Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

учите правила короче, я думаю теперь всем все понятно?

 

14.jpg

до слез, гречкой поперхнулся :rofl:  :rofl:  :rofl:

дада, я понял юмор

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Изображения в теме

Ничего не меняли, всё таки было и есть. Просто каждый понимает по своему.

Поменяли. До 2010 года обгон - опережение попутного транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы с последующим возвращением в полосу движения.

Разрешен ли здесь обгон?

 

raeM77C.jpg

Разрешен. Обгон запрещен, если ты движешься по второстепенной, или равнозначной дороге, а так же, если перекресток регулируемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до слез, гречкой поперхнулся :rofl:  :rofl:  :rofl:

дада, я понял юмор

 

фуф, а то парни че т обсуждать давай, ниче непонятно говорят че я тут кидаю)

видимо упущенное начало темы не дает осознать всю шутку юмора :D

Поменяли. До 2010 года обгон - опережение попутного транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы с последующим возвращением в полосу движения.

Разрешен. Обгон запрещен, если ты движешься по второстепенной, или равнозначной дороге, а так же, если перекресток регулируемый.

Разрешен даже если я проеду сам перекресток по встречке? Или надо усеть обогнать до перекрестка? За сколько метров до него надо успеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё возражение было сказано на этот пост http://motocitizen.info/forum/topic/9188-161013-1028-dtp-poselok-gorodskogo-tipa-kraskovo-mo-ljub/#entry204085

 

но Саша Берк и Рыська меня опередили.

 

Smok, по поводу менялись-не менялись мелочь. Важно, что стало понятнее ,  обгон это через встречку, а опережение это в попутном. 

 

Но самое интересное что нет формулировки "управление тс". Вот это зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romarrio, с обгоном / опережением, после того, как ввели определения, стало несколько сложнее.

Теперь в определенных дорожных условиях, нет возможности использовать существующие дорожные знаки для регулирования движения и обеспечения плавного движения трафика.

Так например, на дорогах с многополосным движением с физическим барьером между встречным направлением (например лефортовский тунель) наличие знака "обгон запрещен" является некорректным, т.к. знак регулирует "обгон", чего, согласно определения не может быть, т.к. нет возможности физически оказаться на полосе встречного движения.

Цель знака в таких ситуациях регулировать движение находясь в соответсвующей полосе, и ограничить возможные перестроения, связанные с опережением (обгоном) ТС.

 

Введение определения обгон/опережение приводит к тому, что требуется прописывать более сложные ситуации, в описании которых можно дойти до абсурда.

 

Поэтому скорее всего через какое-то время Россия пересмотрит описания данные в понятиях обгон / опережение.

В Англии, например, обгон и/или опережение не описываются в качестве определения что это такое, и используется понимание слова обгон / опережение (overtaking)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT, по всей видимости, данный знак в этих местах (рассматриваемый пример лефортовский тоннель) устанавливают для водителей "Old School ", те которые не в курсе внесенных изменений.

 

На счет определения "управление тс" есть размышления?

Изменено пользователем Romarrio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели вернисаж с картинками, а корень не узрели. Обгон это не просто опережение с выездом на встречку, но и возвращение обратно в свою полосу. То есть должно быть три деяния: 1 Выезд 2 Опережение по встречке 3 Возврат на попутку. Нет всех трех деяний - нет обгона. Я на этом 3 года назад права по суду вернул, когда мне обгон на перекрестке шили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели вернисаж с картинками, а корень не узрели. Обгон это не просто опережение с выездом на встречку, но и возвращение обратно в свою полосу. То есть должно быть три деяния: 1 Выезд 2 Опережение по встречке 3 Возврат на попутку. Нет всех трех деяний - нет обгона. Я на этом 3 года назад права по суду вернул, когда мне обгон на перекрестке шили.

 

То есть я на перекрестке, вылезу на встречку, уйду потом налево на перекрестки либо во двор и мне ... меня не лишат прав?

А езда по встречке, такого нет?

Пойду почитаю -=)

 

 

upd:

 

Собственно нашел ответ на свой вопрос, а у тебя то что была за ситуация?

 

vstrechka11.png

 

 

Движение по встречке перед поворотом налево.

Из официальных разъяснений правоприменения тех или иных статей КоАП заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина: "Она квалифицируется по части 4 статьи 12.15. (административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.). При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под горящую стрелку. Но фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. И тем самым создает опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленный метр на повороте также без вариантов оставит нарушителя без прав".

Изменено пользователем bedman77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.15 часть 4

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

Наказание:

административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

Дела рассматривают:

Органы внутренних дел, Суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я на перекрестке, вылезу на встречку, уйду потом налево на перекрестки либо во двор и мне ... меня не лишат прав?

А езда по встречке, такого нет?

Пойду почитаю -=)

 

 

upd:

 

Собственно нашел ответ на свой вопрос, а у тебя то что была за ситуация?

 

 

 

 

Движение по встречке перед поворотом налево.

Из официальных разъяснений правоприменения тех или иных статей КоАП заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина: "Она квалифицируется по части 4 статьи 12.15. (административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.). При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под горящую стрелку. Но фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. И тем самым создает опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленный метр на повороте также без вариантов оставит нарушителя без прав".

ищи верховного суда разъяснения, их позиции часто расходятся, помоему по этому чтото было

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...