Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня попались немного много евшие ухи эксперты по СМЭ - вреда здоровью не замечено, при том, что я до сихпор не могу бегать и есть боли в суставах. Отклонили данные о растяжении и ушибах - типа не было УЗИ/томограммы. Я всё понимаю, но как-то уже через чур...

 

Задача: назначить повторную СМЭ и привлечь "экспертов" за дачу заведомо ложных показаний.

 

Есть такой эксперт, Лядова, может кто ещё от неё пострадал? 1я Пироговская ГКБ.

 

Попутно нужно провести дополнительную диагностику последствий, как это увязать с ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше  поищи повнимательнее ....какие повреждения .......считаются каким вредом ....прежде чем возмущаться ...

а то что ты не можеш бегать ..... ну может ты с детсва бегать не мог ..

утрированно  ... тяжесть причиненного вреда здоровью  определяется   пропорционально дням нетрудоспособности ... то есть .. больничного листа  

смэ на месте исследует в основном бумажки (медицинские ) и только на основании их пишут свое заключение 

если смэ не заряженные то особых различий не будет  при предоставлении одних и техже  бумаг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы.больничный длился 22 дня.

тогда странно если тебе по травме выписывают больничный который длится 22 дня а смэ по этой же травме  дает заключение 

 

 вреда здоровью не замечено, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поэтому я и считаю необходимым пройти СМЭ ещё раз.

эксперт Мария В. Лядова, 13 лет стажа, ГКБ им. Пирогова.

Охрененный эксперт скажу я вам. Судя по бумагам. Судя по nomer.org - 81 г.р., т.е. стаж тоже охрененно правдивый.

 

Посетил сегодня лечащего травматолога - заметил улучшение, но говорит, тут от лёгкого до среднего, надо сделать МРТ последствий, есть повреждение капсулы и судя по местам болей надрывы связок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поэтому я и считаю необходимым пройти СМЭ ещё раз.

эксперт Мария В. Лядова, 13 лет стажа, ГКБ им. Пирогова.

Охрененный эксперт скажу я вам. Судя по бумагам. Судя по nomer.org - 81 г.р., т.е. стаж тоже охрененно правдивый.

 

Посетил сегодня лечащего травматолога - заметил улучшение, но говорит, тут от лёгкого до среднего, надо сделать МРТ последствий, есть повреждение капсулы и судя по местам болей надрывы связок.

Как МРТ прошло? что показало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в медик сити расшифровывала девочка 20 лет... на вопросах по строению сустава поплыла, при этом у меня нашли артроз и кучу "возрастных" отклонений. 27 лет мне... К счастью нашла остатки жидкости в суставе.

 

Даша, ну ты понимаешь... Направил с курьером к лечащему травматологу. Думаю что-нибудь нароет. Он в шоке от результата СМЭ, т.к. принял меня через 2 дня после аварии и вёл в течении 3 недель, с визитами раз в 2 дня.

Физиотерапия кстати помогла, но не особенно.

 

Снимки сам посмотрю, как комп-я-снимки окажемся в 1 месте, копию сниму вечером.

Сейчас всё ещё боли на внешней "костяшке" - "капсуле", связки-мышцы на подъёме внутри. Бегать блин не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В мед. Сопровождении подробности по похождениям - склиф нашёл ярковыраженный перелом шейки таранной кости. Пора снова на мед экспертизу подавать.

Куда документы нести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мед. Сопровождении подробности по похождениям - склиф нашёл ярковыраженный перелом шейки таранной кости. Пора снова на мед экспертизу подавать.

Куда документы нести?

Привет. Вообще то на суд. мед. экспертизу в следствии ДТП направляет дознаватель из ГИБДД..... это в их правилах и компетенции!!!  Что бы определить тяжесть вреда... какое будет дело... административка (средний вред сейчас тоже административка, если не в курсе)., или уголовка по тяжкому вреду. И кстати более 21 дня нетрудоспособности (лежка в больнице только) идёи автоматом , как средний вред...., а тяжкий уже решается на экспертизе по своему списку повреждений... Можете найти независимую экспертизу (но платно) и сделать выводы для себя сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Percius +1

про средний вред а вот про административку не согласен 

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

ж) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

 

так что что зависит если будет доказан умысел, то административкой не отделаешься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...