Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

Зашел в тему - думал тут байки (всмысле мотоциклы) про байкеров что то рассказывать будут))) Ан нет, наоборот)) Мэд, истории зачетные)))

 

Расскажу свою :)

 

Решили мы как то в этом году скатать на мотоциклах на Селигер.

После долгого обсасывания всех нюансов на форуме Мотоситизен и встреч в ТопБаре - провиант был закуплен, палатки увязаны с одеждой, маршрут определен. Ехать решили через Ржев, т.к. выезд в пятницу по Ленинградке - это для самоубийц))

Естественно умные и правильные люди стартанули в пятницу утром или днем, забив на работу и дела. В итоге в 17:00, выходя из своего офиса на моём смартфоне уже пестрели, присланные ими фотки яишенки на костре и початых бутылок пиво-воды.

Со всеми мытарствами и сборами со своей +1-ой мы выехали в 19:00 и тут же встали в пробку, которая тянулась через весь наш маршрут по Москве от Пролетарской и до Рублевки. В итоге колеса мотоцикла зашелестели по асфальту Новорижского шоссе, только в 20:00. Но тут нас ждала мистика - проезжая мимо "Пирамиды", мы ощутили легкие покапывания сверху - дождь. Едва успев натянуть дождевики, стоя на обочине и поливаемые сверху и сбоку  от проезжающих машин,  мы оказались в стене дождя. Дождь был настолько мощный и сильный, что взбил пену на асфальте. Машин впереди и сзади просто не было видно. А скорость нужно держать - 130-140 км.ч., иначе мы рискуем приехать на Селигер лишь к утру. В общем испытание было то еще - вся новая рига до Ржева лила не переставая, и лишь на подъезде к городу дождь сперва перерос в мелкую морось, а затем и вовсе утих. Я и моя +1-ка чувствовали себя воробьями, которых окатило из поливалки, а потом кто то еще сунул в холодильник.

Проезжая Ржев, и прощаясь с хорошим покрытием новоржиского шоссе, я уже вкушал сочный недоасфальт ржев-осташков. Но страшнее оказалось то, что время уже было около 22:00 и наступила темнота, а на дороге ни одного фонаря. Ехать предстояло порядка 150 км до конечной точки маршрута, на спидометре с последней заправки я уже проехал 50 миль, обычно бака хватало на 100 миль с максимальной нагрузкой и крейсерской скоростью 140км.ч. Прикинув, что у меня в запасе еще 80 км и на пол пути надо будет подзаправиться я повел мотоцикл по колдобинам, навигатор отсчитывал расстояние, показывая какие населенные пункты я проезжаю, люстра добротно освещала дорогу, я напевал песенки в предвкушении сочного шашлыка и стопки водочки по прибытию. Спидометр тем временем уже прошел отметку в 70 миль, затем в 80, затем дошло до 90, в запасе оставалось 16 км, я начал посматривать где же хоть одна заправка, но навигатор показывал только полоски леса разбавленные конкретными пятнами топей. И тут меня зацепило - мы на пустой дороге, по бокам одни болота, заправки нет, бензин на нуле.. Не в силах выносить эту истину один - я поделился своими соображениями с +1-ой по гарнитуре. Теперь нас уже трясло обоих, причем не от холода, а от осознания того, что мы сейчас останемся тут и никто нам не поможет до утра как точно. Я начал высматривать населенные пункты, в надежде хоть там заправиться 92-ым от какого нибудь деревенского уралиста. Однако, проезжая (по навигатору) мимо таких поселков мы видели лишь черный лес и ни огонька, стало очень страшно - мало ли какая нечисть тут водится. Тем временем спидометр перевалил за отметку 110 миль. Я недоумевал. На чем мы еще едем? Еще меня глодали сомнения - я не мог вспомнить, включен ли был резерв, когда я последний раз заправлялся. Нащупывать его на ходу не получалось, а останавливаться я не решался - боялся что последних капель бензина потом не хватит на последние 100 метров. И тут мы вылетаем из леса на открытое поле - впереди Селижарово, а на въезде в городок заправка. Когда мы подкатили к ней и я, оплатив бензин, стал заливать бак, то оказалось, что мы расходовали всего 8 литров на 112 миль(180км). Т.е. наш расход на сотню составил 4,5 литра. Чудеса? Мистика? до сих пор не знаю.. 

