Перейти к содержанию

Рука на рычаге тормоза, за и против


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо. Собственно я тему и поднимал, чтобы тебя в нее заманить :)

Андрей, не ожидал от тебя такого циничного троллизма)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Николай, а правильно я понимаю, что фильтруя межрядье:

1. Я могу пользоваться только задним в случае опасности (у меня скутер), но нужно снизить скорость... скажем до 10км/ч

2. Я могу пользоваться и передним и задним, но при это скорость держу 20км/ч.

Что страшного в том, что я сокращаю время остановки и держу при этом скорость чуть выше?

 

А вот по поводу коллапса и проезд сквозь него.. Николай, попробуйте при дистанции в полметра и в режмие "дерг-дерг" крутя головой на 270 градусов пользоваться только задним. Точно войдете впереди ползущую машину.. а больше дистанцию "низя". То вклиниться хотят, то просто снести :)

что ж вы все думаете, что тут в лондоне по другому, а не "дерг-дерг". У нас гостей не меньше, чем в Москве, а учились они вождению авто возможно у себя дома (возможно).

Только если водители авто двигаются в режиме "дерг-дерг", это не обозначает, что я еду так же. Держу скорость ровной, спойкойной, это позволяет мне вести обзор на 360 град, в том числе уделять внимания деталям, которые могут повлиять на мой план вождения.

 

Относительно скоростей и применения тормозов.

под медленным маневрированием понимается скорость движения примерно равная скорости движения пешехода, ну возможно скорость легкой трусцы (быстрым шагом)

В таком случае для понижения скорости рекомендуется использовать задний тормоз.

 

При повышении скорости движения, желательно использовать оба тормоза, для обеспечения эффективности торможения.

 

По пп. 2 - держа пальцы на тормозе, вы уменьшаете время реакции, но это говорит о том, что ваш обзор, или положение, или скорость не достаточно соответсвуют дорожной обстановки.

 

Повторюсь - если у вас все хорошо, то нет необходимости держать пальцы на тормозе.

 

Некоторые минусы в том, чтобы держать пальцы на тормозе я уже приводил в этом обсуждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

АЗАЗ --- постарайся НИКОГДА не давать подобных рекомендаций -- они не ко всем и не всегда применимы.

Если ты именно ездишь ВОТ ТАК, то это не значит , что остальные должны делать "КАК ТЫ" !!

 

ЭТО , конечно применимо именно на МАЛЫХ (5-10км\ч)скоростях, при фильтровании пробки., ну а боле уж и не имеет смысла опускать копыта.

Так что уточняй в сл раз.

 Михалыч, управление мотоцикла в любом случае лучше и удобней с ногами на подногах. Как только ты их опускаешь - ты уже не можешь так эффективно управлять мотоциклом. К чему такое опускание приводит смотри тут: http://rusdtp.ru/20214-smert-pod-kolesami.html

Поэтому и себя одергиваю, когда ноги опускаю во время движения и других буду. Это как желание притормозить во время поворота, тоже известно к чему приводит, но многим КАЖЕТся что так лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается?! вот и хорошо!

можно ли что-то сделать лучше - Да!

Учись контролировать мотоцикл на медленных скоростях.

- ровный открытый газ, чтобы держать двигатель в занятом состоянии

- сцепление на точке схватывания

- понижение скорости задним тормозом

 

при движении мотоциклисту необходимо контролировать сцепление, прижимая или отпуская его, ход сцепления примерно толщина 10 рублевой монеты

для выкидывания мусора мало кто открывает дверь нараспашку. Открывают немного... Так же чтобы и сплюнуть.

Поэтому держать ли пальцы на рычаге тормоза или НЕТ? решать вам! моя рекомендация - НЕ ДЕРЖАТЬ и следовать рекомендациям описанным в этой ветке.

Да, это всё прописные истины, которые используются.

Спасибо за повтор.

 

А вот по поводу открывающихся дверей ты не прав - они открываются в основном рывком и на половину хода двери с высовыванием извините тупой морды за порог... Я так пару раз попадался, хорошо успевал среагировать и оттормозиться... держа таки руки на рычагах и привставая...

Да, еще когда ты "светишь" следующим за тобой свою ..опу... реакция отменная... :D

 

Кстати вот недавно из этой серии: http://motocitizen.info/forum/topic/9070-1825-dtp-ttk-vneshnjaja-storonahjuzhnoportovaja/

 

Относительно скоростей и применения тормозов.

