Перейти к содержанию

Байки про байкеров


Рекомендуемые сообщения

Еду с женой. Не помню откуда, по моему с Селигера. Надо сказать что все эти направления у меня пролегают через Ленинградку - она хоть и хреновая трасса, но попал я на нее первый раз в 6 лет, там-же получил какую-то информацию о поведении на трассе, а потом и навыки вождения тяжелых автомобилей (первым был МАЗ 500, если правильно помню). В общем родная трасса, поэтому "почему не поехал через Новоригу - не обсуждается.

Едем с женой, мотоцикл немного загружен, движение уже становится плотным (фигли, вечер последнего выходного), но вроде ехать можно, особенно если прорваться до нужного момента - потом километров на 3-5 можно отвинтить. Въезжаем в Клин, первый светофор, красный. Я пробираюсь на первую линию - как раз сейчас стартую, и можно будет чуть отвинтить. Справа, на перекрестке поворачивает Фрахт, и начинает потихоньку ускорятся. Груженый видимо. Зеленый, я стартую. Фред в правой полосе, у меня все отлично, я в левой и первый - дорога свободна. Начинаю опережать фуру, и под прицепом замечаю что с заправки катятся колеса камаза (в смысле камаз, но я только колеса вижу). Катятся шустро, катятся под Фреда, и тормозить не собираются. Бл....ть, что сейчас будет. Понимание приходит моментом, под вой дудки фуры. Встречка (карман поворачивающий налево) свободна, ухожу туда, полный газ, уже вижу уходящий в мою полосу Фрахтлайнер (при этом не перестающий истошно выть), газ, обогнал Фрахта, успел до начала газона вернуться в свою полосу. Можно расслабится. Камаз, козел, мать его. Смотрю в зеркало - Фрахт начинает зажимать камаза, причем так настойчиво. Ну я вроде как тоже участник событий, останавливаюсь, оставляю опешившую жену успокаиваться, а сам спрыгиваю и бегу к фуре. В шлеме, все как положено. А из той уже мужик выпрыгивает - в майке-алкоголичке, шортах со шлепанцами, и монтировкой в руках. Судя по монтировке - будет весело. Вижу у фуры в инструменталке торчит какая-то деревянная ручка - дергаю - оказалась мотыга. (Забыл тогда спросить, зачем он ее с собой возит - с дачи что-ли ехал ?). Бодрой трусцой к камазу, с монтажкой и мотыгой наперевес. Машинки притормаживают, при виде странной парочки, один в шлеме, другой в тапочках) А мужик из камаза тоже уже выпрыгнул, только вид у него какой-то непонимающий. что вообще происходит. С ходу несколько ударов по богонелькам, каждый со своей стороны. Мужик продолжает не понимать что это вообще за такое, но руками уже шевелит с трудом. Еще несколько ударов, уже приговаривая, что он не один тут на трассе. Расходимся. Я к мотоциклу, мужик в майке - обратно в кабину. Кладу обратно мотыгу (не, ну все-таки, нахрена она ему там с собой ?). Фраза на прощание:

Фред: "Я обосрался"

Я: "Я тоже, жене вон лучше всего походу... Вообще ничего не поняла"

Фред: "Ладно, удачи, я поехал"

Я: "Ага, спокойной тебе дальше"

 

Все действие заняло минуты 2 наверное.

 

Потом уже сидели с женой в макряке, Клинском, она все пыталась понять что это было. Похоже и правда - "меньше знаешь - крепче спишь".

 

Вот так вот бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Кстати про мотыги - из истории про поимку кота: не поймав кота. мы с женой поехали в ОБИ на Ленинградке, покупать матери подарок. Купили тоже как раз грабли какие-то и тяпку. Время ближе к 2 ночи уже, МКАД, свободно. По мкаду летит Африка, на которой сидит сзади тело в черной косухе и темном шлеме, и в руках наперевес держит грабли с тяпкой. Уже под конец, подумал что надо было маску черепа или косу вместо тяпки купить - для полного сюра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байка не про байкеров, но учитывая недавнее день рождения товарища El Toro, с джиперской направленностью и то что по некоторым признакам герой байки истинный Оппозитчик - решил запостить.

