Перейти к содержанию

Мотошкола для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Ты мой пост читал?

Или тебе проще орать?

Так я повторю, мне не в лом:

Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

Я вот иногда не пойму - ты всерьез пишешь или тупо троллишь?

Предстать себе: 14-ти летнего ребенка отдали на курсы учиться водить скутер. Он отучился "один день" и что дальше? Он как не имел права передвигаться на скутере по ДОП, так и не имеет. Научить ПДД за один день невозможно.

Какой результат на выходе кроме того, что мотошкола срубила лишний стольник евро?

Вынос мозга родителям "Мам, пап, ну я же научился - ну купите, вы же сами говорили, что когда я научусь, вы мне мопед купите!"

Безопасность на дорогах это не увеличит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я вот иногда не пойму - ты всерьез пишешь или тупо троллишь?

Предстать себе: 14-ти летнего ребенка отдали на курсы учиться водить скутер. Он отучился "один день" и что дальше? Он как не имел права передвигаться на скутере по ДОП, так и не имеет. Научить ПДД за один день невозможно.

Какой результат на выходе кроме того, что мотошкола срубила лишний стольник евро?

Вынос мозга родителям "Мам, пап, ну я же научился - ну купите, вы же сами говорили, что когда я научусь, вы мне мопед купите!"

Безопасность на дорогах это не увеличит.

Мама с папой все равно купили ребенку скутер 50сс и на допы ребенок все равно поехал, т.к. ВУ не требуется.

А вот если чадо поехало с 0 уровнем понимания происходящего, ему грозит оказаться на месте тех, кто совсем недавно был в аварии, из-за которой я собственно и написал свой пост.

Но если чаду на мопеде дать хоть базовый, но важный тренинг для езды по общественным дорогам, то это возможно спасет ему жизнь.

Примером такого подхода к подготовке к вождению является Британия.

А так сегодня мотошколы стригут гораздо больше, а выхода даже для категории А практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама с папой все равно купили ребенку скутер 50сс и на допы ребенок все равно поехал, т.к. ВУ не требуется.

А вот если чадо поехало с 0 уровнем понимания происходящего, ему грозит оказаться на месте тех, кто совсем недавно был в аварии, из-за которой я собственно и написал свой пост.

Но если чаду на мопеде дать хоть базовый, но важный тренинг для езды по общественным дорогам, то это возможно спасет ему жизнь.

Примером такого подхода к подготовке к вождению является Британия.

А так сегодня мотошколы стригут гораздо больше, а выхода даже для категории А практически нет.

Я специально процитировал закон о безопасности дорожного движения.

В/у теперь необходимо.

 

Надежды на сознательность родителей (типа обязательно поведут ребенка в школу) необоснованы, решается это только через административнеы меры (и то не на 100%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я специально процитировал закон о безопасности дорожного движения.

В/у теперь необходимо.

 

Надежды на сознательность родителей (типа обязательно поведут ребенка в школу) необоснованы, решается это только через административнеы меры (и то не на 100%).

 

Надежда на сознательность родителей есть. Даже эта тема началась с того, что люди хотят своего дидятко научить полезным вещам.

Другое дело, чему же учат мотошколы.

Большинство - подготовка на категорию А, это те самые 8-ка, змейка, габаритный корридор, выполненные в условиях четко обозначенной разметки. Однако основополагающие аспекты безопасности вождения не включены в эту программу.

Я уже писал, чему можно и нужно научить на ОМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда на сознательность родителей есть. Даже эта тема началась с того, что люди хотят своего дидятко научить полезным вещам.

Другое дело, чему же учат мотошколы.

Большинство - подготовка на категорию А, это те самые 8-ка, змейка, габаритный корридор, выполненные в условиях четко обозначенной разметки. Однако основополагающие аспекты безопасности вождения не включены в эту программу.

Я уже писал, чему можно и нужно научить на ОМТ.

перечитай внимательно ТС.

про какую категорию А ты говориш?! про какую мотошколу с категорией  А ты говориш? может тада уж сразу в армию отправить? суть вопроса вообще не понимаеш штоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитай внимательно ТС.

