Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

т.е. итог штраф 100 рублей вместо угрожавшего лишения. Риторический вопрос. Какой процент лишенцев согласится обменять лишение на 100р? Причем реально там помимо этих 100р были еще 2000р. штрафа, т.к. я поворачивал не со встречки, а со встречного тротуара (встречка уже занята была другими умниками). Но гайцу 2к показалось мало и он решил поставить на зеро (пардон, лишение). При мне там человек 5 обилетили на лишение - там всегда в 3 ряда направо поворачивают.

м-да... ну вот как с вами быть... как вас настроить на позицию, что лучше не нарушать. Ведь ты же знаешь, что твой маневр - это а) нарушение, б) реально создает угрозу столкновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Изображения в теме

да нарушение - готов был ответить - но мне начали приплетать лишение - с волками жить..... Я не против нарушений, если от это никого не ущемляет.

угрозы никакой не было, на схеме, если вы обратили внимание, слева от меня пешеходный переход со светофором, который отрубает поток машин, которые могли бы создать "угрозу столкновения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я че то не пойму.. при чем тут обгон вообще, если в 12.15.4 говорится о выезде на полосу встречного движения в принципе?

Да, обгона ты не совершал, но ты двигался блин по встречке, при чем тут все остальное? )

 

 

4585a99d8931.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тут вот лишили давно давно, когда езда по встречке была нормой =)

Вон даже гаишники там же стоят.

Собственно ехал по встречке к ним, и там же на островке они меня и нахлобучили. 

То есть я по идее свой обгон не закончил, если умничать сегодня :)

Хотя это было до 2010г и тогда видимо были несколько другие пдд, тем не менее думаю более "дырявые".

Но это сейчас все умные стали, а раньше кроме как денег дать ни у кого больше могзгов ни на что не хватало.

 

3a5ab1645d95.png

Изменено пользователем bedman77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгон при том, что мне вменяли нарушение ПДД 11.4. Что вменяли, от того и отбивался. 12.15.4 наказывает за выезд на встречку в НАРУШЕНИЕ ПДД. Как видно на Вашем фото - сплошной разделительной нет - соответственно просто выезд на встречку не запрещен.

В 2010 ПДД были не более дырявые, а по-другому дырявые. В определении обгона не было указания на возврат обратно в полосу, соответственно у Вас обгон был.

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...