под медленным маневрированием понимается скорость движения примерно равная скорости движения пешехода, ну возможно скорость легкой трусцы (быстрым шагом)

Скорость пешехода - 10-15 км/ч, а я говорю про 1-2 км/ч... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Михалыч, управление мотоцикла в любом случае лучше и удобней с ногами на подногах. Как только ты их опускаешь - ты уже не можешь так эффективно управлять мотоциклом. К чему такое опускание приводит смотри тут: http://rusdtp.ru/20214-smert-pod-kolesami.html

Поэтому и себя одергиваю, когда ноги опускаю во время движения и других буду. Это как желание притормозить во время поворота, тоже известно к чему приводит, но многим КАЖЕТся что так лучше.

Макс, я не согласен... Тимофей погиб не из-за опущенных ног... там много различных факторов из которых далеко не последним была банальная усталость...

 

 

 это скорость британского бегуна, а не пешехода)))

Эээ... ну может чуток завысил, но трусца то уж точно... :D

 

P.S. Это в общем то как правило моя скорость пешего передвижения... и  в толпе в том числе... :D

:D Макс, а скорость бабушки какая? А то меня так обгоняют бабульки иногда, когда от работы на световоре качусь еле-еле... не опуская ноги с подножек... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zay, скорость пешехода - 5км/ч (из школьного учебника физики)

 

Но это не важно.

 

Как открываются двери мне совершенно не важно, т.к. необходимо быть просто готовым к тому, что двери могут открыться.

 

При скорости 1-2км/ч, как ты говоришь, передний тормоз - через чур сильный, и велика вероятность блокировки колеса.

 

В большинстве случаев, если ты едешь со скоростю 1-2км/ч, и говоришь что ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ, а многие понимают, что для тебя эти двери открывались ВНЕЗАПНО, что ты ЕЛЕ-ЕЛЕ успел среагировать, то постарайся больше внимания уделять тому, что происходит вокруг тебя. Ищи подсказки, которые могут тебе помочь в опередении что происходит В АВТО, и есть ли вероятность того, что двери откроют не увидев тебя.

 

ЗЫ чтобы понимать что такое 1-2км/ч - это 1м за 2 секунды движения.

Если ты фильтруешь на такой скорости, это обозначает, чаще всего, что боковой интервал СЛИШКОМ МАЛ, т.е. ты всовываешь мотоцикл в "любую дыру". К слову - длина авто - примерно 4.5 - 5м, т.е. при твоей скорости движения тебе потребуется 9-10 секунд, чтобы "обойти" (или пройти между авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Макс, я не согласен...

 тогда сделай так - найди площадку пустую, поставь там бутылок пять литровых с водой подряд друг за другом с расстоянием между ними три метра и попробуй проехать змейкой со спущенными ногами и с ногами в правильном положении (на подногах). Скажешь потом как удобнее управлялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zay, скорость пешехода - 5км/ч (из школьного учебника физики)

 

Но это не важно.

 

Как открываются двери мне совершенно не важно, т.к. необходимо быть просто готовым к тому, что двери могут открыться.

 

При скорости 1-2км/ч, как ты говоришь, передний тормоз - через чур сильный, и велика вероятность блокировки колеса.

 

В большинстве случаев, если ты едешь со скоростю 1-2км/ч, и говоришь что ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ, а многие понимают, что для тебя эти двери открывались ВНЕЗАПНО, что ты ЕЛЕ-ЕЛЕ успел среагировать, то постарайся больше внимания уделять тому, что происходит вокруг тебя. Ищи подсказки, которые могут тебе помочь в опередении что происходит В АВТО, и есть ли вероятность того, что двери откроют не увидев тебя.

 

ЗЫ чтобы понимать что такое 1-2км/ч - это 1м за 2 секунды движения.

Если ты фильтруешь на такой скорости, это обозначает, чаще всего, что боковой интервал СЛИШКОМ МАЛ, т.е. ты всовываешь мотоцикл в "любую дыру". К слову - длина авто - примерно 4.5 - 5м, т.е. при твоей скорости движения тебе потребуется 9-10 секунд, чтобы "обойти" (или пройти между авто)

Николай, ты свалил всё в одну кучу... ну не юродствуй...

Двери - дверьми, пешеходы - пешеходами, фильтрация - фильтрацией... А то ты мне нарисовал картину полно дебила, фильтрующего со скоростью ниже пешеходной, да еще и не успевающего реагировать на открывающиеся двери... :rofl:

 

P.S. Вот именно, что подкатываясь к светофору я могу корпус машины, ну может чуть больше, катиться 10-15 сек, не опуская ноги и выжидая загорание зеленого света... и эттто... не в междурядьи... я не полный псих... :D

 

 тогда сделай так - найди площадку пустую, поставь там бутылок пять литровых с водой подряд друг за другом с расстоянием между ними три метра и попробуй проехать змейкой со спущенными ногами и с ногами в правильном положении (на подногах). Скажешь потом как удобнее управлялось.

А при чем тут змейка? Тимофей не маневрировал...

А так, да согласен... но хотя опуская по одной ноге при маневрах также запросто маневрирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...