Перейти к содержанию

СтопХам опять отличился


Рекомендуемые сообщения

Тротуар, если ограничен поребриками или бордюром))) Надо смотреть че там при въезде на эту дорожку было.

А вообще всегда думаю так, что ежели хоть одному пешеходу не комфортно от того, что я на тротуаре - значит я должен покинуть этот тротуар. Че вые*ываться, если ты так неправ?

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 314
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По СНИПу это вообще не тротуар  :facepalm6:

Знака "Пешеходная дорожка" там нет, значит это "Прилегающая территория" или "Жилая зона" (дворовая территория), оба понятия обязывают уступать дорогу пешеходам, но не более. Ах да, ещё сквозное движение запрещено, но "сквозным" оно станет при выезде на улицу.

Причём в последнем видео я не вижу какой-то мегапробки (поток двигается), и у меня есть подозрения что все участники цирка собирались где-то припарковаться, или свернуть в свой двор.

 

Сам задавался этими вопросами. Иногда понятно где тротуар, иногда не совсем... Определение в ПДД туманное - "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном". Как я должен определить предназначение дороги в отсутствие знаков - хз. 

Если это пешеходная зона или прилегающая территория, то это ничего не меняет, т.к. "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами." Т.е. там те же тротуары и проезжие части и правила в отношении их те же. Вопрос именно в том, как отделить в ЖЗ проезжую часть от тротуара. Распространена ситуация как на видео - идет основная дорога, параллельно широченный тротуар, отделенный газоном и все это пересекается выездом со двора. В месте пересечения выезда со двора и тротуара часто никаких разделителей нет (хорошо щас начали делать бордюрчики с пантусом), не зная района, даже не всегда понятно что там где. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Тротуар) Тротуа́р — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать тротуар не проезжим, чтобы уборочная техника могла проехать? :-)

На проезжей части родители обычно держат детей за руку, а на тротуаре могут и в мячик поиграть, и носятся по кустам. Легковушки нынче заметно тише поливальной машины (и быстрее), а заметить ребенка за двумя идущими взрослыми можно не всегда.

Даже на велосипеде не езжу по тротуарам (все равно медленнее получается  :devil: ) Но лесапет хоть не раздавит если чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать тротуар не проезжим, чтобы уборочная техника могла проехать? :-)

 

Поставить столбики и перевести уборочную технику на шасси опрыскивателей:

agricultural-equipment-self-propelled-sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...