Перейти к содержанию

Всем, у кого есть собаки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

на наркотики можешь собаку натренировать?)

  

Нет, сейчас нет допуска и вообще это секрет фирмы. На взрывчатку тоже нет. А тебе это зачем?

Поправить ОКД (типа кое что умеем),  ЗКС,  защита хозяина, охрана территории. Как-то так

Реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наркотой все просто, любое количество вещества = срок. Ведомственный кинолог или нет значения не имеет. Начальника кинологической службы отдела Лесногородский нагнули в позу пьющего оленя за 0.5 грама анаши с песком.  Так что сейчас имитаторы наше все.  ;-)

 

 

Бегемот, проблема в том что собака мягко говоря не молода. Когда она хочет сожрать другую собаку, то имеет место возбуждение. Когда этой возбужденной собаке вы запрещаете выплескивать своим эмоции, применяете коррекцию и переводите собаку в послушание, идет серьезнейшая нагрузка на ЦНС (центральную нервную систему). Больше того, образуются два очага возбуждения в мозгу (один хочу сожрать, второй должен слушаться иначе получу люлей) и какая реакция вылезет у вашего старика известно одному господу богу. я лично видел как малинуа которого хозяйка командой сняла с фигуранта, переключила его на подушку, а собака эту подушку из рук выхватила и побежала ее трахать по всему полю. И какая из систем организма за сбоит тоже. Может случиться инсульт, инфаркт, да вообще что угодно, может обостриться какая нибудь хронь, и получим труп собаки раньше чем поймем "что что то пошло не так" (с) Были у меня случаи вправления мозгов старикам. Результаты были. По поводу "не скупятся на советы" надо разбираться почему собака себя так ведет, и в соответствии с причиной подбирать "лечение". Смотреть надо на собаку и ситуации в которых она начинает чудесить, а все остальное сродни "Поставь диагноз по фотографии пациента" причем по детской.

 

А с грюнендалем не имеет смысла заниматься мондьорингом или IPO  ? Оба этих норматива позволят полнее раскрыть потенциал собаки чем ОКД-ЗКС. Да и  если совсем по честному эти нормативы больше подходят бельгийцу.

1012233_362024390590697_1653342194_n.jpg

 

524290_362025927257210_1162802568_n.jpg

,


  
 А тебе это зачем?

А с какой целью интересуетесь? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем ferret
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнования не цель. Нужна рабочая собака.

Точнее можно? Что за собака, возраст, пол? Что именно хотите от нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы вкладываете в термин рабочая собака.

 

Дело в том что тренинг построенный на балансе состояний "Защитного треугольника" (IPO) даст лучший результат в любых условиях чем работа на смешанных состояниях (ЗКС). Приведу пример из жизни. Моей немке в момет описываемых событий было 2 года, занимались мы с ней к этому времени защитой месяцев 4-5. При пуске на статичного человека который не демонстрировал ей и мне угрозы ни ранее ни в процессе (крадун тихо мирно ковырялся в замке нашей таратайки и нас не видел), то есть собака шла на одной команде, длинна пуска метров 30-40. Итог два задержанных автовора, у одного вырван кусок мяса из жжжжж... пардон дамы, задницы. У другого порвано бедро и согнуто в обратную сторону колено. Это к вопросу о соревнованиях и реальном применении. Больше того к соревнованиям даже через два года мы не готовы. Но сам принцип работы на балансе состояний дает очень серьезный результат. Более того, если собака научена психологической борьбе с фигурантом (держит прессинг, и отвечает на него агрессией) она и от бухого амбала с оглоблей не побежит.

 

все ж просто, всякая порода имеет свои особенности и есть нормативы дрессировки более или менее подходящие определенным породам.

Так бельгийцам немцам ротвейлерам ризенам итд хорошо подходит IPO (шутцхунд)

Востарям, черным терьерам и тд. ОКД ЗКС

Хаски маламуты и прочие лайки ездовой спорт

алабаям и кавказам КС

Бордер колли, Ауси и прочие аджилити ПСС и цирковая дрессировка

 

при том что с собакой этих пород можно добиться высоких результатов и в других видах дрессировки Петров в прошлом сезоне на доберманах золотой дубль выиграл (ездовой спорт)

Изменено пользователем ferret
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки это хорошо....

Изменено пользователем Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какая тема интересная!

Алабаец у меня - 5 лет ему. Домек в деревне охраняет нормально,и даже хорошо. Из за забора всех облаивает. И даже ворон гоняет по участку)). Но как только открыл ворота - он валит искать себе приключений по округе - иногда на несколько дней. Вчера опять свалил - научился ворота отодвигать сдвижные.)) И когда сваливает,естественно ничего уже и не охраняет. Это такой психотип породы? Он хороший и добрый- домашних кур пасет даже и не трогает,хотя когда с кинологом занимались года три назад - он по защите хозяина и детей очень клево работал. Не знаю че делать с самоволками его - задолбали уже,да и люди пугаются когда теленок этот по окрестностям рысачит...

Изменено пользователем каманч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какая тема интересная!

Алабаец у меня - 5 лет ему. Домек в деревне охраняет нормально,и даже хорошо. Из за забора всех облаивает. И даже ворон гоняет по участку)). Но как только открыл ворота - он валит искать себе приключений по округе - иногда на несколько дней. Вчера опять свалил - научился ворота отодвигать сдвижные.)) И когда сваливает,естественно ничего уже и не охраняет. Это такой психотип породы? Он хороший и добрый- домашних кур пасет даже и не трогает,хотя когда с кинологом занимались года три назад - он по защите хозяина и детей очень клево работал. Не знаю че делать с самоволками его - задолжали уже,да и люди пугаются когда теленок этот по окрестностям рысачит...

Предоставьте ему свободу на поводке. Это беда цепных собак. Чаще гуляйте с тем же поводком, но.... предоставление свободы есть часть поощерения собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...