Перейти к содержанию

13.10.13 16:30; Мот и пешеход; ул.Большая Академическая д79; 89105515661 ; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

у моего товарища было наверное похожее дтп , он на машине ехал . в тёмное время суток, без освещения дороги, без пешеходного перехода из за припаркованного грузовика вышла бабуля , скорость 60-65 была, он даже не успел понять это за на... как бабуля уже летела от капота, оказалось что она глухонемая и ей было 92 года, вёл её сын , не успел задержать и она вышла на дорогу, бабуля скончалась через неделю в больнице , сын претензий не имел и более того просил не наказывать водителя, но так как смерть была, то надо её как то объяснить на бумагах , паталогоонатомы даже вскрытие не делали, просто почитали бумаги ( почему приехала бабуля ) и написали , смерть в результате дтп, а ни чё что бабушке столько лет то ?? !!! короче получил товарищ , два года условно и год лишения прав на управление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Мне кажется не стоило так вокруг носиться, дама сама нарушила правила, а теперь, раз столько ей заботы - уже считает себя невинной жертвой, конечно человеком надо оставаться, но в данном случае у меня ощущение что ТС чувствует вину, и пытается ее искупить. Хотя по описанию ДТП, виноват пешеход.

 

Руслан желаю удачи и терпения, уверен все образуется, держите рамки личного пространства, не дайте пешеходу забыть что он виноват, и то что дама в больнице а Вы нет, это всего лишь случай, все могло и иначе повернутся, а виной всему переход ДОП в неположенном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоило так вокруг носиться, дама сама нарушила правила, а теперь, раз столько ей заботы - уже считает себя невинной жертвой, конечно человеком надо оставаться, но в данном случае у меня ощущение что ТС чувствует вину, и пытается ее искупить. Хотя по описанию ДТП, виноват пешеход.

 

Руслан желаю удачи и терпения, уверен все образуется, держите рамки личного пространства, не дайте пешеходу забыть что он виноват, и то что дама в больнице а Вы нет, это всего лишь случай, все могло и иначе повернутся, а виной всему переход ДОП в неположенном месте.

Точно сказано, плюс еще парень молодец , не оставил ее , ( сколько случаев когда не то что в больницу не приходят, даже по телефону не интересуются), ну а если у нее нет хоть капли сожаления что так произошло ,по ее вине, я тогда не знаю что и говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана скорее всего признают невиновным в совершении уголовного преступления (если он ничего не нарушал и это зафиксировано), но вред пешеходу всё равно обяжут возместить по ГК, как владельца источника повышенной опасности (тьфу!).

ну не может быть чтобы никто не был виноват.. если пилот не виноват ... ехал по правилам .. и т.д ... то виноват пешеход ...

 в данном случае да пилот будет возмещать ушерб здоровью а вот пешеход должен будет возместить ушерб тс...

ну а как это разрулить по морально-этическим нормам решать вам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник ин Москау, следак звонил, объяснения просит. Ребята, гляньте судебную практику: суд довольно часто делает выводы о том, что пилот выбрал не ту скорость, не смог адекватно оценить обстановку на дороге, мог избежать столкновения, но не предпринял для этого максимально возможного и т.д. Полемика и демагогия, но в основу приговоров кладется на раз.Так что я знаю о чем говорю, сам юрист).

 

Водитель если сбивает, то его всегда привлекают к суду,т.к. мы управляем средством повышенной опасности! и не важно где был пешеход.. У моего знакомого был случай, он бомжа сбил, тот перебагал дорогу 5 полос в одну сторону( у бомжа 4 судимости и паспорт есть)  Бомж в себя пришел и начал права качать, ты что со мной сделал я теперь инвалид. Но дпсник нормальный попался и дело закрыл..( обстоятельств не знаю может денег ему дал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоило так вокруг носиться, дама сама нарушила правила, а теперь, раз столько ей заботы - уже считает себя невинной жертвой, конечно человеком надо оставаться, но в данном случае у меня ощущение что ТС чувствует вину, и пытается ее искупить. Хотя по описанию ДТП, виноват пешеход.

 

Руслан желаю удачи и терпения, уверен все образуется, держите рамки личного пространства, не дайте пешеходу забыть что он виноват, и то что дама в больнице а Вы нет, это всего лишь случай, все могло и иначе повернутся, а виной всему переход ДОП в неположенном месте.