 

Зима 98-99 года выдалась снежной и не очень морозной. Под славным городом Луховицы  случился зимний джип-триал. Ну и стайка уазовской конфы с Авто.ру решила туда поехать. В той конфе был такой персонаж - Керг. Он жил в Рязани, работал в Москве и отличался, как я уже сказал, оппозитным мышлением - способностью угробить то, что всем казалось невозможным (типа сломать маховик - 5 кг чугуна), а затем найти элегантное и простое решение данной проблемы. На тот момент он купил себе для покатушек Унимог - потрясающий маленький грузовичок, 15 тонн тяговое усилие на крюке, 15 передач и отдельный переключатель "вперед-назад", т.е. 15 передач вперед, 15 назад, а в какую сторону ехать - без разницы, бешенный клиренс за счет колесных редукторов и отсутствие свесов. И, схожая с шишигой (ГАЗ-66 кто не знает), эргономика водителя. На этом грузовичке Керг и заявился на участие в джип-триале.

Зима, поле с горками, там и сям джипы ревут, ворота проходят. Мы за своего Керга болеем. Перед очередной горкой грузовичок затыкается, а из окна вылетает продолговатый предмет. Минут на 15 заминка, дальше двигатель опять заводится и подергавшись на месте Унимог проезжает ворота на горке. Кто-то из нашей компании принес продолговатый предмет - им оказался Унимоговский рычаг КПП. Сломанный бл...ть, под корень. В мой палец толщиной, железный пруток. Сломанный !!! Минуты полного недоумения, и бегом на берег овражка, в котором как-раз ковырялся теперь Унимог. Там сверху видя кабину, все стало понятно (за исключением того, как можно рычаг отломить). Отломив рычаг и выкинув его за ненадобностью, команда грузовичка решила с трассы не сходить, а решить проблему подручными средствами. Эргономика грузовичка, напомню, Шишиговская, двигатель с коробкой рядом, практически под правым локтем водителя. 10 минут у пилота со штурманом ушло что-бы снять с коробки передач верхнюю крышку, там шестеренки крутятся, масло во все стороны брызжет. И в 4 руки братья-пилоты начали переключать передачи. Разговор: руки по локоть в коробке, помешали, помешали, помешали газ...

- "Так, газ. Это 5ая-задняя, не то".

Помешали, помешали, помешали, газ...

- "О, 4 передняя, едем !!!"

Лидерами в тот день они так и не стали, но масляными рожами и тягой к победе, приз зрительских воплей таки завоевали.

 

Историю эту я сам не видел, потому-что находился в другом экипаже, поэтому события восстановлены по рассказам и осмотру технических изменений системы впрыска.

Тот-же упомянутый Керг. Машина - Джип ренглер с 4Л двигателем, место действия - Баха Селигер.

Ралли. скорости высокие, временами встречаются медленные участки с тяжелопроходимой дорогой. Этакие трофи-элементы.

В одном из похожих участков у Керга на машине дохнет бензонасос. Штука простая, но стоит в баке, добираться долго. А без него не поедешь. Т.е. швах, приехали. Делать нечего. Один член экипажа вешает на палочку узелок и уходит искать счастья в ближайшую деревню. Возвращается с волговским карбюратором. Что было, то и раздобыл. Короткий мозговой штурм, и от ренглера фактически ломом отрывается инжектор. дальше на его место холодной сваркой приделывается карб от волги. Портрет маслом: на двигателе гора холодной сварки, из которой торчат рычажки карбюратора, к заслонке привязан шпагат. который через дырку протянут в салон и там привязан к педали газа. На капоте лежит притороченная веревкой канистра с бензином и маленьким шлангом - самотек в карбюратор. И все это чудо едет, даже весьма неплохо едет, только обороты постоянно плавают - веревку то-ли закусывает, то-ли растягивается.

Самое удивительное, что из 70 участников, они умудрились прийти в 30ке первых. это не смотря на потери времени на скульптуру из холодной сварки и хождение за 3 моря за карбюратором.

 

Вот так вот бывает. А вы говорите "тросик порвался" :)

 

ЗЫ: а уж что такое езда на буханке-техничке я вам скажу... Когда она на съезде с горы начинает тормозить, и сзади поднимается железо (вплоть до полуосей и прочих коробок) и начинает угрожающе скрежеща лететь на тебя - ощущения незабываемые.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижа как-то на работе. Типичный офис. Кругом куча офисного планктона, который считает автомобиль единственно возможным средством передвижения, и получания удовольствия от передвижения по земле.