 

Кстати на обратном пути - проехав всю дорогу по сухому и добравшись до "Пирамиды" мы снова попали в жуткий ливень, но надев комбезы и проехав мост, рядом с "Пирамидой" дождь как по волшебству прекратился и впереди шел снова сухой асфальт. Вот такие аномалии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Кто ездил в Калязин, знает перегон в 80-100км Сергиев-Посад - Калязин. Там нет заправок, и на XRе с его 9ти литровым баком проехать этот перегон можно. Если не останавливаться по дороге на "ой какой интересный бугор, давайте на него вьедем, а потом прохватим вот там по грунтовке". К слову сказать у XRа по бездорожью расход взлетает до впечатляющих 8-9 литров на сотню, что позволяет тягаться по этому параметру с литровыми спортами.

Еду я еду себе, на медведов угол в Улейме, переключился уже на резерв, бумажный навигатор сообщает что вот еще километров 20 осталось до заправок, мысли в голове в основном о том, что мотик легкий, в случае чего по жаре катить будет легко. Но я таки доехал, уже глохнущий, заруливаю на знак заправки и вижу картину из американских фильмов: пыльная грунтовая дорога, стоят старые стрелочные колонки, удивительно что без рычага ручной перекачки топлива. Рядом домик, удивительно что не хибара из хвороста. В стене домика торчит масляный носик - продажа масла М8 для двухтактников (я этих крантиков с 80х не помню). И самое главное - у хибарки на стуле спит мужик голый в джинсовом комбезе. Ну чистая Аризона из фильмов, только соломенной шляпы не хватает. Разбудил мужика, будится он не хотел. долго не мог понять зачем мне вообще бензин, что я тут делаю и какое он ко всему этому имеет отношение. Были сомнения в качестве бензина, но после старта они развеялись - двигатель пер как на ТНК ультимейт. Сворачиваю направо перед Калязиным, в сторону радара. Кто знает - там есть мостик, через протоку в километрах 4-5 от поворота. За мной фура идет, фрахт, я ему что-то там пальцами через плечо показываю. Все хорошо в общем. Влетаем на мостик, и тут....

В общем в конце моста из асфальта торчала арматура, направленная сцуко как раз против движения. Я выписываю некий пируэт, уворачиваясь от арматуры, вроде все цело, за исключением того что я улетаю под откос на обочине. Пролетая, слышу за собой рев тормозящей фуры, несколько хлопков и шипение. Пшшшшшшшшш....... Вроде все успокоилось, пыль осела, вылезаю из травы. Метрах в 5 нахожу мотоцикл, поднял выехал на дорогу. Где и нашел стоящего фрахта. Иду к водиле, он как раз уже матерится начал, вылезая, забористо так. В общем итог встречи и разговора: увидев мой пирует на ровном месте он понял что дело похоже пахнет керосином и начал тормозить, почти в пол. Но груженой дуре тормоза пофиг, поэтому он и надевается всем правым бортом на арматуру. Выжили только два баллона на тележке. Картина - швах - 7 из девяти колес на звание "колесо" тянут с трудом. Скорее "были когда-то и мы все катками". 4 запаски у мужика были (две из них правда не совсем запаски, так полу-лысая покрышка без обода "все выкинуть лень было", зато все-таки целая, а не рваная). 3 колеса к счастью оказались с проколами, а не рваные - арматура маленькая попалась ;-). И жара за 30, и суббота, нет никого. Мужик вроде поверил - дал мне денег, поехал я искать камеры. Нашел. За Калязиным уже, в сторону Кашина. Не знаю что подумали продавцы, когда я в шлеме покупал у них пять камер 22ых. Вернулся - а там уже одно колесо снято, разбортируется. В общем оказывается что-бы перебортировать вдвоем 5 колес на фуре с подручной такой-то матерью - требуется 5 часов. Или 4 если без перекуров и кряхтения. Да на жаре. На Улейму я приехал только к 8 вечера, там уже был шкалик водовки на въезде, Субурбан с кашей, местные которым все хотели дать по шее за беспорядочную езду на иже ночью, Паштет уезжающий в крым на литровом сибере без стартера (пол-леса распахали пока завели) и много чего, что я не помню. Но это уже другая история....

