Перейти к содержанию

Туроператоры/турагенты по горящим есть?


Рекомендуемые сообщения

Алексей
Бывают разные ситуации, когда людям нужно получить документы именно через консульство. Поправлюсь, я бегаю и в консульства и в визовые центры. И пытаюсь Вам рассказать, что те самые клерки в ВЦ строят из себя "решалок", и допросы они устраивают и документы они правят с года на поездку и пометки они ставят,но им по большому счету должно быть глубоко фиолетово, но к сожалению на практике иногда случаются казусы и есть внегласные "правила", которые простому обывателю никто не расскажет. По поводу заработка- если есть отказ в визе, сбор то не возвращается и они в любом случае заработают ;-)
По поводу как Итальянцы узнали - посчитали- вообще то при подаче документов на визу Вы заполняете анкету, в которой указываете все свои предыдущие поездки, а так же ксерокопию всех шенгенских виз, которые вклеены в паспорт, и сам оригинал паспорта, а там стоят штампы - с числами и пунктами отправления и прибытия - высчитать не сложно ;-)
Я могу часами рассказывать с каким идиотизмом иногда сталкиваемся в ВЦ: вот еще пример- просто перепутали фото, вклеили в визу абсолютно чужого человека, хорошо, что фото было девушки и то же светловолосой, переделать не успели, девочка на свой страх и риск полетела- все прошло удачно. Неделю назад у коллеги- перепутали фото- детскую фото вклеили маме, а маме наоборот, а виза годовая
Могу сказать Вам и многим другим просто везет и такие случаи все чаще и чаще, когда закрывают глаза на все, и просто принимают пакет доков. У меня у самой самый первый мульт Испанский на полгода, а потом две австрийские четко под поездку, последняя вообще годовая Испанская, скоро заканчивается, хотя я их не просила об этом

Дальнейшие рассуждения считаю лишними, все равно Вы останетесь со своим мнением, основываясь только на  удачных случаях. У меня же и у многих моих коллег,к нашему большому сожалению, были и печальные случаи, конечно положительных решений намноооого больше
Удачи Вам


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По поводу как Итальянцы узнали - посчитали- вообще то при подаче документов на визу Вы заполняете анкету, в которой указываете все свои предыдущие поездки, а так же ксерокопию всех шенгенских виз, которые вклеены в паспорт, и сам оригинал паспорта, а там стоят штампы - с числами и пунктами отправления и прибытия - высчитать не сложно ;-)

 

Пофиг на штампы, сейчас все проще. Мне девчонки в Вероне рассказали, что во всех ВЦ есть доступ к общешенгенской визовой базе, и им даже не нужно в паспорт глядеть. Все, что они смотрят в вашем паспорте, это фото глазами, и номер/серия считывается со сканера. Все остальное моментально выуживается из базы и отражается в табличке, подкрашенное разными цветами, что-то по типу - зеленое - погашенная виза, белое - неизрасходованная виза, желтое - легкое нарушение правил (первый въезд не та страна, на 2-3 дня позже выехал по стыковке), красное - тяжелое нарушение, повлекшее за собой sanzionni. И если с красным все однозначно, то с желтым и белым - уже идет на индивидуальное рассмотрение и тут уж, как говорится под настроение а) клерка, который поставит пометки в rapporto; б) консульской службы, которая примет окончательное решение. Поэтому ИМХО тут лучше не дразнить гусей, если не хотите обеспечить себя бумажной волокитой и временными геморроями в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого правила нет уже несколько лет.

Оно было ? Намного важнее правило -страна основного пребывания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было мифическое правило "первого въезда", которым упыри из турагенств пугали людей и некоторые страны его применяли, когда въезжающий на вопросы иммиграционного офицера мямлил какую нибудь чушь и по его морде было видно, что визу он тупо "купил".

В кодексе четко прописано, что визу надо запрашивать в консульстве страны основного пребывания и если не удаётся определить таковую - в консульстве страны через которую ПЛАНИРУЕТСЯ въезд. Когда несколько лет назад, некоторые страны начали в большинстве давать длинные визы, а люди начали летать лоукостерами, "правило первого въезда" осталось только в байках ушлёпков-тур-агентов.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тайны раскрываешь , ломаешь бизнес девочкам-писюхам:)

Вот консульство фиников ,что пишет:

По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.

Изменено пользователем MOCKBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше интервью посла финки прочитай по этому вопросу - он как раз первый заявил, что это правило туфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Было мифическое правило "первого въезда", которым упыри из турагенств пугали людей и некоторые страны его применяли.....
"правило первого въезда" осталось только в байках ушлёпков-тур-агентов...

Есть Визовый Кодекс ЕС и теперь он делиться до 2010г и после 2010г когда был подписан новый Регламент, вот им все "упыри" и руководствовались, а так же при получении акредитации все консульства снабжали агентства сводам правил "Консульская инструкция", которыми следовало руководствоваться и у каждой страны эти правила очень сильно разнились.

А так же вы забываете о "типах" виз

ознакомьтесь с Визой с ограниченным территориальным действием 

А так же:

Статья 30 Права, предоставляемые выданной визой

Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.

 

И про интервью с послом финки от 2007г: http://infinland.ru/?p=tulli/interview

– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу... – Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию. 

...Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы

– Можно ли, например, с французской визой пересечь границу Финляндии?

– Никаких проблем. Если, конечно, цель поездки – Франция.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LTV визы я в курсе. Это тут вообще не в тему. Довольно редки случаи попадания на такую наклейку. Опять же, жертвами LTV становятся люди, решившие довериться разводилам из та и прочих решал. При самостоятельном обращении за визой, шанс выхватить лтв - нулевой.

Про вообще визу я тут вроде писал. А может и нет.

Окончательное решение о въезде в страны шс принимает иммиграционный офицер на кпп. Даже если будет пятилетка максималка, офицер вправе её аннулировать, а клиента вернуть на рейс. Интервью посла финнов положило конец этим разводам про первые страны. А выдача длинных виз окончательно добила это правило. Ибо кодекс не подразумевает аннулирование действующей визы страны шс в пользу визы другой страны шс. Так же как не возможно иметь две действующие визы шс, даже разных типов.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да. В отличие от обычной шенгенской визы (неважно сколькикратной), неотъезжанная LTV - это реальная проблема. То есть её лучше аннулировать явно в консульстве, придумав похороны котёнка двоюродной бабушки сестры соседки с третьего этажа, которые во сто крат важнее поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...