Перейти к содержанию

Мотошкола для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашего совета и рекомендаций

У сына скора Днюха - 13 лет, и попросили меня отправить его в мотошколу, но не просто научится владеть мотом, а хочет на кольцевые (жажда скорости).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это всяко лучше, чем он будет гонять сам по себе, когда приобретет свой мотоцикл. В школе тренер всегда контролирует детей, их действия, а так же и скорость. Обучает как правильно, а как нет. Я бы своего отправила =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел маленьких лет по 12 на пит байках в фул экипе на кросовой трассе.со стороны зрелище оболденное;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел маленьких лет по 12 на пит байках в фул экипе на кросовой трассе.со стороны зрелище оболденное ;)

 

У нас раньше чемпионаты проходили, тоже детишки лет 10. Я поддерживаю такие школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за мнения. Мне и самой нравятся детишки.
Но вот кроссовые трассы и обучалку нашла, да и сама училась в Пилоте, на начальную наверно туда его можно, да и от дома не далеко

Но ничего не могу найти для такого возраста именно гоночные школы, не на пит байках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за мнения. Мне и самой нравятся детишки.

Но вот кроссовые трассы и обучалку нашла, да и сама училась в Пилоте, на начальную наверно туда его можно, да и от дома не далеко

Но ничего не могу найти для такого возраста именно гоночные школы, не на пит байках

 

Мне кажется, надо по клубам поискать, на форумах. И написать непосредственно организаторам и участникам. А там уже направят =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно. НО:

считаю если начинать с малого возраста то токо с кросса.большой выбор байков по размерам и кубатурам.большой выбор экипа для детей.байки легкие, рулятся как лисопед.занятия проходят на грунте.следовательно падения, а они будут, менее травматичны.а адриналина и эмоций через край.

Школа где это все наблюдал примерно Крылатское д.8 вроде. Постоянные кругло годичные занятия с выездами по россии на соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

 

В основу курса может быть положен: Обязательный Минимальный Тренинг (или ОМТ) специально разработанный для начального обучения вождению мотоцикла / скутера.

В программу курса включены элементы вождения на общественных дорогах, в частности - начало движения и остановка, соблюдение дистанции, проезд перекрестков, пользование сигналами (поворотники и/или рукой), объезд препятствия и пр.

 

Для мотошкол: курс проводится обычно 1 день, и стоимость курса варируется от 99 до 125 евро. Курс проводится на закрытых площадках в мини группах при соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 4. А после получения разрешения вождения на общественных дорогах, соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 2.

 

Данное обращение навеяно событиями: 24.03.14 21:08; ДТП; , ул. Строителей 7; мото-авто,говорят был взрыв.,пилот постадал, 89167847473(очевидец)Контроль ситуации Москва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

 

В основу курса может быть положен: Обязательный Минимальный Тренинг (или ОМТ) специально разработанный для начального обучения вождению мотоцикла / скутера.

В программу курса включены элементы вождения на общественных дорогах, в частности - начало движения и остановка, соблюдение дистанции, проезд перекрестков, пользование сигналами (поворотники и/или рукой), объезд препятствия и пр.

 

Для мотошкол: курс проводится обычно 1 день, и стоимость курса варируется от 99 до 125 евро. Курс проводится на закрытых площадках в мини группах при соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 4. А после получения разрешения вождения на общественных дорогах, соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 2.

 

Данное обращение навеяно событиями: 24.03.14 21:08; ДТП; , ул. Строителей 7; мото-авто,говорят был взрыв.,пилот постадал, 89167847473(очевидец)Контроль ситуации Москва!

Николай... [рукалицо]

 

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев

(Закон о безопасности дорожного движения 196-ФЗ).

 

Невозможно законным способом сделать в России то, о чем ты говоришь.

Мотошколы могут готовить спортсменов, но на ДОП эти лица не попадут.

Для родителей малолетних фанатов ШКМГ могу порекомендовать начать с минимото. В Москве сейчас осталось только в "Форце".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...