Перейти к содержанию

12.10.13 00:39; ДТП; Ботаническая ул. 29; пилот погиб


Рекомендуемые сообщения

Парень ехал на ямахе, вроде r6. Молодой. Экип полный. Комбез, боты, шлем. Похоже не вписался в поворот. Ехал он от Алтуфьевского ш. В сторону останкино. Удар пришелся в бордюр. Тормозной путь около 4 - 5 метров. Далее удар в столб. Мот улетел метров на 100 вперед. Когда подьехали, парень еще жив был, но не шевелился вообще. До скорой остановился пульс, кто-то из ребят пытался откачать, но не смогли. Врачи констатировали смерть... Вечного сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

В какой позе лежал парень, перед тем как остановился пульс?

Мот оттащили просто на край проезжей части, но примерно в то место где он и лежал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мот на том же месте и парня не переносили, то я чего то не понимаю... Сдается мне, что его резанули, поворот там не такой уж и крутой.

Никто не обратил внимание на предмет камер?

Изменено пользователем jinngl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Демьянов Мужские мысли 21 авг 2012

Многие любят скорость, но помните, дома вас ждут родные... 21 авг 2012

Скорбим!вечного сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежал парень, когда подьехали мы, на спине. Под головой лежала ширма, которой обычно закрывают лобовое. Полипропеленовая. Голова была чуть повернута на бок. Куртку расстегнули первые, кто остановился - на скутере парень. Они перед этим стартовали со светофора вместе по его словам.

Камеры искали, но не нашли. Возможно регистраторы, но свидетелей самого происшествия лично я на месте не видел. Сам подъехал после минуты через 3

Тормозного пути от других ТС не было. На газоне были еще следы авто, но не ясно, на сколько свежие. Темно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте аварии не был, но могу предположить, что пилот двигался с большой скоростью и не уступил ТС на главной дороге, в испуге начал экстренное торможение и не справился с управлением. Версию про мокрую дорогу и плохое сцепление, можно почти сразу отвергнуть, т.к. если человек конечно не первый раз сел за руль мото и имел категорию, легко мог бы войти в такой поворот на скорости за 200. Это и поворотом то назвать сложно, изгиб небольшой, да и только.

В том участке Ботанической улицы, главная дорога попорачивает почти на 180 градусов, с Ботанической на Большую Марфинскую. Двигаясь по ул. Ботаническая от Алтуфьевского шоссе в сторону ул. Академика Королева, большая часть водителей просто не может предположить того, что едет по второстепенной дороге. Там установлен знак и соответствующая разметка, но знак очень сложно разглядеть из-за деревьев, а разметку из далека не заметить. Те водители, кто ездит там каждый день и двигаются от ул. Академика Королева, бывает, "лечат" тех, кто движется в направлении от Алтуфьевского шоссе. Троллйебусы днем вообще вылетают преграждая поток (а поток там идет 60-80 км\ч). Там уже очень много людей побилось. Кто знал пилота ? В голове еще куча вопросов крутится. Что за мот всетаки ? Р6 или Р1? Сколько стаж был? Там если не ошибаюсь камера была недалеко, есть подробности?

RIP.


Хочу добавить, что погода отличная, более 10 градусов тепла, держак тоже отличный, резина к тому моменту тоже давно вышла бы на рабочую температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ссылку на гугл мапс, там можно посмотреть "поворот"
Фото гугла сделаны давно, на них знаков еще нет, но есть разметка.

Изменено пользователем truedjs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...