Перейти к содержанию

Всем, у кого есть собаки


Рекомендуемые сообщения

А у меня бульмастиф, 3 с половиной года. Он выставочный, 3-х ЧР, ЮЧР, ЮЧБ, ЧБ, ЧРКФ, ЧНКП, Гранд Чемпион Белоруссии и России. Вполне социализирован, но совсем не защищает, мало того, еще и трусоват. Что делать? Или маалоссы все такие?

Нет, не все. Но, Ольга, когда Вы заводили себе питомца Вы думали о Чем? О защите или о потенциальной прибыли? Может, о боях со львами и пр... бм и бардоссы самые миролюбивые собаки, надо хрен знает как вы..нутся чтобы они проявили агрессию. Прекрасные псы, иногда с хозяевами не везет... Я не про Вас, Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

И еще в дополнение, то что зачастую воспринимается трусоватостью БМ ББ и подобных пород, может оказаться просто неконфликтностью собаки. Пробовать можно корректировать поведение, иногда например защитные разделы дрессировки позволяют очень серьезно поднять самооценку собаки.  Но в любом случае смотреть надо на собаку и на ее реакции, иначе опять получается "диагноз по фотографии"

Изменено пользователем ferret
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня же не первый пес. Бульмастиф уже третий. Первый был найденыш, жил в стае, поэтому рвал всех, кто косо посмотрит.(собак, людей не трогал). Второй уже куплен был целенаправленно - только бульмастиф! Вполне в адеквате, надо - гавкнет, надо - будет молчать. А этот конфликтует с кобелями, и то с недавних пор, а вот людей, особенно посторонних, которые кидаются потискать - боится. А про "прибыль" - если Вы специалист, то понимаете, сколько мне стоило денег получить все вышеперечисленные титулы, сами знаете, сколько стоит хендлинг и участие в выставках, Это на йорках можно заработать, а на таких телятах --- пока щенки подрастут - в трубу вылетишь! Объедят!  Поэтому мы этим не занимаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегемот, проблема в том что собака мягко говоря не молода. Когда она хочет сожрать другую собаку, то имеет место возбуждение. Когда этой возбужденной собаке вы запрещаете выплескивать своим эмоции, применяете коррекцию и переводите собаку в послушание, идет серьезнейшая нагрузка на ЦНС (центральную нервную систему). Больше того, образуются два очага возбуждения в мозгу (один хочу сожрать, второй должен слушаться иначе получу люлей) и какая реакция вылезет у вашего старика известно одному господу богу. я лично видел как малинуа которого хозяйка командой сняла с фигуранта, переключила его на подушку, а собака эту подушку из рук выхватила и побежала ее трахать по всему полю. И какая из систем организма за сбоит тоже. Может случиться инсульт, инфаркт, да вообще что угодно, может обостриться какая нибудь хронь, и получим труп собаки раньше чем поймем "что что то пошло не так" (с) Были у меня случаи вправления мозгов старикам. Результаты были. По поводу "не скупятся на советы" надо разбираться почему собака себя так ведет, и в соответствии с причиной подбирать "лечение". Смотреть надо на собаку и ситуации в которых она начинает чудесить, а все остальное сродни "Поставь диагноз по фотографии пациента" причем по детской.

 

Не-не-не... трупов нам не нать... будем доживать собачью пенсию на поводке.

Ну собсс-но говоря никто иллюзий и не питал в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про алабайца своего продолжу - взял его совсем щеночком.Но толком не занимался. Три года назад на участок воры пробрались- лист забора отогнули - и он в самоволку пошел - а в это время увели скутер и в дом залезли - хотя мы спали на втором этаже)).После этого с кинологом занимался пару месяцев.

На участке команды голосом без проблем выполняет,и в вольер заходит только рукой покажу. За забором же как планка падает прям - ничего не слышит и убегает - и пока сам не пройдет - фиг загонишь. Часто дети соседские приводят - на улице он к чужим подходит свободно,а от своих - убегает.

Электроизгородь не сильно хочется - видел я как от электроошейника собака на два метра вертикально подпрыгивает,когда с кинологом занимался - жалко собаку то.