Ну а я что, я офисный работник, и тоже одет по корпаративному, и веду деловые разговоры и переговоры по телефону (в частности).

Короче наступает конец рабочего дня. Мне звонит знакомый (на ТДМе) и предлагает прокатиться за город. Меня долго не нужно уговаривать, тем более когда погода прекрасная. Ну я и отвечаю ему, что сейчас по быстрому переоденусь в нормальную одежду и выезжаю на место встречи. Под нормальной одеждой я имел ввиду летняя термуха, комбез, мотоботы и т.д....

Надо было видеть выражение лиц коллег, и слышать их возмущения по поводу этой моей фразы. Долго описывать не буду, но если котротко, то для них эта фраза оказалась буквально личным оскарблением! Ну как же, я офисный прикид во всеуслышание назвал не нормальной одеждой!

Я соприть не стал, ибо люди мыслящие общественными шаблоними все-ровно не поймут сути. Просто молча переоделся, вышел на улицу, и там проржался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gremlen, твои коллеги высказываются в твой адрес, потому что нет у тебя ещё авторитета. :)

Я как-то раз поехала по работе на конференцию в другой район. Выезжала - дождь, грязь... Приехала - а у них сухо и солнце. Сама вся грязная, да ещё и опоздала... И в мотоботах проскочить тихой мышкой в конференцзал не получилось : вошла как боевой слон с полей сражений... И хоть бы кто пискнул в мою сторону. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал я из под славного городка Нелидово - 3 дня в заповеднике жил, бобров наблюдал.

А дорога до кордона была столь веселА, что сначала я утонул по грудь, со всей писчей, спальней и фотоаппаратей, когда пешком в сторону от дороги уходил (точка в навигаторе на 1.5 км в сторону съехала :) ). А потом, подтаскивая мотоцикл на боку под очередное бревно поперек дороги - в дорожной грязи остались подошвы моих ботинок. Слава богу у меня были болотные сапоги с собой - в них было намного более сухо и комфортно. Пока не пришло время ехать домой.

Ну, это преамбула, теперь фабула.

Ехать было не очень приятно - от ощущения что я еду босиком не удалось избавится вплоть до самой Москвы. А по дороге еще 3 КТМера попались, которые ехали навстречу, в Осташков и ковырялись на обочине с колесом. Ну я их проскочил, развернулся, подъехал. Вид у меня вроде достаточно понятный: Африка - посторонние люди на легендах не ездят. Куртка забрызганная глиной - видно что туристил, не за пивом в магаз еду. Рюкзак сзади - чистый, не вещмешок из брезента, сбоку штатив приторочен. Тоже такие вещи люди за пивом не таскают. И болотные сапоги в довершение костюма, один еще и немного развернулся от ветра.

Слез с мотоцикла, иду к ним и издалека - "Здравствуйте !!!"

Один из КТМеров оборачивается, выдает "Привет", протягивает руку, и я вижу как его взгляд скользит по мне - шлем, куртка, глаза, куртка, сапоги. И на сапогах взгляд застревает, как и рука поднятая наполовину.

После чего выдается фраза: "А ты че, местный ?"

Дальше-то оно конечно прояснилось, что, кто, откуда, куда, как..... Рассказал им про дорогу до поворота на Осташков....

Но этот запнувшийся об сапоги взгляд и застрявшую на пол-пути руку - я долго еще буду помнить.

Ну а теперь Спокойной всем Ночи !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История моего мотоциклизма.

О мотоциклах я как-то не думал в детстве - были машины, был опыт штурмана в ралли/трофи. Но мотоцикл - это что-то непонятное, и не нужное. Не интересное.

Нет, с мотоциклами я конечно сталкивался - один раз по дороге домой забухал в троллейбусе с проезжим байкером, который вез поршни в гараж. Ну и согласился на его предложение продолжить знакомство. Пока продолжали знакомство - ждали какого-то Вжика, на мегапеределанном урале. Вжик скоро и появился. Появившееся из-за угла вилка и колесо мотоцикла предупредило о том, что вскоре появится байкер на мотоцикле. Вжик был весел и немного нетрезв. Он со своей вилкой долго разворачивался и прицеливался в гараж, а когда мотоцикл встал в нужное положение - дал газу и въехал в смотровую яму, открытую посередине гаража. После чего был увезен на скорой со сломанной ногой.

