Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую мотошколу!


Рекомендуемые сообщения

в прт все инструкторы хороши.

в мотообразе маленький ангар, где катают площадку и занимаются стантом, холодно и мотоциклы с тугим сцеплением.

может сейчас что-то изменилось, я ходила к ним позапрошлой зимой, на 23 февраля решила восьмерку покатать))

Ясно. Значит будем ПРТ пробовать)

абсолютно согласна. холодно + места мало, народу было много, особо не позаниматься было) как такового обучения не было я бы даже сказала. 

Принято. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

с самого начала вопрос был о мотошколе, которая готовит к управлению мотоциклом для езды по общественным дорогам.

Поэтому такие базовые аспекты езды по общественным дорогам как:

- обзор ПЕРЕД началом движения

- обзор ПЕРЕД перестроением

- обзор ПЕРЕД изменением направления движения

- дистанция следования

- дистанция остановки

и пр.пр.пр.

это должно быть с первого занятия в мотошколе.

Вы все правильно говорите, но при условии, что ученик полный ноль. Т.е. никогда ни на чем не ездил!

К ученикам,которые когда то на чем то ездили или ездят - вполне может быть немного другой подход, и не обязательно начинать именно с этого. Тем более что, раз начинать обучение с того, о чем Вы говорите, то в идеале надо моделировать ситуацию с машинами и байками, хотя бы на стоячую. А это вряд ли в каких либо школах Москвы делают. Поэтому вполне нормально, когда тебя сначала тупо научат пользоваться мотоциклом - именно пользоваться, а не ездить, а потом начнут уже теорию рассказывать. Иначе какой смысл от теории, если тебе например, мот вообще водить не дано? А это узнается лишь только после того, как ты на него сядешь. 

 

P.S. Я не спорю в Вами - просто общаюсь.

Приношу извинения немного зафлудил данную тему  :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам выбирал между прт и отарычем. Выбрал второй вариант всем доволен. от занимался общий курс.учат очень хорошо и к гаи площадке и к дороге.сейчас там же занимаюсь мотокроссом.

Единственный минус нету сдачи экзамена в гаи от школы.но полученных навыков хватит в легкую сдать экстерном.кактак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё почему? А как же вхождение и правильное6 выхождение из поворота? А такая тема, что не нужно фиксировать взгляд на внезапном препятствии, а то въедешь именно в него? Затягивает)))

Потому что для вас сейчас это всё равно, что читать о карате или о балете. :) Только спортсмены с офигительной координацией движений могут переводить прочитанное в действия мышц. Остальное ПрогрессРТ сказал.

Однако, одна польза есть. :) Вы теперь сможете спросить своего инструктора "А когда мы отработаем связку "Паника-препятствие-убирание взгляда" и "как выбранная траектория влияет на сцепление колёс в повороте"?"

Кейта Кода вообще в руки не берите. Лучше 5 раз прочитать Хаффа. У него как раз те вещи, которые усваиваются самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите, но при условии, что ученик полный ноль. Т.е. никогда ни на чем не ездил!

К ученикам,которые когда то на чем то ездили или ездят - вполне может быть немного другой подход, и не обязательно начинать именно с этого. Тем более что, раз начинать обучение с того, о чем Вы говорите, то в идеале надо моделировать ситуацию с машинами и байками, хотя бы на стоячую. А это вряд ли в каких либо школах Москвы делают. Поэтому вполне нормально, когда тебя сначала тупо научат пользоваться мотоциклом - именно пользоваться, а не ездить, а потом начнут уже теорию рассказывать. Иначе какой смысл от теории, если тебе например, мот вообще водить не дано? А это узнается лишь только после того, как ты на него сядешь. 

 

P.S. Я не спорю в Вами - просто общаюсь.

Приношу извинения немного зафлудил данную тему  :smile279:

ZySem, каждое, я повторю, каждое упражение, которое в программе подготовки мотоциклистов (см. Обязательный Минимальный Тренинг - британская система подготовки) направлено на управление мотоциклом на дорогах общественного пользования.

Я работаю инструктором с 2009 года, поэтому я знаю что я говорю.

 

Как проводить тренинг ОМТ, что он в себе содержит, какие требования и результат необходимо достигнуть - я могу подробно рассказать мото-инструкторам на курсах переподготовки.