когда с кинологом занимался - мы даже на поле без ошейника гуляли,правда,с нами овчарка девочка гуляла - а грей мой с ней дружил и она его приводила все время)).

Просто он из загулов своих вечно то клещей натащит,то подерется - вобщем я и за него тож переживаю...

С другой сторны- спермотоксикоз таки ему надо куда то девать - вот и ходит в самоволки. С удовольствием бы его с собой и в лес и по грибы и на озеро брал ,если бы он вел себя нормально и не делал вид что он не с нами. Ведь он дурында не понимает,что сам себе свободу ограничивает своим поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ.... с электроникой есть куча нюансов в использовании. И самое смешное что при правильном использовании собака получает не удар током а дискомфорт на шее (как у меня ребенок сказал, ой как будто ежики под кожей забегали) Беда в том что у нас люди в тонкости не вникают, а вешают на собаку радиоошейник как оже релье, контакта между кожей и электродами нет и начинается "У меня мегаротвеллер, он мегакрут, он ошейника не чувствует, полную мощность даю а он не чувствует!" А потом собака ну скажем на очередном такте галопа таки замыкает контакты и ни с того ни с сего (для собаки) получает большой суковатой дубиной по башке. Тут не то что на два метра сиганешь....  С изгородью та же петрушка, можно одеть все это счастье на собаку, и выкинуть на участок. И собак пока поймет что к чему, будет немного жареный. А можно одеть на собаку поводок и перед включением девайса объяснить ей что и как, а электроникой только подтвердить навык.

 

И еще момент, в середине 90-х, что только не использовали для обучения собак подходу к хозяину. И из рогаток стреляли, и из пневматики, и кирпичами кидали, и строгие ошейники на дли-и-и-нных веревках, и строгачами кидали... в итоге при правильном использовании радиоошейник наименее травматичен для собаки и ее психики, чем все вышеперечисленное. Ну и наличие и использование головы инструктором и владельцем никто не отменял.


Не-не-не... трупов нам не нать... будем доживать собачью пенсию на поводке.

Ну собсс-но говоря никто иллюзий и не питал в этом вопросе.

Вы в каком районе живете?


Да нет, у меня же не первый пес. Бульмастиф уже третий. Первый был найденыш, жил в стае, поэтому рвал всех, кто косо посмотрит.(собак, людей не трогал). Второй уже куплен был целенаправленно - только бульмастиф! Вполне в адеквате, надо - гавкнет, надо - будет молчать. А этот конфликтует с кобелями, и то с недавних пор, а вот людей, особенно посторонних, которые кидаются потискать - боится. А про "прибыль" - если Вы специалист, то понимаете, сколько мне стоило денег получить все вышеперечисленные титулы, сами знаете, сколько стоит хендлинг и участие в выставках, Это на йорках можно заработать, а на таких телятах --- пока щенки подрастут - в трубу вылетишь! Объедят!  Поэтому мы этим не занимаемся!

 

А в ринге тоже конфликтует с кобелями и от экспертов шарахается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз выставки - это отдельная тема! Он морду сам в ринговку сует! А когда на бестах занимает первое место, то круг почета пробегает под аплодисменты  так гордо, прям улыбается! Выставки обожает!!! Все-таки кровь не вода, папа наш Чемпион Мира, так что Монгол до мозга костей собака шоу-класса. На экспертов не реагирует, не шарахается от них,  стоит как вкопанный при осмотре, может уже привык с 3-х месяцев. И на кобелей в ринге не шваркается. Но когда в клетке сидит между рингами, то может на мимо проходящих кобелей кинуться, аж клетка (у меня 5-ка железная) подпрыгивает!!! Да, и еще, как повзрослел, перестал слушаться, вот если захочет - подойдет по команде. Если кобеля кокого увидел - хоть голос сорви - как не слышит! Ну что скажете, Вы такое лечите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шнауцер средний 7 мес. общая и поисковая. получится?

в личку пож

Да, 95% успеха, ризинки очень хорошие собы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...