 

ЗЫ: а с мужиком тем видимся периодически. Он успел себе Стралис 11 года купить. Прикольная штука.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг и соратник Дима (в миру - Японец) э-э.. как гласит легенда, такое имя он получил в те далёкие года, когда все катались на Явах и Уралах, а у него уже были японские мотоциклы. В 2011 году у него был Итрудер 1500, он заехал на мою линию в нашем ГСК, и мы... как это по-русски... зацепились языками. Проболтали сидя на мотах больше часа на солнцепёке, а когда вечером рванули кататься в Истру на шашлыки - все над нами ржали : мы обгорели, каждый ровно на половину. Он с левой стороны, я с правой. Осенью он продал полтораху и купил Голду. На закрытии мотосезона Димке вручили медаль "Самому злостному нарушителю ПДД". Он расстроился : мол, как я такую медаль маме покажу? Она же думает, что я - самый замечательный водитель!..
Тогда же, осенью, он мне сказал : А поехали вместе в Европу! А то моя жена боится одна со мной ехать.
Говорю : Поехали. Только тебе надо научиться ездить по правилам. Говорят в Европе штрафы большие.
Кароч, весну 2012 мы тренировались кататься вместе, как один экипаж. Наши мотознакомые говорили мне : Ты с ума сошла! Он тебя плохому научит.., он тебя точно где-нибудь потеряет.. вы куда-нибудь вляпаетесь!..

А ему говорили : Ты с ума сошёл! Какие возможности у голды,- и какие у интрудера!(у меня ещё не было хонды).. Она же будет тебя везде тормозить!

НО : как показывает практика, какие бы разные мотоциклы ни были, - главное, чтоб дружили тараканы в головах их владельцев!!!
Да. На пробной поездке в Питер он меня два раза терял - забывал, что у меня бак всего лишь 12 литров. На каждой заправке я ему перечисляла, где и как мы нарушили ПДД на этом прогоне. Японец бесился : Я не могу перестроиться враз! по щелчку твоих пальцев! Но я же стараюсь!
А я старалась успевать за ним : неоценимый опыт езды "хрен знает как.., хрен знает где.., и офигеть куда!" Уж куда б не пролезла Голда, Интрудер залетит ясным соколом!

 

Стрёмные моменты на последних каплях бензина и у меня были. Но вот высохнуть в нуль довелось всего раз - именно в эту питерскую поездку. Я уже была на резерве, но мы торопились на развод мостов. Позырили один, рванули на другой. Я думала мне хватит до заправки на обратном пути. Ан фиг. Расход бенза по трассе и в городе - две бооольшие разницы. Я не дотянула где-то 0,5 км. Мой отряд из большебаковых друзей не заметил потери бойца и умчался вперёд. А я скатилась по инерции из левой полосы к тротуару, благо машин было немного. Выключила свет, чтоб не сажать АКБ, и покатилась от фонаря до фонаря ножками. Метров через 200 попутная авто включила аварийку и прижалась передо мной. Вышел чел и говорит, мол, что случилось?
Поднимаю визор и отвечаю : мол, кончилася бензина, однако...
Он вгляделся в меня и протянул разочарованно : Да ты не он!..
Я : Всмысле? А он - это кто?
Чел замялся : Ну... что ты - она, а не он!..
Я заинтересовалась : А какая разница? Разве у мальчиков бензин как-то по-другому кончается?
Он отмахнулся и полез копаться в багажник, попутно рассказывая, что у него мотик - Рокет 3, и свои своих не бросают. Достал маленькую канистру и вручил мне. Мол, докатишься до заправки, она будет слева, перейдёшь дорогу по зебре на светофоре, попросишь бензина...(говорю : а нальют? вредничать не будут?) Он : ну, похнычь.. попечалься.. из жалости нальют. А потом уж развернёшься и приедешь к ним своим ходом. Я поблагодарила рокет-мэна и покатилась дальше. С короткими передышками под фонарями. Докатилась до светофора и думаю : А если закосить под пешехода с велосипедом? По правилам пешеход может тащить свой велик за руль по зебре! Но я устала, не утащу. Разве есть принципиальное отличие : тащу его руками или ногами? Если да, то - какое? Ничего умного не придумала, и как только загорелся зелёный для пешеходов, выруливаю на зебру и прикидываюсь из водителя ТС в пешехода-самокатчика. На заправке на меня так странно смотрели... Но я изобразила добрую-добрую физиономию, прям как у дедушки Ленина : Това-ищ! У вас тут кипяточку не найдётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Кутузники кутузниками, но жизнь продолжается.

