Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую мотошколу!


Рекомендуемые сообщения

PRT учился у них, инструктора хороши, организация занятий на высоте, правда песочек есть на площадке но это мелочи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Практику конечно надо брать под присмотром инструктора. К сожалению не все мотошколы учат правильным навыкам - поэтому пиши в личку я дам набор упражнений для практики. Главные моменты медленного маневрирования и основы вождения в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите хорошую мотошколу, пожалуйста!

 

На Яблочкова (м.Тимирязевская), однозначно.

 

Множество мотознакомых там отучилось и с благодарностью вспоминают. Пару лет назад племянник там отучился и отлично ездит.

Инструкторов лично знаю много лет. Учат не просто сдавать на права, а именно ездить и мыслить.

 

Если территориально устраивает - телефоны и почту инструктора напишу в личку.

 

Моё мнение - надо именно хорошего инструктора искать, который умеет учить, а не только по тому, какая школа ближе к дому.

 

Учиться вождению на другом конце города -  всего пара месяцев.

Ездить - всю жизнь и по всему миру.

Изменено пользователем BeerCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотошкола Пилот (стадион Торпедо, м. Автозаводская). Подготовят к сдачи экзамена. В ГАИ пригонят свой моц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте на удаленость - сюда стоит ехать на другой конец москвы!

http://alexandr-andreev.ru/

 

Добавлю:

Человек учит не площадки для ГАИ, а учит как управлять мотоциклом чтобы и безопасно.

Учит нюансам управления, работы со всеми системами.

Как нажимать, как выжимать, как держать, как рулить, как поворачивать, вообщем про каждую железяку в мотоцикле вы будете знать как с ней обращаться!

 

Я сам скутерист(мот в следующем сезоне), но после первого обучение, уже на скутере поехал совсем по другому.

Изменено пользователем ZySem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте на удаленость - сюда стоит ехать на другой конец москвы!

http://alexandr-andreev.ru/

 

Добавлю:

Человек учит не площадки для ГАИ, а учит как управлять мотоциклом чтобы и безопасно.

Учит нюансам управления, работы со всеми системами.

Как нажимать, как выжимать, как держать, как рулить, как поворачивать, вообщем про каждую железяку в мотоцикле вы будете знать как с ней обращаться!

 

Я сам скутерист(мот в следующем сезоне), но после первого обучение, уже на скутере поехал совсем по другому.

ZySem, спасибо за рекомендацию, к сожалению возможно были недостаточно хорошо проработаны с вами вопросы езды именно по дорогам общего пользования, если после учебы в мотошколе вы не помните что такое безопасная дистанция следования.

Вы помните сами свой вопрос об этом, хотя учились вы совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZySem, спасибо за рекомендацию, к сожалению возможно были недостаточно хорошо проработаны с вами вопросы езды именно по дорогам общего пользования, если после учебы в мотошколе вы не помните что такое безопасная дистанция следования.

Вы помните сами свой вопрос об этом, хотя учились вы совсем недавно.

Скажу одно - я был там на одном занятии -практическом.

Лично для меня осталось положительное впечатление о том как они учат.

Про теорию пока разговоров не было. И вопросов езды по дорогам общего пользования тоже не было.

БЫЛО ОДНО ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ, которое принесло лично МНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЬЗЫ!

Поэтому я уверен что ребята ездить научат, с теорией тоже думаю разберемся.

Но если ты знаешь свой мот и умеешь им управлять, то ФАКТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ (НЕ ПРАВИЛА ПДД, А именно теория) отходит на второй план ибо исходя из возможностей своего мота (при мозгах в голове) ты выбираешь тот стиль езды, который для тебя (ну для всех окружающих естесссноо))) безопасен и устраивает.

Как то так...

 

P.S. Да и Вы бы сразу написали прямым текстом - РЕБЯТА  - егно слуашть не надо, т.к. он ездить не умеет и ничего путного вам всем не посоветует. Так по крайней мере честно и открыто. Хотя Ваша фраза соглашусь достойна аплодисментов    :clap:  :zachot:

Изменено пользователем ZySem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с самого начала вопрос был о мотошколе, которая готовит к управлению мотоциклом для езды по общественным дорогам.

Поэтому такие базовые аспекты езды по общественным дорогам как:

- обзор ПЕРЕД началом движения

- обзор ПЕРЕД перестроением

- обзор ПЕРЕД изменением направления движения

- дистанция следования

- дистанция остановки

и пр.пр.пр.

это должно быть с первого занятия в мотошколе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...