Перейти к содержанию

Всем, у кого есть собаки


Рекомендуемые сообщения

То есть содействие в том что инструктор соблюдает свои профессиональные обязанности и не готовую собаку не выпускает на испытания?

Вам ли как специалисту не знать, что в современных реалиях это уже не мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Андр,

 

Вам ли как специалисту не знать, что в современных реалиях это уже не мало?

Поясню про номер, есть регламент РКФ (заявка сдачи норматива итд) согласно этого регламента судья с просроченным (годовые взносы не оплатил, один мой знакомый судья с правом судейства до САСТ (международные соревнования) ПСС (поисково спасательная служба) ровно таким образом пролюбил свой судейский лист и потом  восстанавливал) ) судейским листом, не имеет права принимать сдачи. Вопрос в том что сдачи под вменяемым судьей (не штампующим за деньги IPO3)  а понимающим что и как организовать достаточно сложно. Мне же как старшему инструктору площадки эта организация нужна. И соответственно, я вопросы задаю именно с этой стороны, а не для того что бы вас тут принародно опускать и самоутверждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взрослого тибетского терьера (примерно 10 лет отроду) реально отучить кавказцев и немецких овчарок не кошмарить?

А то гуляем токо на поводке... ужОс двора, блин! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андр,

 

Поясню про номер, есть регламент РКФ (заявка сдачи норматива итд) согласно этого регламента судья с просроченным (годовые взносы не оплатил, один мой знакомый судья с правом судейства до САСТ (международные соревнования) ПСС (поисково спасательная служба) ровно таким образом пролюбил свой судейский лист и потом  восстанавливал) ) судейским листом, не имеет права принимать сдачи. Вопрос в том что сдачи под вменяемым судьей (не штампующим за деньги IPO3)  а понимающим что и как организовать достаточно сложно. Мне же как старшему инструктору площадки эта организация нужна. И соответственно, я вопросы задаю именно с этой стороны, а не для того что бы вас тут принародно опускать и самоутверждаться.

Это все есть. В смысле, клуб в реестре РКФ. Судьи тоже. Я эту тему замутил как халтурку для себя. Я уже староват тягать на себе собов по 20 пусков по 50кг в качестве фигуранта, а разовые частные занятия почему бы нет? Ну и чтобы форму не терять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот, вот что меня всегда радовало в наших владельцах, так это  следующее. Собака 10 лет творит хз что, "кошмарит кавказов и немцев"  хозяева  эту проблему не решают, и когда справили 70 летний (в пересчете на человечий возраст) юбилей, решают что пора научить собаку страху господню. Ему уже пора о боге подумать или там на дачку поездить в грядках покопаться (к земле привыкнуть) а ему родной хозяин пытается КМБ устроить.  Да научить то  можно кого угодно чему угодно, другой вопрос что сил и времени и денег потратите несопоставимо больше чем со щенком.

Изменено пользователем ferret
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот, вот что меня всегда радовало в наших владельцах, так это  следующее. Собака 10 лет творит хз что, "кошмарит кавказов и немцев"  хозяева  эту проблему не решают, и когда справили 70 летний (в пересчете на человечий возраст) юбилей, решают что пора научить собаку страху господню. Ему уже пора о боге подумать или там на дачку поездить в грядках покопаться (к земле привыкнуть) а ему родной хозяин пытается КМБ устроить.  Да научить то  можно кого угодно чему угодно, другой вопрос что сил и времени и денег потратите несопоставимо больше чем со щенком.

Уважаемый, Егор!

Всегда приятно иметь дело с умными людьми, которые не жадничают раздавать полезные советы  :)

Бим попал к нам два года назад уже взрослым - хозяин умер... ну не выкидывать же собаку на улицу? Вот и пока так и живем.

Особых проблем нет - только кавказцы, овчарки... и крысы - крыс учует, аж трясти начинает... охотничек, блин!

А что такое ОКД и ЗКС - знаем, плавали... до Бима были две овчарки, немка и восточка... Не буду хвастать, что эталон послушания, но сведущие люди говорили, что где-то около.

Терьеры - это совершенно другие собаки и по характеру, темпераменту и вообще предназначению...

 

Удачи в дрессуре и воспитании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терьеры - это совершенно другие собаки и по характеру, темпераменту и вообще предназначению...

Это правда, они и требуют чуть иного подхода чем ротваки, овчарки и вообще молосская группа. Я занимаюсь ТОЛЬКО служебными и крупными породами: овчарки (кавказы и азиаты тоже), ротваки, доберы, черныши, малинуа и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тервюрен 1 год. В личку: место, время, сумма. Спасибо.

Что хотите от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...