 

Поссорился я как-то с женой. ушел в гараж покататься-развеяться. Поехал в Строгино, купаться - благо лето, еще не поздно. Тепло. Приехал, разделся купаюсь и замечаю что вокруг мотоцикла вертится подозрительная кототушка. Черненькая, с белым галстуком.

3774489638_ee1513093c_o.jpg

 

Поиграл с ним малость. Котенок оказался дружелюбным, но своенравным. В руки не давался, но и не убегал. Играл с ним на краю залива, воды котенок тоже не пугался - когда волна захлестнула его по колено - никакой паники не произошло, но и купаться он тоже не желал. Понравился в общем котенок, жена взять его отказалась. Прощаться было грустно, но такова судьба....

А вот когда приехал домой, да показал фотографии - решение было однозначным: Берем !!!

Через день поехали с женой, помирившись на тот самый пляж. До 11 ночи, пока темнеть не начало, искали - черта-с-два. Нету. Как сквозь землю провалился. Так и уехали ни с чем. С тех пор наверное раз-два в неделю я наведывался на этот пляж. но кошака не встречал.

Шло время, надежды найти котенка я уже давно потерял, стоял холодный сентябрь. Выехал я как-то с работы, выпил кофе, и подумал что тянет меня что-то в Строгино. Делать там вроде нечего - холодно, погода не купальная, темнеет. Ну ладно, подумал, прокачусь - хоть по грунтовкам погоняю. Погонял, покурил на пляже. Трогаюсь уезжать и тут, в сумерках дорогу мне перебегает маленькая черная кототень. ОН !!! ходом сруливаю с дороги, паркуюсь рядом с кустами и лезу в кусты, искать этого чертенка - хоть увидеть где он, тогда искать не придется, уже ловлей можно будет заняться. Угу. Это ему там в ходить в полный рост, а мне - либо согнувшись в три погибели, либо вообще на четвереньках. И дорогу попроще не выберешь - кусты плотные, потерять котенка как нечего делать. И эта зараза отбежит на 3 метра, уцепится за ствол дерева и смотрит как я к нему ползу. Подползу поближе - опять на пару метров отскочит и смотрит. Играет паразит. Долго-ли коротко-ли мы с ним так ползали - поймал я его, при помощи запугивания и гипноза. Сижу на кочке, рядом с мотоциклом, держу котенка, соображаю что делать. Мысль посадить его в кофр была отметена сразу - он и так недоверчивый, а тут еще тебя в ящик посадили и тарахтят. Да и повредить его можно - животные плохо стоят на движущейся платформе. Звоню жене - трубку не берет, так можно было-бы попросить переноску подвезти. Котенок на коленях посидит, вроде успокоится, а хватку чуть ослабишь - пытается вырваться рывком. Стало понятно что везти во первых его придется мне одному. Во вторых - расслабляться нельзя. Если сбежит на ходу - котенку может и хана прийти. Посидели мы с ним, покурили, делать нечего. Завел мотоцикл, Одел шлем, зажав арестанта коленями. Ну и запихнул кота запазуху, под куртку. Тронулись. Кот принял оптимальное для себя положение - выставив когти уперся мне в живот лапами, а спиной - в куртку. В силу чего я стал похож на беременного котом байкера. Едем. Пока грунтовка, скорость невысокая - можно оценить свое положение и риски. Остановится я не могу - придется опустить ноги, а ремня у меня на куртке нет. Кот через низ вывалится. Пользоваться сцеплением я тоже почти не могу - левой рукой держу кота. Живот от уколов когтей чесаться начинает. Асфальт, ускоряемся. Вроде попроще стало, передачки с перегазовкой получше чем на грунте переключаются. Благо циклы светофоров я неплохо знал - удалось подобрать такую скорость, что-бы ни на одном не попасть в красный свет. Подъезжаю к МКАДу и начинаю думать: впереди 2 поста гаи. Если меня тормознут, а еду я дерганно и неуверенно - что делать ? Сообщить что документы покажу только когда закроемся в машине или на посту ? а если кто снаружи придет и дверь дернет ? А если чертенок у меня вырвется и беготню устроит ? сколько мне еще впаять могут, за такую диверсию на посту ГИБДД. А еще ведь и остановится надо как-то, а с этими котами тормозной путь у меня метров 50 наверное выйдет. Ладно, глаза боятся а руки делают, я даже у поста повернул на недавно-горевший зеленый (секунд 10 назад), а мне никто ничего не сказал на это. МКАД, пятая передача, газ, поправить кота - летим. Второй пост проще - на встречке стоит. Судьба мне благоволила. Я даже в гараж вписался за машиной какой-то - без показа пропуска и прочей фигни - ни одной остановки. Вкатился на свой пятый этаж, открыл бокс и понимаю что мотоцикл вкатить я не могу. Одной рукой не вкачу, въезжать на мотоцикле - тоже не вариант - тесно, маневрировать надо. А одной рукой я даже назад еле-еле могу тронутся. И опять таки судьба: пока прыгал вокруг мотоцикла - подъехал отец. -"О, пап, привет. Держи кота, я ща мотоцикл поставлю". -"Чего ??? Какого кота еще ?". -"Да так, черный, видишь какой. Подержи чуть-чуть".

