Перейти к содержанию

Мотошкола для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Николай... [рукалицо]

 

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев

(Закон о безопасности дорожного движения 196-ФЗ).

 

Невозможно законным способом сделать в России то, о чем ты говоришь.

Мотошколы могут готовить спортсменов, но на ДОП эти лица не попадут.

Для родителей малолетних фанатов ШКМГ могу порекомендовать начать с минимото. В Москве сейчас осталось только в "Форце".

 

Возможно, то о чем я говорю:

 

21.Учебная езда

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцикле - не менее 14 лет.

 

дополню, дальше требуется желание мотошколы вести подобные курсы.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Возможно, то о чем я говорю:

 

21.Учебная езда

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцикле - не менее 14 лет.

 

дополню, дальше требуется желание мотошколы вести подобные курсы.

ну я так понял вопрос стоял про навыки а не про категорию. не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, то о чем я говорю:

 

21.Учебная езда

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет,а на мотоцикле - не менее 14 лет.

 

дополню, дальше требуется желание мотошколы вести подобные курсы.

В России невозможна учебная езда на мотоцикле на ДОП - только после получения в/у.

Минобр при разработке новой методики сдачи экзаменов предлагаемую поправку про сдачу вождения мотоцикла в городе отверг.

Кстати, если кому интересно: по новым веяниям обучение на категорию "В" тоже будет организовано по другому.

1. Учишься на площадке, сдаешь экзамен в ГИБДД (ПДД и площадку), получаешь бумажку типа "ученические права" (официально что-то типа "водительский лист"; не помню точно).

2. С этой бумажкой учишься вождению в городе.

3. Сдаешь экзамен ГИБДД по вождению в городе.

4. Учишься профессии "водитель" в автошколе.

 

В какой момент дают полноценное в/у взамен "листа водителя", пока неизвестно - то ли после сдачи "города" в ГИБДД (но тогда на третью часть обучения никто не придет), то ли после сдачи экзамена/зачета в автошколе по третье части программы (уже сейчас очевидно, что оценка за третью часть ни на что не влияет - в/у все равно дадут).

Изменено пользователем ElGato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я так понял вопрос стоял про навыки а не про категорию. не?

 

 

 

В России невозможна учебная езда на мотоцикле на ДОП - только после получения в/у.

 

 

повторю часть своего сообщения:

Для мотошкол: курс проводится обычно 1 день, и стоимость курса варируется от 99 до 125 евро. Курс проводится на закрытых площадках в мини группах при соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 4.

А после получения разрешения вождения на общественных дорогах, соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 2.

 

Т.е. основные навыки управления мотоциклом / скутером даются на площадке. На этой же площадке проводят имитацию сценариев, например:

- остановка на стоп-линии

- остановка за впереди идущим ТС

- начало движения от обочины

- начало движения в трафике

- соблюдение дистанции в трафике

- остановка на линии "уступи дорогу"

- проезд перекрестков Главная - Второстепенная и Второстепенная - Главная

- проезд равнозначных перекресток

- проезд перекрестков с круговым движением

и  пр.пр.пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю часть своего сообщения:

Для мотошкол: курс проводится обычно 1 день, и стоимость курса варируется от 99 до 125 евро. Курс проводится на закрытых площадках в мини группах при соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 4.

А после получения разрешения вождения на общественных дорогах, соотношение инструктор - ученик не превышающий 1 : 2.

 

Т.е. основные навыки управления мотоциклом / скутером даются на площадке. На этой же площадке проводят имитацию сценариев, например:

- остановка на стоп-линии

- остановка за впереди идущим ТС

- начало движения от обочины

- начало движения в трафике

- соблюдение дистанции в трафике

- остановка на линии "уступи дорогу"

- проезд перекрестков Главная - Второстепенная и Второстепенная - Главная

- проезд равнозначных перекресток

- проезд перекрестков с круговым движением

и  пр.пр.пр.

какие допы? с такой логикой выходит, штобы на картинге покатаца нада обязательно иметь категорию В. чё за бред? вопрос был "куда сдать дитё покатаца", а не "как скорее избавица от детей, собственноручно посадив их на кумулятивный снаряд и пустив в сторону машын"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие допы? с такой логикой выходит, штобы на картинге покатаца нада обязательно иметь категорию В. чё за бред? вопрос был "куда сдать дитё покатаца", а не "как скорее избавица от детей, собственноручно посадив их на кумулятивный снаряд и пустив в сторону машын"

Я не стал создавать отдельную тему, а продолжил в этой, в связи с событиями -авария на мото, которым управлял несовершеннолетний. Ему родители купили мотоцикл, но не позаботились об образовании.

Это к сожалению не ново.

Но и мотошколы, тоже к сожалению, не имеют специализипованных тренингов для начинающих.

Многие готовят на категорию А, забывая о тех, кому нужно простая подготовка, которая применима к догорам общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие допы? с такой логикой выходит, штобы на картинге покатаца нада обязательно иметь категорию В. чё за бред? вопрос был "куда сдать дитё покатаца", а не "как скорее избавица от детей, собственноручно посадив их на кумулятивный снаряд и пустив в сторону машын"

Я не стал создавать отдельную тему, а продолжил в этой, в связи с событиями -авария на мото, которым управлял несовершеннолетний. Ему родители купили мотоцикл, но не позаботились об образовании.

Это к сожалению не ново.

Но и мотошколы, тоже к сожалению, не имеют специализипованных тренингов для начинающих.

Многие готовят на категорию А, забывая о тех, кому нужно простая подготовка, которая применима к дорогам общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm6:  ну да, забыл, чукча же писатель, прочитать первый пост религия не позволяет, ведь проще везде орать какие мы правильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm6: ну да, забыл, чукча же писатель, прочитать первый пост религия не позволяет, ведь проще везде орать какие мы правильные

Ты мой пост читал?

Или тебе проще орать?

Так я повторю, мне не в лом:

Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мой пост читал?

Или тебе проще орать?

Так я повторю, мне не в лом:

Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

читал разумеется, я не писатель.

не нада сыпать регалиями, для меня авторитет только Куклачёв, остальные это позёры.

обращение такого характера нужно выносить в отдельные темы, тут его 4-5 человек прочитают от силы, которые к мотошколам отношения не имеют, ибо суть поста была совсем в другом.

слово "вводите" очень контрастно, спасиба. нада красным выделить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...