Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ищи верховного суда разъяснения, их позиции часто расходятся, помоему по этому чтото было

открою мААААленькую тайну.судьям на местах,зачастую ПОХ что там высказал пленум ВС РФ.решения ПВС это по сути рекомендация судьям на местах как действовать в тех или иных случаях.поэтому судья может решить как хочет он,не обращая никакого внимания на решения ПВС РФ.а не нравится,можете обжаловать в вышестоящем суде.

вот такая вот практика у судей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Изображения в теме

открою мААААленькую тайну.судьям на местах,зачастую ПОХ что там высказал пленум ВС РФ.решения ПВС это по сути рекомендация судьям на местах как действовать в тех или иных случаях.поэтому судья может решить как хочет он,не обращая никакого внимания на решения ПВС РФ.а не нравится,можете обжаловать в вышестоящем суде.

вот такая вот практика у судей.

если честно, то америку ты не открыл. у нас любая уборщица лучше всех все знает. но в итоге правда будет известно за кем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я на перекрестке, вылезу на встречку, уйду потом налево на перекрестки либо во двор и мне ... меня не лишат прав?

А езда по встречке, такого нет?

Пойду почитаю -=)

 

 

upd:

 

Собственно нашел ответ на свой вопрос, а у тебя то что была за ситуация?

 

vstrechka11.png

 

 

Движение по встречке перед поворотом налево.

Из официальных разъяснений правоприменения тех или иных статей КоАП заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина: "Она квалифицируется по части 4 статьи 12.15. (административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.). При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под горящую стрелку. Но фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. И тем самым создает опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленный метр на повороте также без вариантов оставит нарушителя без прав".

Прав может и лишат - зависит от обстоятельств. Ситуация была следующая: post-3419-0-36912200-1381920970_thumb.jp

Я (с кружком) объехал авто для поворота направо, но был остановлен на переходе гаишником. Полная линия - мой путь. Прерывистая - планируемый маршрут.

моя позиция была такая:

Ваша честь, в соответствие с п.19 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 11.11.2008) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" – «Кодексом   Российской   Федерации   об   административных правонарушениях предусмотрена    возможность    привлечения    к административной    ответственности    только     за     оконченное правонарушение.(в  ред.  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006  N12)       Административное правонарушение считается оконченным с момента, когда  в  результате действия (бездействия) правонарушителя имеются все  предусмотренные  законом  признаки  состава  административного правонарушения.  В  случае,  если  в  соответствии  с  нормативными правовыми  актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку,  правонарушение  является  оконченным  с  момента  истечения этого срока.»

Пунктом 11.4 ПДД запрещен вменяемый мне обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге не являющейся главной.

Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения обгоном признается опережение транспортного средства, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.

Таким образом, если один из элементов обгона (выезд на встречную, опережение транспортного средства, или возвращение на ранее занимаемую полосу) выполнен вне перекрестка или не выполнен вообще, то состав правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, отсутствует.

Как видно из материалов дела, я был остановлен сотрудниками ДПС в момент моего выезда на перекресток, соответственно, учитывая вышесказанное, оснований для обвинения меня в осуществлении обгона на перекрестке у ИДПС отсутствовали.

Учитывая вышеизложенное, прошу прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении и вернуть мне мое водительское удостоверение.

В результате получилось следующее

post-3419-0-88565700-1381921425_thumb.jp

post-3419-0-28382000-1381921417_thumb.jp

В постановлении подчеркнут бред, который написал судья (точнее не писал а копипастил из шаблонов не проверяя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доки маленькие

текст действительно очень мелкий, поэтому в кратце опиши решение по делу (копипаст из шаблонов :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yourpictures.ru/ViewImage.aspx?id=29256

http://yourpictures.ru/ViewImage.aspx?id=29257

в левом верхнем углу надо разрешение побольше указывать, чтобы видно все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yourpictures.ru/ViewImage.aspx?id=29256

http://yourpictures.ru/ViewImage.aspx?id=29257

в левом верхнем углу надо разрешение побольше указывать, чтобы видно все было

т.е. итог - виновен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. итог - виновен...

т.е. итог штраф 100 рублей вместо угрожавшего лишения. Риторический вопрос. Какой процент лишенцев согласится обменять лишение на 100р? Причем реально там помимо этих 100р были еще 2000р. штрафа, т.к. я поворачивал не со встречки, а со встречного тротуара (встречка уже занята была другими умниками). Но гайцу 2к показалось мало и он решил поставить на зеро (пардон, лишение). При мне там человек 5 обилетили на лишение - там всегда в 3 ряда направо поворачивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...