Перейти к содержанию

Туроператоры/турагенты по горящим есть?


Рекомендуемые сообщения

А мне б , на Н,Г, путевочку в Европу на двоих не дорого. Жена во Францию хочет. Сорри что влез.

Путевка на сам НГ дешевой не будет, плюс если Вы решите лететь на сам НГ, что бы отметить там этот праздник, то  большинство отелей попросит с Вас доплату за новогодний ужин.

Если попробывать самим собрать может получится чуть дешевле, но Вас тогда ожидает в лучшем случае пересадка от 2х часов, а что бы было еще дешевле, то и все 12 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не влияет совершенно.(только если не хотите увеличить в след раз время пробывания в стране)

Влияет , если скатать в страну отличную от той , которая выдала шенген.

Может повлиять при подаче на следующую  визы.

К сожалению в консульствах сидят не очень то дружелюбные дамочки, которые просто, что бы показать свою значимость могут сделать маааааленькую пометочку, что виза полученная ранее не использовалась и хорошо, что если эта новая виза будет нужна не по работе и очень нужна. А при условии, что Итальянцы вообще злостные, я бы так не рисковала, то же относится и к австрийцам. К счастью сейчас такие случаи редки, но все еще существуют

И пусть Вам повезет с тетечкой, которая будет принимать Ваши доки на следующую визу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повлиять при подаче на следующую  визы.

К сожалению в консульствах сидят не очень то дружелюбные дамочки, которые просто, что бы показать свою значимость могут сделать маааааленькую пометочку, что виза полученная ранее не использовалась и хорошо, что если эта новая виза будет нужна не по работе и очень нужна. А при условии, что Итальянцы вообще злостные, я бы так не рисковала, то же относится и к австрийцам. К счастью сейчас такие случаи редки, но все еще существуют

И пусть Вам повезет с тетечкой, которая будет принимать Ваши доки на следующую визу

Какое же огромное количество неправды и введения людей в заблуждение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же огромное количество неправды и введения людей в заблуждение...

Было бы приятно услышать аргументированное обвинение

По роду деятельности я с консульствами сталкиваюсь каждый день ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Вас тогда ожидает в лучшем случае пересадка от 2х часов, а что бы было еще дешевле, то и все 12 часов

Хороший вариант посмотреть Ригу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voomia,

Было бы приятно услышать аргументированное обвинение

По роду деятельности я с консульствами сталкиваюсь каждый день ;-)

Ну судя по написанному, с консульствами вы вообще ни разу не сталкивались.

Одно то, что Италия, как и большинство других стран шс, уже давно перешли на услуги компании VFS Global, а вы обращаетесь за визами в консульства - это фэйспалм :)

В визовых центрах VFS сидят милейшие сотрудницы, которые никаких пометок не делают, а в случае необходимости, помогут вам даже анкету заполнить. Рудименты в виде церберов в окошках, остались только в консульствах некоторых стран бывшего соцлагеря. Но и они, поверьте, абсолютно ни на что не влияют.

Далее. Про злых итальяшек - взоржал под лавкою. Открою маленький секрет - сейчас начался год Италии в России и получить годовую визу Италии не просто, а очень просто. Да и раньше они никогда не парились и даже в пусты паспорта пихали мульты, пусть и не годовые.

Вобщем, все мифы про неоткатанные визы, про страны первого въезда и прочую муть - это наглая брехня зажравшихся турагенств. Решение о выдаче визы принимает иммиграционный офицер на основании отсутствия нарушений правил шс, честности поданных документов (любителям отменять брони отелей - мой пламенный привет), и отсутствия каких либо ограничений у заявителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честности поданных документов (любителям отменять брони отелей - мой пламенный привет),

Сильно зависит от страны. Если в остальных документах красота, то на фуфельную бронь смотрят сквозь пальцы, если вообще смотрят. Мне только один раз, лет семь назад, на чешскую визу мозга сношали с подтверждением брони отеля обязательно присланного по факсу, все остальные по отмененному бронированию прекрасно выдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехи и сейчас аннулируют визы из-за отмены броней "за здрасьте". Этим ещё грешат голландцы и французы, но в меньшей степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voomia, Ну судя по написанному, с консульствами вы вообще ни разу не сталкивались.