 

Очень важно для мотошкол обеспечивать безопасность на занятиях и контроль занятия.

Чуть раньше привели видео ролик (занятия в мотошколе). Если бы я был проверяющим этой школы, то у меня к инструктору был бы серьезный разговор.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно для мотошкол обеспечивать безопасность на занятиях и контроль занятия.

Чуть раньше привели видео ролик (занятия в мотошколе). Если бы я был проверяющим этой школы, то у меня к инструктору был бы серьезный разговор.

Осмелюсь спросить, что тогда я как ученик должен видеть в инструкторе. Какие вещи гояврят что он хороший и знает, что делает, а какие наоборот.

Расскажите, и нам всем вместе станет намного проще выбирать этих инструкторов.

Пришел в школу, взял один урок - посмотрел на инструктора и сразу все понял. Пошел дальше.

Вот вы все про свои британские системы - а в Москве то кто нить по ним преподает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить, что тогда я как ученик должен видеть в инструкторе. Какие вещи гояврят что он хороший и знает, что делает, а какие наоборот.

Расскажите, и нам всем вместе станет намного проще выбирать этих инструкторов.

Пришел в школу, взял один урок - посмотрел на инструктора и сразу все понял. Пошел дальше.

Вот вы все про свои британские системы - а в Москве то кто нить по ним преподает?

К сожалению в Москве Обязательный Минимальный Тренинг не проводит никто.

 

Школа БМВ - у них работают инструкторы, которые прошли подготовку в Германии.

 

Вам как ученику должно нравится обучение, что вы получаете от школы именно то зачем пришли, нравится порядок работы с учениками, общий настрой, подход, и пр.пр.пр. Вы всегда сможете оличить профессиональный подход от непрофессионального.

 

Например в программе многих мотошкол имеются упражнения - (начальная подготовка) управление мотоциклом и езда сидя на мотоцикле боком.

Я спрошу - в какой дорожной обстановке на дорогах общего пользования необходим этот навык?

 

Или "базовые наыки" - езда на мотоцикле БЕЗ РУК.

Снова спрошу - в какой дорожной обстановке на дорогах общего пользования необходим навык езды БЕЗ РУК? Какой контроль над органами управления мотоцикла вы обеспечиваете при езде БЕЗ РУК?

 

Т.е. вам в мотошколе в качестве начальной подготовки для кат.А (предназначенной для езды по общественным дорогам) преподают навыки, которые на ДОП не только не нужны, но и опасны.

 

Обучение навыкам вождения ТС на ДОП, это в первую очередь ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ себе и всем другим участникам дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам выбирал между прт и отарычем. Выбрал второй вариант всем доволен. от занимался общий курс.учат очень хорошо и к гаи площадке и к дороге.сейчас там же занимаюсь мотокроссом.

Единственный минус нету сдачи экзамена в гаи от школы.но полученных навыков хватит в легкую сдать экстерном.кактак

Кажется, экстерн сейчас отменили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, экстерн сейчас отменили...

нет не отменили, принятие закона было отложено на неопределенное время.

если вам кто-то говорит, что отменен экстерн, а вы готовы добиваться своей правоты, то ссылайтесь на существующие ПДД - которые являются действующим законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что для вас сейчас это всё равно, что читать о карате или о балете. :) Только спортсмены с офигительной координацией движений могут переводить прочитанное в действия мышц. Остальное ПрогрессРТ сказал.

Однако, одна польза есть. :) Вы теперь сможете спросить своего инструктора "А когда мы отработаем связку "Паника-препятствие-убирание взгляда" и "как выбранная траектория влияет на сцепление колёс в повороте"?"

Кейта Кода вообще в руки не берите. Лучше 5 раз прочитать Хаффа. У него как раз те вещи, которые усваиваются самостоятельно.

А если я муай-таем занималась, у меня есть шансы? :whistle:  Вот только с балетом всё никак не срастается)))

Все важные фразы записала. Хожу, зубрю по бумажке :smile64:

Так, Светка, быстро убрала руки от Кейта, так его, Кода! Дяденька, что вы слышали про запретный плод? ))) Ушла читать Хаффа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...