Другая моя встреча с мотоциклистами была на Рублевском пляже, я купался в компании, к пляжу подъехали несколько красивых мотоциклов (как я тогда подумал - Хорлеев), ведущий колонны останавливаясь выставил ногу и попал ей в дырку в земле от столба. В общем аккуратно упал. Подняв мотоцикл байкеры развернулись и уехали. Наверное воду сочли слишком холодной.

Время шло, в моей жизни происходили изменения. Ушла женщина, с которой я встречался 5 лет (сейчас понимаю что и хорошо. Все равно вместе нам было-бы неинтересно). У меня в связи с этим возник годовой запой, жизнь сама по себе начала меняться - в старые места и к знакомым я ходить перестал, а вариться самому в себе не хотелось. И я увлекся блек мяталлами, и прочим роком. Тем более что настроение создаваемое например Saturnus в альбоме Martyre, очень даже соответствовало моему внутреннему состоянию. Каждый вечер я стал пропадать в Р-Клубе на Тульской, клуб отличался дешевым пивом с диметролом и всеобщим пофигизмом. Т.е. администрации было пофиг на то что пиво разбавлено, но и посетителям было на это пофиг. Дешево (стакан - 30руб), вставляет - и то хорошо. Время неумолимо шло дальше, и я купил себе косуху. Это был наверное первый маячок о том, что ждет меня в будущем. Захотелось привесить на косуху лисий хвост. (Лечение в su.kaschenko.local я тогда только начал проходить, так что фимозга в голове хватало). Но было стремно - вдруг злобные байкеры понаедут и дадут по шее. Тем более что ходили байки про то, как хирург лично вечерами катается и срывает хвосты с посторонней молодежи ("мы вчера хвосты срывали-срывали, срывали-срывали... На польты пойдут, для трудового народа"). И я зарегистрировался на сайте biker.ru где и задал в форуме вопрос - не получу-ли я по шее. Тема вызвала понятную реакцию, я конечно обиделся, но читать форум продолжил. Выясняя по ходу дела, что байкеры не такие уж и страшные, а веселые в принципе личности, только старательно поддерживают созданный фильмами антураж. И в итоге случилось то, чего пару лет назад я и предположить не мог: я купил себе урал. Как это, я, бухаю в байкерском Р-Клубе, с байкерами, и у меня нет мотоцикла ? Это был потрепанный жизнью и что более страшно, колхоз-кастомайзерами, М-63 без документов. Но документы мне были не нужны - я-ж аутлау, нафиг лишний геморрой. Куплен он был с вполне внятной целью: сделать мега чоппер, обязательно с длинной вилкой и минимумом излишеств (типа передних тормозов), на который прыгали-бы девки. Женщину на тот момент я себе так и не нашел - те что цеплялись - вместо секса ночью я напивался и на утро знакомство оказывалось закончено. Поэтому был нужен некий девкоцеплятель, который в то-же время поможет мне держать себя в трезвых руках, и в то-же время на который будут реагировать девки. Урал был перевезен в снятый гараж, я немного поездил по территории ГСК и начал переделку. В первую очередь был разобран двигатель "для ревизии" (не знаю зачем. отвинчивалось все что отвинчивается). И освобождена рама. Под переделку рулевой колонки - вилка планировалась 1.5м длинной. При этом не рычажка, а простой телескоп, с удлиненными ломами. Крики разума про то, что если она и будет работать, то только на изгиб - я глушил фразами "ну я-ж аутлау !!!". К весне 2003 года работа была в полном разгаре - в гараже стояла рама, с приваренной рулевой колонкой (и не удлиненным дуплексом), лежал разобранный двигатель, задний мост и горка еще каких-то запчастей, непонятно откуда взявшихся. Зато у меня теперь появилось место где я "занимался делом" - сидел в гараже и мыслил. Гора выпитых бутылок пива неумолимо росла, грозила завалить вход. Начала появляться мысль про то, что собрать в этом сезоне чоппер я не успею. Но я-же байкер, аутлау, поэтому пришло время подумать о чем-то еще, то что не такое красивое но на ходу. И в итоге за 300$ был куплен урал с коляской. "Для туризму", поэтому с коляской. Вы можете его видеть на моей аватарке. Перегнать его в гараж помогал Кащей с Рогожки - я как истинный аутло соваться в город без прав и с доверенностью написанной сам себе не хотел. Так в гараже появился "Полицай". С ним начался второй этап мотоциклизма - ездячий. Езда по началу у меня преимущественно была односторонняя - я куда-нибудь уезжал, там у меня садился аккумулятор и возвращался я на веревке. Затем, что-бы решить проблемы с электрикой, был куплен 500Вт генератор и повешен конденсатор параллельно акуму - он сглаживает скачки напряжения. Генератор правда был куплен со второго раза - первый я купил и случайно пропил. Но упорство к достижению цели было не истребить. Время шло, я уже не боялся отъезжать от гаража на 30-50км от Москвы. В город я не совался из-за отсутствия прав. По той-же причине по МКАД я ездил только по часовой стрелке - что-бы не проезжать посты на разворотах. На форумах biker.ru и oppozit.ru я уже чувствовал себя полноправным членом общества, владельцем аж двух мотоциклов. Успел к тому времени поменят поршневую - старая случайно прогорела. И вот наконец пришло долгожданное событие - БайкШоу 2003 под Питером. На работе был взят отпуск и я отправился в путешествие. К слову сказать до самого конца я не верил в счастливый исход этой поездки - думал что буду ехать пока оно едет. а когда мотоцикл перестанет ехать - выкину его, куплю билет обратно, и завяжу с этой мотоциклетной идеей навсегда - что-бы не позорится в обществе тем, что не доехал. Первая проблема возникла на выезде из Москвы - ехал я через Химки, что-бы избежать постов. В Химках оно ехать и перестало. Быстренько перебрав карбюраторы, настроив зажигание, я продолжал искать причину. Которую к утру и нашел - в двух бензофильтрах, висевших перед карбом, была обнаружена некая субстанция. Напоминавшая ошпаренный кипятком геркулес. полчаса ушло на то, что-бы в 5 утра найти место где продаются новые бензофильтры и ура. Я снова еду. Ленинградка, проезжаем Солнечногорск с его статуей со штыками. ЕДЕМ !!! Погода только была паршивой - все время дождь. Но я на обкатке, 60 и не больше так что тихим сапом продвигаемся. До Питера ехал 4 или 5 суток, сейчас точно не помню. Причем я именно ехал - ночью скорость снижалась до 40-50, но спать не очень хотелось тем более в дождь. И я ехал. Срубило меня только километрах в 80 от питера - под утро я не выдержал, залез в коляску и свернувшись там калачиком, уснул.