Одно то, что Италия, как и большинство других стран шс, уже давно перешли на услуги компании VFS Global, а вы обращаетесь за визами в консульства - это фэйспалм :)

В визовых центрах VFS сидят милейшие сотрудницы, которые никаких пометок не делают, а в случае необходимости, помогут вам даже анкету заполнить. Рудименты в виде церберов в окошках, остались только в консульствах некоторых стран бывшего соцлагеря. Но и они, поверьте, абсолютно ни на что не влияют.

Далее. Про злых итальяшек - взоржал под лавкою. Открою маленький секрет - сейчас начался год Италии в России и получить годовую визу Италии не просто, а очень просто. Да и раньше они никогда не парились и даже в пусты паспорта пихали мульты, пусть и не годовые.

Вобщем, все мифы про неоткатанные визы, про страны первого въезда и прочую муть - это наглая брехня зажравшихся турагенств. Решение о выдаче визы принимает иммиграционный офицер на основании отсутствия нарушений правил шс, честности поданных документов (любителям отменять брони отелей - мой пламенный привет), и отсутствия каких либо ограничений у заявителя.

Вот именно только сейчас и начался год Италии. Недавича как весной одному товарищу устроили жесткий допрос с пристрастием, те самые милые барышни в визовом - почемуй то Вы мил человек не воспользовались нашей годовой визой?? Результат: при наличии приглашений от компаньенов, авиабилетов не возвратных на три поездки, подтвержденных и оплаченных отелей - ему дали визу на одну поездку строго по срокам, визы рабочии!!!!

Далее через месяц: семья подают доки на визу, тем же самым милым барышням в визовом, выдали всем кроме мужа, у которого было незначительное нарушение- в Испании он провел больше времени, чем в Италии на 4 дня, они сочли это грубым нарушением и в тот же день при подаче - ему сказали,мило улыбаясь, что шансов у вас мало. Итог пришлось делать через Испанцев и отправлять его через Испанию, дабы время позволяло

Еще пример: Австрийцы- расписывается поездка в заявлении на годовой, билеты, отели  - весь фарш, дамочка- читая все это- говорит не приму анкету на годовую- переделывайте, Вам никто годовую не даст! Отдает документы и вызывают следующего.

Но с ними нашли как бороться

И таких примеров миллион

И по поводу "зажравшихся турагентств" - вот как раз Агентствам глубоко наплевать, что и как с визами, они продают готовый продукт ТО, А вот Операторы мутят воду постоянно ;-)

По этому и сказала, что хорошо повезет попасть к действительно доброй и милой девушке, которая просто примет правильно собранный пакет документов и не будет брать на себя роль "решателя"

Изменено пользователем Voomia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз задам вопрос: с какой целью нужно отдавать документы в консульство, вместо визового центра VFS? Сэкономить тысячу рублей? В вц сидят не "решалки", а простые клерки, задача которых взять правильный пакет документов и переправить их в посольство. И в их интересах, чтобы документы были переданы - вц зарабатывает на количестве переданных доков. Никаких допросов и вопросов они не задают вообще в плане использования виз - это просто аффилированный посредник. Вопрос могут задать потом, пригласив в консульство на доп. собеседование. Но это совсем уж исключительные ситуации.

Далее. Как итальянцы узнали, сколько человек пробыл в Испании. Как вообще можно узнать, где человек провёл время в странах ШС? У меня была литовская длинная виза, по которой я всего один раз въезжал в Литву. У меня был неоткатанный итальянский месячный мультик - я просто забил и не поехал. Ни эти, ни другие случаи не влияли на получение мною в последнее время длинных виз. Сейчас для меня проблема шенгена закрыта на 5 лет. Спасибо французам выдавшим 5летку.

Жена получила в этом году от чехов шенген на год, имея в паспорте только такой же неоткатанный итальянский мульт и несколько виз помоек, типа гоа и тая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...