Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

Сезон кончается, все потихоньку закрываются. Вдалеке, как обычно гремя подвесками, носится стайка эндуристов по снегу...

Давайте что-ли, по примеру "охотников на привале", потравим байки - веселые или поучительные. У кого что случалось в мотожизни.

Я пока рассказывать ничего не буду - посмотрю в каком направлении пойдет волна, и поддержу ее.

ЗЫ: тема навеяна пассажирскими воспоминаниями в топике про нажопниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В стародавние времена, был на Рогожке центр мотоактивности - Рогожские гаражи. Собирались там всяки личности, развлекались взрыванием бутылок с бензином в печке, катались на уралах, собранных в тех-же гаражах. В общем жили они не тужили.

И был среди  них один чОрный-пречОрный байкер. И был он настолько черен, что даже ездил на урале по доверенности (написанной конечно собственноручно, нормальных документов в те времена на урал, не предполагалось), звучавшей таким образом: "Я, имярек, такого-то года рождения, проживающий там-то, свидетельство о смерти № ххх-ххххх доверяю..... и.т.д. " И ведь года два ездил, с такой доверенностью. Пока урал тот то-ли разобрал, то-ли продал....

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бы не поделиться кто куда съездил?

http://motocitizen.info/tourism

В разделе Туризм указан адрес, на который можно присылать свои байки для публикаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Politruk, это истории, рассказы, а не байки. жанр совершенно другой.

Ну, шо вы расшумелись! Не хотите - не надо! Я вас умоляю! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бы не поделиться кто куда съездил?

http://motocitizen.info/tourism

В разделе Туризм указан адрес, на который можно присылать свои байки для публикаций.

Politruk, да там всё так солидно написано : с маршрутом, километражом, день за днём, и чё-по-чём... У меня наверно так не получится. У меня всё какие-то картинки, зарисовки, истории... По прошлому сезону хоть какая-то последовательность, а в этом - сплошной венегрет в башке! Помню, как на севере Голландии чуть не сдуло с маяка, а в Италии на серпантине чуть не ушла в пропасть от автобуса навстречу... Теперь понимаю, что очень не люблю оранжевые автобусы и серпантин впридачу.

Можно ли там, в разделе, писать в стиле фри-лайт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadFox, а байкеры - это кто такие? Это которые ковыряют древние Уралы по полночи в гараже, чтоб потом хотя бы полдня на них куда-то уехать? Это у которых нажопницы сиделки-давалки? Которые как задроченные попугайки тараторят технические характеристики чужих мотоциклов? Не, таких не знаю. И, честно говоря, знать не хочу.

Я - простой и конкретный Пользователь. У меня мотоциклы - чтобы ездить. Пофиг куда. И любую железяку  я называю замечательным словом "хрень", и попробовал бы кто-нибудь меня не понять... пофиг : в магазине или сервисе. B)

Я могу рассказать только про себя... и уж не знаю, подойдёт ли мой рассказ в рамки жанра.

 

Было это весной. Как только вставили аккуум в мой Интрудер(это очень своеобразная процедура :) ), проснулся он от зимней спячки, и решила я катнуться в первый выезд на родину моих предков в  Истринский район. Пока ехала, то там, то сям знакомых встречала, ля-ля-ля... кароч, к пункту назначения  прикатила на закате дня. Тихое деревенское кладбище на холме, в стороне от дороги. Поставила мотик, пошла к своим.. посмотрела закат, послушала птиц. Пора двигать домой. Жму на кнопку стартера, а он, мотик, говорит мне : "иди нафиг"! При попытке №2 погасла фара.

Почему-то вспомнила своего свёкра, он говорил : "Электрика - это наука о контактах! :smile287: Знаешь, чем отличается постоянный ток от переменного?  Переменный нет-нет... да и ёбнет!"

Но в моём случае такие глубокие познания оказались никчему. Остаётся звонок другу.

- Геш, у меня мотик не заводится. Фара не горит. Я далеко.

- Возьми отвёртку, затяни контакты на АКБ. 

- Загорелась. Но не заводится.

- Конечно : аккуум же сел. Надо завести с толкача.

- Эээм... я конечно видела как это делали... но сомневаюсь, что я смогу...

- Ну ты попроси кого-нибудь, чтоб толкнули!

- Да некого особо-то просить...

- Что, прям уж и некого? Вокруг нет штоль никого?

- Да народу-то полно... да только врядли они толкнут...

- А ты хорошенько попроси!..        

Я оглядела тихие оградки и памятники, и говорю :

- Дык, я могу даже по имени-отчеству!.. но не подойдут они...

Он тихонечко спросил :

- А... ты где??

- На кладбище.

- ?!? Сссума сошла! Одна?!?

- А что, мне на кладбище только со свитой надо ездить!?!

 

Кароч, получила я подробные инструкции как заводить с толкача, затащила (как смогла) мотик на взгорочек, чтоб потом на дорожку с холма вырулить.. Сама думаю : если не получится, нужно успеть до темноты до ближайшей деревни ножками дотолкать, а то дороги то тут без освещения, кабы не снёс меня кто в ночи... да ещё и на ночлег проситься надо, - автобусы тут только с утра пойдут..

Завелась я. Со второго раза. Домой летела так, что побила все рекорды езды по этим раздолбаным дорогам, всё боялась заглохнуть где-нибудь в лесу.

Теперь если в вечер куда выдвигаюсь, мне ребята говорят : Что, опять по кладбищам глохнуть собралась?

