительно. мотик водит, но для падения нужны все-таки более высокие рельсы.

Вы по грунтовке тоже навреное неманеврируя ездите, только прямо ?

 

Сборка мото: срез я увидел в 1.02, так что никаких неожиданностей нет. К тому-же люк у края полосы, и объехать его чуть правее (где почти никогда никого нет, т.к. там отбойник сразу после развилки) это легко как остановится покурить. Опять-же: что-бы упасть, нужно проехать по самому краю колодца, а не в лоб на него, под прямым углом. А это коридор сантиметров 20 шириной. В чем сложности ? ну тряханет на скорости.

 

мотоциклистки ! Запомните! Под таким углом переезжать срез категорически нельзя!!!)

Можно-можно. Собянин-же с дорожниками виноват будет, а мы просто ехали как знаки велят.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Африка не ездит 200. А на 130-150 ей пох.й :)

не иногда все таки опасно бывает, когда на МКАДе надо уходить с него и приходится переезжать срез, а там если поток идет - опасно просто.. Потому что нужно скорость скинуть и угол поболее взять для переезда, как бы перекатится, а перекатываться на МКАДе - стремно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Тоже сомнительно. мотик водит, но для падения нужны все-таки более высокие рельсы.

...Опять-же: что-бы упасть, нужно проехать по самому краю колодца, а не в лоб на него, под прямым углом. А это коридор сантиметров 20 шириной. В чем сложности ? ну тряханет на скорости.

При резании асфальта с фрезы сыпятся песок и камни, которые создают поверхностный слой, типа "гравийная крошка". Ни одна грунтовая дорога не имеет таких гадких характеристик. Отходы резания работают, как шарики в подшипнике, не позволяя делать ничего. Почти любое действие приведёт к скольжению колеса и падению. И, если прямо по курсу нет колодца, то надо просто сбросить скорость до минимума и двигаться дальше не меняя полосы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5566, какой вы ужас рассказываете, просто открываете мне глаза. Говорю-же, срез требует более деликатного обращения, без резких движений и насилия. Но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый мотолюбитель называет подобное вождение "Американский стиль". Т.е. когда пилот следит за дорожной ситуацей на одну - две машины вперед и не более. В итоге и получаются подобные казусы со срезами, да и не только с ними. К сожалению знаю людей и сам видел этот "US Стиль"   - выходит ниочень!  :facepalm6:

 

P.S. Как показывает практика человека очень сложно отучить от подобного вождения. Но я думаю это свойственно больше новичкам, а с опытом приходит и понимание (надеюсь :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...