Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую мотошколу!


Рекомендуемые сообщения

 

Например в программе многих мотошкол имеются упражнения - (начальная подготовка) управление мотоциклом и езда сидя на мотоцикле боком.

Я спрошу - в какой дорожной обстановке на дорогах общего пользования необходим этот навык?

 

Ух ты! А дамское седло у них тоже имеется? А шляпки с вуалью? :GTS300:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ух ты! А дамское седло у них тоже имеется? А шляпки с вуалью? :GTS300:

этот вопрос вы можете задать инструкторам мотошкол на ознакомительном занятии или перед бронированием курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа БМВ

Т.е. вам в мотошколе в качестве начальной подготовки для кат.А (предназначенной для езды по общественным дорогам) преподают навыки, которые на ДОП не только не нужны, но и опасны.

Ну и спрашивается нафига это надо новичку? Вы же сами сказали что ОПАСНО!

ЗАЧЕМ?

 

И вообще, честно говоря, мне сложно с вами общаться,Вы постоянно что то не договариваете)))

Это так надо? 

Изменено пользователем ZySem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вопрос вы можете задать инструкторам мотошкол на ознакомительном занятии или перед бронированием курса.

Да, постараюсь озадачить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и спрашивается нафига это надо новичку? Вы же сами сказали что ОПАСНО!

ЗАЧЕМ?

И вообще, честно говоря, мне сложно с вами общаться,Вы постоянно что то не договариваете)))

Это так надо?

Экак ты слов надергал.

В школе бмв слава святым без рук ездить не учат.

Сегодня мотошколы предлагают вам услуги, которые вами же, учениками, и диктуются.

Вы хотите научиться ездить на заднем колесе.

Вы хотите научиться ездить сидя боком

Вы хотите научиться запрыгивать на бак или даже вставать на седло.

Но вам не хочется учиться - внимательности на дороге

Вам не хочется учиться соблюдению дистанции следования

Вам не хочется учиться быть уважительными и предупредительными на доп.

Ведь все это вы сможете постигнуть на собственной шкуре (опыте).

Извините, но накипело.

Экзамен в гибдд - как два байта переслать, но многие (почти 50%) сдающие приходят на экзамен по 2-3-4 раза.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но накипело

Я Вас прекрасно понимаю, наблюдая тоже самое за рулём автомобиля.

Вообщем я Вас услышал)))

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю, наблюдая тоже самое за рулём автомобиля.

Вообщем я Вас услышал)))

Спасибо!

да не за что. Выбор мотошколы все равно остается индивидуальным предпочтением.

все равно будет где-то лучше, где-то хуже.

Личные рекомендации - это всегда лучше, т.к. люди уже проходили обучение тех школах и могут трезво сказать и оценить насколько обучение для них было положительным опытом.

 

мне хочется, чтобы мотоциклистов которые сдали экзамен на кат А с первого раза в следующем году было более 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личнеые рекомендации - это всегда лучше, т.к. люди уже проходили обучение тех школах и могут трезво сказать и оценить насколько обучение для них было положительным опытом.

Извините, но ещё раз - категорически , в принципе, НЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ. Нет у людей такого способа оценки, нет такого чеклиста в России.

Пример. Петя закончил мотошколу СуперПуперДрайв. Петя доволен: вежливые опрятные инструктора - настоящие байкеры со стажем, исправные мотоциклы, удобно добираться, научили вилли, бесплатный кофе, организация рок-концертов, сувенирка, промо-толстовки ... Петя всем друзьям рекомендует СуперПуперДрайв.

Но там Пете "забыли" показать, среди прочего, навык Х, и тактику поведения в ситуации Y. Через некоторое время Петя попадает в ситуацию Y, спровоцированную другим участником ДД, Васей. Петя в панике. Он бы мог ещё выйти из этой ситуации, если бы постоянно использовал Х, но он его не использовал никогда, и в ситуации Y - тем более не смог им воспользоваться. Петя сильно повредился в аварии. Он рассказал об этом всем друзьям. Кого винит Петя? Судьбу и падараса Васю. Петя никогда САМ не догадается, что если бы он учился в другой мотошколе, он бы вообще избежал эту ситуацию Y. А если б и не смог избежать, то смог бы минимизировать ущерб, применяя Х.

Вот поэтому дофига положительных отзывов даже об откровенно "вредных" мотошколах. И эта ветка - не исключение.

Изменено пользователем motoroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я муай-таем занималась, у меня есть шансы?

Правильный пример. Занимались май-таем - можете читать про карате. Занимались мотокроссом или даунхиллом - млжно аккуратно читать Йенача.

Все важные фразы записала. Хожу, зубрю по бумажке

Охх, нарвётесь на лекцию о жизни и лекцию "почему тебе это не надо" с доказательствами и примерами из жизни, часа на полтора. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае можно начать высказывать претензию к экзаменационной программе, которая реально не проверяет навыки вождения мотоцикла на доп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...