Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тк сезон заканчивается, решил судиться по полной.

Само ДТП - http://motocitizen.info/forum/topic/9194-161013-1359-dtp-korolev-bolshevskoe-sh-2/

 

Составлено (на руках):

1)  постановление по грязным номерам 

2) постановление по обочине - с моей ремаркой *с протоколом не согласен*

3) протокол по обочине с аналогичной подписью

4) справка о ДТП

по первому водителю (коробка)

галочка постановление по делу об административном правонарушении

галка определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

(п8.8пдд ст 12.14.3коап)

по второму водителю (мне)

галочка протокол об адм. правонарушении

галка постановление по делу об адм. правонарушении

(ст 12.21 коап и 9.9пдд ст 12.15.1Коап

повреждения : переднее колесо, крыло, вилка

 

Видимые, на мой взгляд, косяки

п0) грязные номера - признаются

п1) оба постановления и протокол составлены ОДНИМ инспектором

п2) законность составления постановления без согласия с нарушением  (по идее мог составить только в случае, если я свою вину признал на месте)

п3) нигде (кроме моей объяснительной) не отражен факт пересечения коробкой сплошной линии разметки (на фото хорошо видно)

п4) в справке не указаны повреждения рамы (так же видны на фото). Инспектор отказался писать и скрытые повреждения.

п4) бездоказательное обвинение в движении по обочине. Расположение т/с после дтп не может им являться. 

 

План действий

1) жалоба в гибдд (копия в угибдд гувд мо), возможно копия в прокуротуру.

1.1) Заявление в УСБ ГУВД МО. Есть основание предполагать наличие коррупционной составляющей в действиях инспекторов.

2) Обжалование протокола в суде (безосновательное привлечение к ответственности за длвижение по обочине)

3) поездка в страховую

 

ps если тема не в том разделе или не интересна - перенесите/удалите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь мое мнение-

найми юриста и не парься.Думаю тут выигрышное дело с твоей стороны.НО,написали они обочину для того,чтобы судья наказал тебя.Есть такое постановление для судей,которое они приняли во внимание,что тот,кто ехал по обочине,тот и виноват по-любому.Вот откуда ноги растут с твоей обочиной.Видать гайцев зарядили.

Потому нюансов может быть много,хотя по моему скромному мнению-ты можешь выиграть дело.Но не поскупись на юриста. В принципе у меня есть приличный и вменяемый,но не уверен,что он поедет в область на суд,но если вообще никого нет,то свистни,дам координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тк сезон заканчивается, решил судиться по полной.

.............

 

План действий

1) ................... копия в прокуротуру.

................

вот это в обязательном порядке, и не копию а настоящее заявление офорлменное как положено с требованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати дамы скрытые повреждения теперь не пишут. Можно подъехать к нему, если он конечно адекватный и он допишет туда ,всё что выявилось после тщательного осмотра мота. Я так делал,без проблем он дописывал всё с моих слов.

Не дамы. А Идпсы:-D:-D:-D

смартфон правит,шибко умный:-D:-D:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэпсам похоже зарядили. Мне непонятно другое. Раньше при спорных дтп назначали группу разбора, или решение выносилось на месте о виновности сторон. В данной же справке о дтп вопрос виновности не раскрыт, группа разбора также не назначена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати дамы скрытые повреждения теперь не пишут. Можно подъехать к нему, если он конечно адекватный и он допишет туда ,всё что выявилось после тщательного осмотра мота. Я так делал,без проблем он дописывал всё с моих слов.Не дамы. А Идпсы:-D:-D:-Dсмартфон правит,шибко умный:-D:-D:-D

Скрытые с начала лета снова пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Депосам видимо влом напрягать группу разбора. Решающим фактором определения виновности при  спорных ситуациях становится "свой-чужой" и местный или нет. А так же личные симпатии (мотоциклист значит нарушитель) Система....

Новатор, как мот? Восстанавливаешь?

 

/"пилот на коробке"/ ))

 

Я кстати живу недалеко от гибдд королева. Если смогу быть полезен - пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...