Перейти к содержанию

Уровень шума или запрет прямотоков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Злые вы все и ни черта в музыке не понимаете!!! Прямоток - это же песня! Хороший прямоток с хорошей настройкой - красиво! Вот стою на балконе и курю, а вот прямо сейчас очень культурный Мотобрат подкатил с прямотоком, приятно черт возьми, а вот мусорка, которая жужжит уже 15 мин и в следующий раз приедет в 5:00 и разбудит весь дом вот это надо запретить!!!

Я против дурней, которые по ночам людей будят. У самого алгоритм подлета к дому уже давно есть. Ни один из соседей не пожаловался. Но лучше бы занялись безбожно чадящими грузовиками, которые и шум создают и дизельным выхлопом атмосферу портят! Вот вам.

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы все и ни черта в музыке не понимаете!!! Прямоток - это же песня! Хороший прямоток с хорошей настройкой - красиво! Вот стою на балконе и курю, а вот прямо сейчас очень культурный Мотобрат подкатил с прямотоком, приятно черт возьми, а вот мусорка, которая жужжит уже 15 мин и в следующий раз приедет в 5:00 и разбудит весь дом вот это надо запретить!!!

Я против дурней, которые по ночам людей будят. У самого алгоритм подлета к дому уже давно есть. Ни один из соседей не пожаловался. Но лучше бы занялись безбожно чадящими грузовиками, которые и шум создают и дизельным выхлопом атмосферу портят! Вот вам.

А вот полностью соглашусь с таки подходом к этому вопросу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я был прямо ярым защитником прямотоков, я сразу к трубам заглуши купил, на случай если уж очень громко будет. Но меня интересует, почему ни один защитник экологии ( шум относится тоже к видам загрязнения окружающей среды) и депутаты ( долбанные) не поднимают визг о:

1. Не секрет, что из-за "дороговизны" каталитического дожигателя отработанных газов около 30% московских иномарок катаются с просто выбитыми трубками! А продукции отечества отдаленно напоминающей машины катализаторов вообще нет!

2. Из-за "дороговизны" сажевого фильтра абсолютно весь муниципальный и частный грузовой дизельный транспорт фигачит по улицам оставляя за собой черные облака вони и сажи.

3. Муниципальные власти до сих пор используют асфальт, который не проходит по нормам токсичности при его нагреве.

4. И т.п. послушайте как интересно гудит МКАД в 7:00!

Ответы на эти вопросы я конечно знаю, отвечать не обязательно, просто я к тому, что Михаила Михайловича Жванецкого я начинаю все больше и больше считать величайшим русским философом, а не юмористом ( хотя если честно, он никогда юмористом не был).

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что все не прочитал, поэтому извиняюсь если повторю уже сказанное!!!

 

Я думаю здесь будет точно такая же ситуация как и с ксеноном, когда сказали "ФАС" ГАИ бросились штрафовать всех в подряд (даже тех у кого стоял штатный ксенон с линзами, омывателем фар и автоматическим корректором) Но когда водитель начанал возмущаться и посылать... (такие как я) они успокаивались и с фразой типа "Ну на первый раз предупреждение" отпускали с миром...

 А еще более вероятно что будет как с законом о тишине (шуметь после скольких то там нельзя). А Вы в курсе какие должны быть действия для того что бы привлечь за это соседа???

1. Необходимо вызвать СЭС (Ну так исторически сложилось что уровень шума измеряют они)

2. СЭС дает официальную бумагу с указанием того откуда идет шум и указывает децибелы...

3. И вот с этой бумагой ты можешь пойти в суд... 

Но: СЭС не работает по ночам это раз! Пока СЭС приедет сосед уже будет на работе это два!!

 

Если Вы мне сейчас напишите что нет мы вызывали полицию и они разобрались... Вам реально повезло!!! максимум что может сделать полицай это сказать "Ай-яй-яй как не хорошо шуметь..."

 

У меня прямотока конечно нет, но лично я (если бы он у меня был) посылал бы ГАИШНИКОВ в СЭС...

 

Хотя идея запрета прямотоков в целом мне нравится!!!

 

И вот еще что!

Таня!!! я 12 лет за рулем машины!!! водитель реагирует скорее на клаксон (точнее реагирует адекватно!!!) а прямоток его пугает!!! Я даже знаю людей которые кидают в догонку владельцам прямотоков овощи и фрукты!!! И кстати возникает желание снести этого гребаного мотоциклиста с прямотоком, а потом пускай доказывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в этом сезоне интересный факт.

На работу я, в основном, катался на адовом Урале с прямотоками и коробочники расступались, расширяя междурядье, машин за 5-7 от меня.

Сейчас же езжу на сибихе и такого не наблюдаю. На ней, кстати, тоже прямоток стоит, но по уровню шума он, практически, как штатная банка.

Вот и думай после таких наблюдений, слышно прямоток в пробках или нет...

З.ы. на дорогах без пробок практической пользы от пустобанки не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прямоток (флейты стоят), но и не стоковые глушители стоят, вайнсы. Замечают на дороге лучше, факт.

У прямотоков есть и для пилота минусы, в долгих поездках задалбывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как водитель авто - прямоток рядом ощущается спиной, даже если в салоне играет музыка. Мое мнение - для безопасности важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...