До дома я добрался проще - пешочком, улыбаясь. Пришлось только какую-то молодежь просить вставить мне сигарету - кот на улице волноваться начал и у меня обе руки оказались заняты. С тех пор живет у нас дома. Чертенок.

 

8084177878_8f1a7fab62_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц-байки: О дорожных ситуациях.

 

Сижу на посту, в тверской области, объясняю как я там оказался без прав.

Рядом висит рация, по которой слышу сообщение: "в 15 километрах в сторону Питера, по стоянке дальнобойщиков ездит девятка - ворует колеса с фур". Жаль денег/бензина было в обрез, так-бы доехал чисто посомтреть, как это можно девяткой украсть больше 1-2 колес от фуры ? да еще быстро.

 

Еду на ДР друга. Егорьевка. Забита сильнее чем обычно. Пробираюсь правее правой обочины, уже по кювету. Километров через 15 доезжаю до причины пробки: с прилегающей выезжал мерседес SLK, двухместный. По главной ехал КРАЗ. Лаптежник. SLK пропускать КРАЗ отказался, поэтому КРАЗ проехал мерседесу по капоту и остановился на нем задним колесом. Пробираюсь в объезд этой толпы фотографирующих зевак, и слышу фразу водителя КРАЗа: "Е-мое, ну ты шо, не видел шо я еду ?"

 

Был у меня знакомый майор, главный по посту на выезде Горбунова на МКАД. Помог ему в свое время пригнать из Тулы и продать здесь колясыч. С тех пор лучшие друзья. Перебрал в гараже быстро ГРМ, решил сгонять за пивом - посижу, пивка попью. "Внешний вид мотоцикла не предполагал наличия прав и документов на технику" (с) Мановар. Купил пиво, возвращаюсь через пост, выскакивает кто-то молодой в форме, начинает махать палкой. По громкой связи с поста звучит: "Так, это что еще тут ? Пропусти !!!". Молодой едва честь не отдал, видимо заклинило в ступоре.

 

Иду пешочком к м. Пролетарская с работы, вижу картину: со стороны набережной едет колясыч, усаженный 4мя людьми - один за водилой, двое в коляске. Загорается красный, водила отдает сигнал поднятием руки - трое соскакивают с мотоцикла и начинают вручную его тормозить. Все усаживаются обратно. Зеленый, старт, через 200 метров еще один светофор, опять красный. Картина с ручным тормозом повторяется.

 

Иду в гараж, наблюдаю картину: лежит на земле движок от фиата, к нему привязаны два рычага в человеческий рост, на концах рычагов болтаются местный самоделкин, с приятелем. Болт маховика откручивают. "Бог вам в помощь" и пошел дальше. Через час обнаруживаю злого самоделкина: на болту левая резьба оказалась.

 

Меняю переднее колесо на своем урале. Ось не выкручивается. Наверное закисло все - уралу 15 лет на тот момент было. Надеваю на вороток метровый кусок трубы, в качестве рычага, кручу. Ось прокручивается, но туго, и не вывинчивается. Думаю что наверное резьба сорвана - урал таки старый. Упираюсь ногами в вилку, тяну вороток на себя, одновременно вращаю ось. Потихоньку выходит. вывинчиваю до конца - обнаруживаю опять-же левую резьбу. Эпик фейл, замена стакана.