про какую категорию А ты говориш?! про какую мотошколу с категорией  А ты говориш? может тада уж сразу в армию отправить? суть вопроса вообще не понимаеш штоли?

Читатель, ты мои сообщения внимательно читаешь?

 

Повторю: Я не стал создавать отдельную тему, а продолжил в этой, в связи с событиями -авария на мото, которым управлял несовершеннолетний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читатель, ты мои сообщения внимательно читаешь?

 

Повторю: Я не стал создавать отдельную тему, а продолжил в этой, в связи с событиями -авария на мото, которым управлял несовершеннолетний. 

читаю, по делу ничего не обнаружил.

не в тему ты пишеш. Шрек тебе ник нада было ставить, троль ты, не иначе.

ты ещё в темах "покатаца вечерком" гей-парады пообсуждай. ты бы в теме где была авария на мото которым управлял несовершеннолетний всё это писал, глядиш, больше пользы былобы.

не пытайся выставить меня идиотом, это не для кого не секрет, а вот выглядиш очень глупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не пытайся выставить меня идиотом, это не для кого не секрет, " - повеселило.

 

По теме:

тема топика / название - "Мотошкола для ребенка"

Мое сообщение: 

"Обращение к мотошколам:

- вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

 

В основу курса может быть положен: Обязательный Минимальный Тренинг (или ОМТ) специально разработанный для начального обучения вождению мотоцикла / скутера."

 

Поэтому, на мой взгляд, я корректно выбрал тему сообщения для обсуждения и высказывания своего личного мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"не пытайся выставить меня идиотом, это не для кого не секрет, " - повеселило.

 

По теме:

тема топика / название - "Мотошкола для ребенка"

Мое сообщение: 

"Обращение к мотошколам:

вводите СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС для обучения вождению для молодежи в возрасте 14-16 лет.

 

В основу курса может быть положен: Обязательный Минимальный Тренинг (или ОМТ) специально разработанный для начального обучения вождению мотоцикла / скутера."

 

Поэтому, на мой взгляд, я корректно выбрал тему сообщения для обсуждения и высказывания своего личного мнения.

ну так и создай тему "обращение к мотошколам" и в теле напиши што хочеш донести до мотошкол. глядиш, может толк-то будет. чё тебя тут-то прослабило?!

 

это што?

У сына скора Днюха - 13 лет

а это што?

У нас раньше чемпионаты проходили, тоже детишки лет 10. Я поддерживаю такие школы.

 

 

эти сообщения не читал совсем? ты вникать вообще не собираешся? звезду словил штоли? ну да, понимаю, поймать звезду - предел мечтаний для поэта

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экак, L0cust, тебя задело :-)

 

шшшш, спокойнее, все хорошо.

 

Постараюсь еще раз объяснить свою позицию.

- я не стал создавать новую, отдельную тему, обсуждения вопросов связанных с рекомендациями в выборе различных мотошкол для обучения вождения детей, возраст 14-16 лет.

 

Те инструкторы мотошкол, которые уже ведут определенные курсы по обучению вождению на мотоцикле для детей, которые знают, что их мотошкола ведет такие курсы, то они могут написать в этой теме и сказать какие курсы и что.

 

Те мотошколы, которые не имеют подобных курсов, именно к ним было мое сообщение, т.к. имеется спрос на такие курсы.

А если взять за основу Обязательный Минимальный Тренинг, то вся подготовка к вождению не только 14-ти летних, но и взрослых улучшиться. И это повлияет на общую безопасность на дорогах.

Пример, курс СиБиТи, был введен в Англии в 1990году, и только за 1-ый год внедрения курса количество аварий с начинающими мотоциклистами сократилось на более чем 50%.

 

Поясню: до 1990года в Англии не нужно было проходить обучение для получения кат. А, и экзамен был схож с тем, что имеет ся сегодня в России. И в дополнение, в Англии можно ездить по дорогам общего пользования с "учебным ВУ", т.е. без прав. На это имеются определенные ограничения, но на скутере или мото 125сс можно ездить с учебными правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...