Перейти к содержанию

Рука на рычаге тормоза, за и против


Рекомендуемые сообщения

По мск привык держать пальцы на тормозе, сейчас вынужден отучаться, в Сочи грязные дороги, чаще приходится работать задним и одновременно двумя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 186
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Именно после PRT перестал держать пальцы на рычагах во время нормальной езды, за что им и лично Филиппу спасибо.

 

Про велик пример мимо кассы, у моего, например, V-брейки, сравнения с мотоциклом просто никакое ;)

я так и не смог отучиться держать пальцы... 

про велик вполне в кассу, у меня дисковая гидравлика, получше иных чопырей... 

Не совсем (Только в части защиты! Про донора и этого самого + 100)

 

Если будет неудобно, это самое "неудобство" будет отнимать все больше, больше и больше внимания (зависит от длительности поездки) от, собственно, "дороги".

 

Ясно, что до абсурда можно довести любую ситуацию/пример - но компенсировать удобство защитой, это очень спорный тезис.

 

Еще момент - неудобный экип с каждым разом будет все меньше и меньше хотеться надеть, типа "тут недалече, так доскачу", результат может не заставить себя ждать.

 

P.S.

 

Сезон не закрыл :ph34r:

некий баланс конечно нужен, но защита таки на первом месте... не особо удобно ходить в кожаных мотоштанах, зато когда прикладываешься коленкой об борт авто - даже ничего особо не ощущаешь... и вот тут понимаешь что не зря пожертвовал удобством носки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некий баланс конечно нужен, но защита таки на первом месте... не особо удобно ходить в кожаных мотоштанах, зато когда прикладываешься коленкой об борт авто - даже ничего особо не ощущаешь... и вот тут понимаешь что не зря пожертвовал удобством носки... 

Ненене!

 

Про удобство хождения речь не шла, удобно должно быть именно ездить, именно об удобстве экипа с точки зрения езды в нем шла речь.

 

Удобно/не удобно в нем спать, ходить, есть и прочее - соверешенно точно - вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене!

 

Про удобство хождения речь не шла, удобно должно быть именно ездить, именно об удобстве экипа с точки зрения езды в нем шла речь.

 

Удобно/не удобно в нем спать, ходить, есть и прочее - соверешенно точно - вторично.

начали про рычаги управления, продолжаем разговор про экипировку.

Вот о том, что удобство ходитьбы в экипировке это вторично - могу не согласиться, т.к. занятия на площадке инструктор проводит в экипировке, и очень неприятно, когда экипировка неудобна для ходьбы по площадке.

Да и в офис для меня лучше приходить в "офисной одежде", а это обозначает, что выбор экипировки идет в сторону кордура  / текстиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT,

 



начали про рычаги управления, продолжаем разговор про экипировку.

Вот о том, что удобство ходитьбы в экипировке это вторично - могу не согласиться, т.к. занятия на площадке инструктор проводит в экипировке, и очень неприятно, когда экипировка неудобна для ходьбы по площадке.

Да и в офис для меня лучше приходить в "офисной одежде", а это обозначает, что выбор экипировки идет в сторону кордура  / текстиль.

Про рычаги уже все выяснили, как обычно, разошлись во мнениях :))

 

Как с удобством экипировки соотносится такое специфическое занятие как работа инструктора на площадке - не могу понять, сколько не пытаюсь.

 

Ну можно еще написать, что в каком-то экипе рыбу ловить нерадостно, следовательно она, мотоциклетная то есть экипировка эта,  не удобна :facepalm6:

 

Как приходить в офис вообще все равно, ибо надо переодеваться, по любому; время на переодевание что кожи, что кордуры уходит одинаково.

 

В наших краях ездить в коже летом по городу просто много жарче, чем в текстиле, соответственно надевая кордуру я приезжаю в офис вообще не вспотев, что правильно.

 

P.S.

 

У меня нет кожаного экипа, кроме перчаток и обуви, мне он просто неудобен.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У меня нет кожанного экипа, кроме перчаток и обуви, мне он просто неудобен."

 

Золотые слова :-)

 

у меня был ученик, он вегитарианец, с какой-то фобией относительно коженной одежды, до невозможности, он просто не мог ничего носить, поэтому для занятий у него была экипировка полностью из текстиля.

 

относительно одежды для инструктора: нам, инструкторам, приходится много ходить по площадке, обучая вождению, нам так же приходится проводить демонстрацию вождения. Поэтому инструктору приходится выбирать удобную экипировку, в которой можно ходить и можно ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был ученик, он вегитарианец, с какой-то фобией относительно коженной одежды, до невозможности, он просто не мог ничего носить, поэтому для занятий у него была экипировка полностью из текстиля.

 

относительно одежды для инструктора: нам, инструкторам, приходится много ходить по площадке, обучая вождению, нам так же приходится проводить демонстрацию вождения. Поэтому инструктору приходится выбирать удобную экипировку, в которой можно ходить и можно ездить.

У меня нет кожаного экипа не по идейным соображениям, просто на гусе он смотрится не очень органично :D :D

 

Что до инструкторов - ну очень специфические же условия работы, => примером не являются :)

 

Ходить удобно в джинсах City 2 Denim, они еще, вроде как, с самой развитой встроенной защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...