 

Катаюсь по лесам тверской области. Пробиваю поддон картера. Эпик фейл. Делать нечего, заделываю дыру холодной сваркой, еду 10-15 км до ближайшего сельпо. Часто приходится перекуривать - без масла, да на бездорожье - охлаждение совсем паршивое. Доезжаю до сельпо - покупаю три литра подсолнечного масла, машинного не было. Еду на подсолнечном еще километров 20-25 до заправки. Там покупаю уже машинное. Что-бы промыть двигатель - заправляю двигатель бензином и катаю вручную мотоцикл на передаче вокруг заправки - заводить страшно - вдруг рванет. Этот коленвал у меня еще 16 тысяч пробежал, потом продал, вместе с мотоциклом.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилось. как говаривали в одном фильме " туда едут - за ними гонятся, обратно едут - за ними гонятся. какая интересная у людей жизнь". madfox, завидую... а еще?

Изменено пользователем Motik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я расскажу несколько историй про мой замечательный Интрудер. :)

Мотик я хотела именно такой! :rolleyes: А зимой 2010 года такой был только один - в славном городе Ковдоре, что на севере, за полярным кругом. Вот ближе мне ничего не нравилось. B)  Можно было бы сказать себе : обломись, мол... Но мне всегда везёт с друзьями : мой друг Андрей(замечательный владелец грузовика "Валдай") сказал : если хочешь - поедем за этим мотом. 

О, как мне нравится сочетание слов : "хочешь - поедем"!.. Да-да-да!!! Хочу-хочу-хочу! :D

Всю зиму мы собирались - то погода, то работа, то никак... и вот 5 марта тронулись в путь. Про поездку в Ковдор я могу рассказывать много.. это за рюмкой чая, сидя у костра. Приключение получилось такое, что у меня осталось впечатление, что самое важное - это сам путь, а мотик я купила.. так, по случаю. B)  Нас в Ковдоре встретили так... будто всю жизнь ждали! Бывший хозяин моего Интрудера - начальник ГБДД..  :) замечательный мальчик. Чесслово : я бы за него голосовала и в президенты, и на царствие!  В Москве таких людей уже не осталось. Мегаполис, блин... Да не о том.

Кароч, мотоцикл мне достался весь наряженный, в обвесе, со всякими украшалками-блестючками. Я не любитель таких излишеств, - мне нравятся "голые" мотоциклы, - поэтому всё, что смогла сняла с него. Оставила люстру. Здря.

Этот китайский тюнинг не выдержал наших дорог. Вначале я растрясла по очереди лампы - они перестали гореть. Ладно, думаю, пусть будут с понтом для красоты. Потом, где-то после Торжка, вижу : поворотник развивается по воздуху на проводах.. Это мы ехали на озеро в Бологое. Мои друзья все такие хозяйственные, возят с собой кучу всякого х... ээээ добра на случай поломки. Я к ним как лоханувшийся первоклассник : мол, ребят, а что делать то?! 

А мне так с высока : да ты не только гайку потеряла, но и болт крепления. Ну, никто с собой такие болты не возит. Терпи до дома.

Ну, я решила, что не солидно как-то ездить с висячим поворотником. Огляделась вокруг - сосновый лес. Древесина, она же эластичная. :) Нашла палку нужного диаметра, вкрутила её по резьбе, ножом убрала лишнее, закрепила концы получившегося болта изолентой... Э вуаля! Получилось очень аккуратненько. Когда отвалился второй поворотник - его ждала такая же судьба. Дома подбором болтов даже не озадачивалась - так и каталась с деревяшками, пока совсем люстру не ампутировала. А поворотники прямо к ветровику приладили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это лет пять назад.

Ехал я в субботу днем на Магне из Москвы в Тульскую область к родителям, по М2.

На посту, что около большой бетонки, тормозят меня гайцы, документы проверить.

После проверки началось: "А что это у тебя за мотоцикл? А сколько прет?..."

Ну мне это еще всё в новинку было, да и не торопился я никуда - стоял рассказывал им, что мотоцикл хороший и мощный, что прет хорошо, разгоняется до сотни меньше чем за 5 секунд, "вы не смотрите что он такой в хроме, двигатель там спортивный", ну и тому подобное.

Минут 10 поговорили, дальше диалог примерно такой был:

 - Ладно, поеду я наверное...

 - Погоди, вот ты говоришь что прет хорошо. А вот прям с места -  и в точку можешь?

 - Ну могу.

 - А сейчас сможешь?

 - Прям с поста? С места и в точку?

 - Угу.

