Перейти к содержанию

хочу в следующем году открыть сезон(первый за 15 лет),но есть одно НО....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

В чём проблема-то? :-) Если по жизни исповедуется принцип "ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ", то варианта два: 

- не садиться на мот, потому что ребёнок против. (а есть уверенность, что ребёнок всегда так же точно будет послушно забивать на свои мечты, когда мама будет против?) да и нужно ли оно - такое самоотречение? 

- смириться с тем, что ребёнок тоже захочет со временем на мот, и сделать так, чтобы перед глазами был максимально адекватный пример: права, правила, защита, осторожность, ответственность. 

 

Мои дети знают, что я не буду катать их вторыми номерами (ненужный риск), но если они когда-нибудь тоже захотят на мот, вынуждены будут как минимум повторить всю схему, которую для своего и их спокойствия проходила я: мотошкола, самостоятельная сдача на категорию А, продвинутый курс в мотошколе уже с правами, купленный на собственные деньги (а не подаренный) мотоцикл, защитная экипировка  - и осторожность, осторожность, осторожность... 

 

Правда, ограничения есть: я торжественно обещала детям никогда не пытаться ездить на мотоцикле на одном колесе. Иногда корю себя за опрометчивость, но в целом это не самая большая жертва. мне и на двух неплохо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь если Она Захочет то сядет и без Тебя Только если она будет садиться под Твоим контролем То будет знать как Это правильно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь если Она Захочет то сядет и без Тебя Только если она будет садиться под Твоим контролем То будет знать как Это правильно делать

+ 1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОЧКА В КУРСЕ ТОЙ АВАРИИ 15 ЛЕТ НАЗАД.она категорически против.ее ответ на это-когда меня не будет-покупай и делай что хочешь.......думала сводить ее на Гору,пусть посмотрит,может разрешит....но потом подумала-а вдруг сама заболеет этим???!не хотелось бы иметь дочь-мотоциклистку.страшно.как быть?????как сделать что бы и мне был "зеленый свет" и сама этим не "заболела"????

Ну а что Папа, говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке то сколько лет?

скоро 10!!!!!

Ну а что Папа, говорит?

чей папа?????если мой-то его уже нет.если ее-то в принципе его нет в ее жизни уже почти 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок - это самостоятельная личность. Он (ребенок) в праве выбирать то, что ему хочется. Мы же родители, не имеем права препятствовать ему в своём выборе, если нет прямой угрозы здоровью и жизни.

Единственное что мы можем, так это рассказать и показать ребенку все то, что связано с его (ребенок) выбором.

Что бы выбор был осознанный, чтобы ребенок понимал с чем ему придется столкнуться и какие последствия бывают при разных вариантах одного и того же выбора! 

 

Да и у Вас в фото все написано - не хотите дочь мотами заражать - забудьте про моты. Раз и на всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок - это самостоятельная личность. Он (ребенок) в праве выбирать то, что ему хочется. Мы же родители, не имеем права препятствовать ему в своём выборе, если нет прямой угрозы здоровью и жизни.

Единственное что мы можем, так это рассказать и показать ребенку все то, что связано с его (ребенок) выбором.

Что бы выбор был осознанный, чтобы ребенок понимал с чем ему придется столкнуться и какие последствия бывают при разных вариантах одного и того же выбора! 

 

Да и у Вас в фото все написано - не хотите дочь мотами заражать - забудьте про моты. Раз и на всегда.

а фото то при чем?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро 10!!!!!

чей папа?????если мой-то его уже нет.если ее-то в принципе его нет в ее жизни уже почти 5 лет

Без папы хреново - особенно девочкам... 

а фото то при чем?????????????

Прикрепленное изображение - там стихотворение, а двух словах там написано, дети делают все то, что делают их родители, а значит, что когда она увидит вас на моте, то обязательно как минимум захочет попробовать.

Вот я и говорю - если не хотите дочь на моте видеть - забудьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...