Питер встретил меня угрюмой, но без дождя погодой. Куда ехать я не знал. Карты у меня не было. Доехав до Васильевского острова я решил отдаться  на добрую волю местных мотоциклистов (ведь все едут на БШ). Встал на обочине. Вскоре появились два урала. Я замахал им руками, они остановились. Мы немного побеседовали, решили что я поеду за ними, а они гнать не будут - один у них тоже на обкатке. Стартуем. Не стартуем - один урал не заводится. Перебираем карб. Подходит местный ГАИшник. Начинает давать советы. Урал все равно не заводится. Решаем дотащить калеку до гаража, а сами на двух, втроем поедем на БШ. Веревка есть но полиэтиленовая, которая к тому-же рвется. Ну да ладно, в 6 раз сложили - вроде не рвется, да и длину лишнюю выбрали. Гаишник продолжая давать советы, желает нам удачи в дороге и наблюдает как мы по встречке утаскиваем урал-одиночку буксиром. Красный светофор, я в правой полосе. Из коляски слышу указание байкера-навигатора - "на перекрестке налево". Выезжаю вперед и встаю в левый ряд. Эх. веревка все-таки длинновата - буксируемый остался в правом ряду, а перекресток перекрыт веревкой. Все смиренно ждут, пока нам загорится стрелка и мы уедем, никто даже не дудит. Долго-ли коротко-ли, дотащили мы калеку до гаража, доехали до БШ. Представьте - поле после недельных проливных дождей. Все раскисло, девки ходят на каблуках, утопая в грязи, по дороге носится на мелком кроссаче пацаненок лет 5, поглядывая при этом на заднее колесо - как оно там буксует. Голды выехать не могут. И я гордый такой, на урале - ДОЕХАЛ !!! Я крут. Высадил питерцев и поехал искать байкеррушный лагерь, в ВИП-зоне. А народ вокруг тучей, непонятно ничего, грязь. Сориентировался по перцу. который в жилетке NW на голое тело, стоя, гордо рассекал на кроссаче. Увязавшись за ним я и приехал к лагерю. Года через два я узнал что это был известный в определенных кругах А. Сазонов - "волк в овечьей шкуре". Следующие 3 дня прошли в каком-то тумане, я помню что постоянно пью пиво, ходил по территории смотрел на мотоциклы, где-то (не всегда понятно где) спал...