 - Не, не могу)

 - А что так?

 - Да машины же сплошным потоком идут в область, куда стартовать?

 - А мы перекроем!

 - Гыгы. Ну давайте.

 - Махни как готов будешь.

 

Далее одеваю я шлем-перчатки, завожу, встаю на иссходную - и даю отмашку гаишнику.

Тот выходит поперек трассы - перекрывает ОБЕ полосы федеральной трассы, ждет когда появится метров 300 пустой дороги - и машет мне "давай!".

Ну я и поехал как заказывали. С поста. В точку)))

--------------------

 

Ну и пару лет спустя, осенью, на той же трассе, но на другом посту. Еду с женой - тормозит, документы проверить. Остановился, предьявил - что мне, жалко чтоли. 

Когда обратно он мне их возвращал, сообщаю гайцу:

 - А вы у меня первый в этом году!

 - Вы у меня тоже... - грустно вздыхает дядя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою сейчас сервера на работе.....

 

Шел ноябрь 2010 года, ОСАГО потихоньку заканчивалось, сезон тоже.... Нет, не то что-бы нельзя было ездить, просто стар я стал мыться  вместе с одеждой после каждой поездки. Работал я тогда недалеко от Мосфильма, поэтому все поездки по работе у меня начинались и заканчивались дежурным кофе на смотровой (зверская штука, подсаживаешься, потом фиг спрыгнешь).

Помер у нас сервер HPшный. Совсем помер, что-то с матерью. Приличных таких размеров гробина-тауэр, с корзинкой на 10 что-ли или 12 дисков. Примотал я его скотчем к кофру, на пассажирском сидении, благо ехать недалеко - лужники-довженко. И заехал по дороге за кофе. Стою, пью кофе, снежок, такой один из первых, не спеша падает. Листвы уже нет давно Осенняя идиллия. Приехал автобус с туристами, японцами. высыпали они из автобуса, отсняли все что можно, потянулись к автобусу и увидели Африку мою, с сервером. Не знаю, может у них там не принято возить сервера на мотоцикле, но удивились они очень сильно. Часть фотографировала, часть смотрела в корзинку, сквозь решетку, часть смотрела как на верхней крышке тают снежинки, и эти-же снежинки на эмблеме HP фотографировала. Туристов смог созвать только второй гудок автобуса, и начавший газовать водитель. Видимо побоялись остаться в стране, где сервера перевозят на мотоциклах в снегопады....

 

Вез я как-то 5 фискальников (принтер на кассе, который чек выплевывает). Ну и традиционно стою на смотровой, пью традиционный кофе и созерцаю грязную с ошметками глины после выходных Африку. С примотанной на пассажирском сидении скотчем, колонной из 5 коробок. Коробки тоже какие-то мятые, скотч обрывками - 3 рулона кончились, пока примотал, обрывки на ходу знатно шелестели. Приехала новопоженившаяся пара на лимузине. Вывалились они из лимузина, начали променаж по смотровой. впереди фотограф бежит - то подпрыгнет, то на землю ляжет - фотографирует. И подошли они к моему мотоциклу. Дальше началось шоу, я задержал дыхание и наблюдал: первый кадр: муж с женой на фоне мотоцикла, с торчащей у невесты из головы колонной фискальников. Следующий кадр - мотоцикл с фискальниками на фоне невесты. Дальше - жених на фоне мотоцикла, держит руку невесты, которая поставила ногу на подножку мотоцикла (не знаю что это символизировало, наверное установку еще одной коробки с фискальником). Дальше были портреты фискальников на фоне жениха с невестой, портрет невесты на фоне лопнувшего пополам и склеенного лобового стекла... Причем я как-бы в фотографии тоже кое что понимаю, и вижу что у фотографа доминирующий элемент в кадре все равно получается колонна фискальников. Дальше невеста попыталась что-то изобразить на мотоцикле и получила в отместку рыжее глиняное пятно на платье спереди - в маятник вляпалась. Видимо это их очень обидело, потому-что они сразу развернулись и пошли к машине. Хотел я их догнать, спросить зачем нужна память такая о свадьбе - портреты моих фискальников, но не стал портить людям праздник. Сами лет через 5-10 об этом задумаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх, черствая ты душа)) у людей может мечта всю жизнь была на фоне фискальников... А ты "зачем, зачем...")))))

Спасибо, посмеялся))

Изменено пользователем Санечек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...