Тётка же щетает, что по пешеходникам ходить не обязательно, а если собьют - это судьба, да и пофиг, что сбивший в лучшем случае штуку баксов на похороны отвалит, а в худшем - путёуку у Сибирь получит. Я бы после такого заявления перестал помогать, и пусть меня считают подонком. Баба жизнь свою не ценит и открыто об этом заявляет, зачем на неё тратить бабки, время и нервы?

 

"Мог избежать столкновения" - да, это ппц, конечно. Не ту скорость выбрал... А какую надо было выбрать?

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётка же щетает, что по пешеходникам ходить не обязательно, а если собьют - это судьба

 

Я смотрю кошаки эту практику тоже взяли на вооружение.

Вчера еду днём, под новогиреевским мостом, поворот на кетчерскую, там ещё церковь строят.

Поворачиваю хорошо что медленно в поворот заходил, с лева машина прям из под колёс ( середина машины) выбегает комок шерсти. Я по тормозам, как его не раздавили хз. Только трогаюсь, чутка крутанул гашетку, т.к торможу весь поток, пол метра проехал, ещё один у меня под колесом, я перепугался, там дистанции вообще никакой, он шерсткой мне об колесо протерся. Успел оттормозится, думал все фарш. 

Пришлось остановится и  этих суицидальных личностей уносить подальше от дороги. Я так понял они тоже хозяина таким способом ищут, реально хотелось забрать домой, малюсенькие пищащие комочки.

 

Хотя помню мне под колесо специально прыгнул какой то синяк молодой, хотел шугануть, а может ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кошаки эту практику тоже взяли на вооружение.

Вчера еду днём, под новогиреевским мостом, поворот на кетчерскую, там ещё церковь строят.

Поворачиваю хорошо что медленно в поворот заходил, с лева машина прям из под колёс ( середина машины) выбегает комок шерсти. Я по тормозам, как его не раздавили хз. Только трогаюсь, чутка крутанул гашетку, т.к торможу весь поток, пол метра проехал, ещё один у меня под колесом, я перепугался, там дистанции вообще никакой, он шерсткой мне об колесо протерся. Успел оттормозится, думал все фарш. 

Пришлось остановится и  этих суицидальных личностей уносить подальше от дороги. Я так понял они тоже хозяина таким способом ищут, реально хотелось забрать домой, малюсенькие пищащие комочки.

 

Хотя помню мне под колесо специально прыгнул какой то синяк молодой, хотел шугануть, а может ......

Я тоже сталкивался. Встал на светофоре, а впереди на дороге глаза светятся. Машинам уже зелёный через 15 секунд зажжётся, а это чудо сидит и сидит. Пришлось слезать с мота и относить кошака на обочину. Напуганный был, аж трясся весь, похоже, сильно ему нервы проезжавшие потрепали...

 

Вообще таким обычно собаки бродячие страдают. После того, как меня в пятый или шестой раз чуть не подбила в крутом повороте одна и та же здоровая псина-гастелло, в седьмой раз я ногу выставил на 80 км\ч. Больше псинки на повороте не видел...

 

Вообще сравнивать животных и пешехода - взрослую женщину, у которой попросту зашкалил материнский инстинкт, фатализм, эгоизм и, судя по всему, врождённая непробиваемость, малость некорректно, имхо :)

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ребята, тут человек, как бы то ни было. Просто глупо так попасть, на пустом месте. Ладно я б правда двести в козле крутил бы, хоть не обидно было б. Но представьте сами, какая скорость могла у меня быть с 2 №, в 30 м. от зебры под красным? Все ж ездят, все понимают, что еле крался по большому счету. Глупо все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо все.

Вот!

_____

Есть просьба. Раз уж вы юрист, просветите пожалуйста (вдруг не дай бог случится такое с кем другим), как правильно действовать? Как оформили ДТП (и зачем юристу помощь в оформлении?), что написали в протоколе, как оформили схему ДТП? Что значится в справке о ДТП?

Планируется ли экспертиза, которая установит была ли возможность избежать столкновения?

Что написал 2й номер (если вообще что-то писал)?

 

Храните ли чеки после покупки титановых пластин-винтов? (есть ли письменное направление врача на покупку этих необходимых для операции предметов). Собираетесь ли возвращать эти деньги по страховой в рамках 160000 по ОСАГО?

____

2 страницы бесполезных эмоций, не несущих никакой конструктивной информации ни для вас, ни для тех, кто может столкнуться с подобной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...