Не, я на одни грабли дважды не наступаю. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 00:34 MadFox, а байкеры - это кто такие? Это которые ковыряют древние Уралы по полночи в гараже, чтоб потом хотя бы полдня на них куда-то уехать? Это у которых нажопницы сиделки-давалки? Которые как задроченные попугайки тараторят технические характеристики чужих мотоциклов? Не, таких не знаю. И, честно говоря, знать не хочу.

Сам недолюбливаю это слово, но в данном контексте оно ИМХО более чем уместно.

 

 

и уж не знаю, подойдёт ли мой рассказ в рамки жанра.

Как раз очень и подошел. Призываю общественность присоединятся.

83279729_large_568.jpg

 

Поехал я как-то покататься. на урале, да с коляской. В район поселка Тучково, Московицкой области. В свое время лелеял мечту откопать там каменоломни взорванные. До сих пор лелею.

Ну и вот накатавшись, еду себе потихоньку обратно, еду не по магистрали, а местечковыми дорогами. Где еду точно не знаю, курс на Москву верный, а расстояние, и время поездки - не важно. Осень, теплая, во рту сигаретка тлеет, мысли где-то далеко-далеко. И тут, проезжая лесной участок дороги вижу что впереди, метрах в пятидесяти, выбегает из лесу ВЕРБЛЮД. настоящий, двугорбый. Оглядывает окрестности, перебегает дорогу и бодро так учесывает в лес. Я признаться тогда чуть не перевернулся, от неожиданности. Успел подумать о том что съеденная тушенка не одобрена в равиннате, что вообще что это такое и куда я заехал. Остановился, покурил. Поехал дальше. А в ближайшем поселке, когда покупал сигареты - ляпнул: "а что это у вас тут верблюды разбегались ?". И продавщица мне: "А, вы тоже его видели ?" Причем таким тоном, что "это не наша собака летит, это вооон тех наркоманов".

-"Это у нас тут новый русский котедж построил, и верблюда купил. А что делать с ним - не знает. Вот верблюд и бегает в свободном полете по окрестностям."

 

По дороге домой я много думал о новых русских, и о том, как хорошо что они динозавров не пытаются клонировать....

 

ЗЫ: а в следующей серии я расскажу, как мы с Кастором заводили ЗиД Курьер.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бы не поделиться кто куда съездил?

http://motocitizen.info/tourism

В разделе Туризм указан адрес, на который можно присылать свои байки для публикаций.

вот как раз сейчас занимаюсь написанием эпоса о пробеге по Европе ))) и обработкой фоток. В ближайшее время всё это увидит свет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспоминательное, 10 лет прошло:

Пошел я вчерась клапана себе притереть. притер нормально, начал засухаривать обратно. Сьемника не было поэтому засухаривание выглядело неким шаманским танцем вокруг тисков с клещами. (очень нехватало 3 и 4 руки кстати) да и работал я полуголый - этакий масляный демон. Часов 10 вечера, стемнело, приступил я как-раз к засухариванию и тут появились ОНИ. Появление ознаменовалось тонким противным писком с последующим уколом где-то в плечо. Комар думаю. Ладно. Фиг с ним. Я в болотах жил нешто какого-то комара испуаюсь. Темнело. В гараже лампошка горит. мотыльки какие-то появляються на свет. А жарко еще, с меня пот течет. Постепенно работа стала выглядеть примерно так: в тисках зажата головка, одной рукой сжимаю пружину, другой вставляю сухарь и одновременно пытаюсь ухом и подбородком смахнуть комаров с плеча и лопатки. Вот тогда я позавидовал хвостатым животным. Когда шея развила достаточную гибкость что-бы дотянуться головой до любой части туловища, а с головы комаров научился смахивать ногами (заметте не бросая трудов насущных) подумалось что пора кончать танцевать и пора придумать что-то другое. Первое что пришло в голову - закрыть двери и перебить комаров. Сделано. Бегаю по закрытому гаражу с журналом и воюю с комарами. Перевес сторон был переменный. Оказываеться когда с лету натыкаешься на уральский руль - это больно. Не знаю как комарам. Вроде перебил. 10 минут работы - опять зудит. Да что-ж такое-то ? Опять оружие в руки и пускаюсь в боевой пляс. Пляски сопровождались устрашением комаров голосом. И пением песен военной поры. На звук зашел сосед. Застал меня в попытке прибить комара и не споткнуться при этом об коляску. Блин почему мысль про сигареты мне раньше не пришла ? Закурил. Все хороше - зудит но не кусает, зудит где-то в далеке, звездочки светят. Покурил выбросил сигарету. Вкручиваю шпильку. ЗЗЗззззззззззсссссс..... шлеп....... собака....... Сигарету в зубы, вперед. Сигарета кончаеться - новую. Что-то я воздушный какой-то стал. Звездочков что-то увеличилось. Пальцев прибавилось на руке. Блин я-же так укурюсь тут ща - так и останусь жить в гараже да еще и искусанный весь. Надо что-то делать. Легко сказать, а что не известно. Мысль пришла в последний момент. ВНИМАНИЕ ответ: на пол кладуться четыре лампочки, на них тарелочки из фольги - в тарелочках табак. Лампочки греються табак куриться. Прям Тибет блин. В общем голову в этом храме я поставил нормально, выбрался под ночь уже, зашел за пивом. Вопрос продавщицы (а у меня глаза красные, слезяться, в голове муть, запах - смесь табака с бензином): Вы что с пожара ? и с ходу машинально отвечаю - не, комаров гонял.

Вот така история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...