Бал окончен, потухли свечи - пора возвращаться. Нашел двух уралистов, решили ехать вместе. Им в Сергиев Посад надо. Так что небыстро, но едем вместе. Из питера выбрались почти без проблем - объезжали-объезжали пост по полю, а выехали в 50 метрах перед ним. В итоге проскочили, остановился только тот у кого документы в порядке. Едем. Зацепили по дороге еще двоих - Витек (сейчас член черных медведей из Ярославля) и не помню как его звали - какой-то пылесос. или жиробас что-ли. Помню что у него швы на рукавах косухи разошлись и ему замотали рукава последним обрывком изоленты. Так он и ехал в этой куртке до дома - снять не мог. Тормознули на ночлег в Валдае - сидим в кафе, наслаждаемся супом и тут входит Маша Басова. Собственной персоной. Звезда. Боже как-же я крут - общаюсь с такими людьми :) . Поговорили, пожелали ей хорошей дороги, а сами поехали на ночлег - спасибо тому парню из С.Посада, который показал мне тогда Иверский монастырь. Он оказалось работал там волонтером - реставрация построек. И хорошо знал местность. Он и вывел нас на прекрасный пляж, а на десерт, устроил экскурсию по монастырю. Пока спали у меня в голове зрел план. От Валдая - километров 200 до мест, где я отдыхал в детстве с родителями - между городками Хвойная и Любытино, Боровического района. Времени у меня остается еще дней 8-10. так что грех не завернуть. Наутро попрощались с ребятами, они поехали на Москву, а я размеренно покатил в сторону оз. Городно. На озере жить - надо ведь какую-то снарягу иметь. Ну я ее и купил - литровую кружку для чая и супа с макаронами (в магазине не было ничего, ни кастрюль, ни котелков, только кружки). И закупился сухими супами с тушенкой. Проживем, не сдохнем, а переночевать я и так смогу - чай не зима на дворе. Ехать решил через Любытино - там дорога на 10км короче, хоть и более паршивая. Но я-же на мотоцикле. Вперед. На последнем 25км перегоне я и сел. Прочно, всеми колесами. в колее от трелевщика. Дальше ехать не было ни сил ни возможности. Начинал накрапывать дождик. становилось холодно. Ночевать толком негде - вокруг болото. Нашел сухую кочку, набрал сушняка и разжег маленький костер. Сумел нагреть на костерке банку тушенки, съел ее. Хочется спать. Дождь идет. Зачем я вообще в это ввязался ? Вокруг ни души. Сел на коленки, накрылся сверху косухой, что-бы дождь не мочил и накрыл собой костерок. Так хоть немного но теплее. Так и уснул, а когда костер совсем потух - лег в костровище - там немного теплой земли было. Утро началось часа в 4 - холодно и спать уже не хотелось. Подергал урал, он не едет. К тому-же из-за купания карбов в глиняной жиже у меня заклинило заслонки на полном газу. Поэтому заводить было сложно - при выжатом сцеплении двигатель истошно выл, а на передаче - истошно буксовал. Но выбраться мне это не помогало. На счастье мимо проезжала нива с рыбаками, которая и дотащила меня до конечной точки моего путешествия. Отдохнув, поев я принялся обстраивать свой быт. Надо было где-то жить - эта проблема была решена обтянутым полиэтиленом (моя старая заначка для бани) столом. Получился неплохой и главное непромокаемый дом. Перебрал карбюраторы - появилась возможность работать газом. Познакомился с соседями - обнаружилось что они меня помнят еще 9ти летним - когда я тут отдыхал еще с родителями. Они и рассказали мне про нормальную, не разбитую лесовозами дорогу. Долго-ли коротко-ли, отъелся я черникой с брусникой, поел грибных супчиков, побегал от дождя (по озеру идет полоса дождя, а я убегая от нее собираю сушащиеся вещи). Пора и домой собираться. Собрал вещи, благо их было немного да и тех половина - запчасти для мотоцикла. И поехал. Дорога обратно, на удивление, заняла меньше времени чем дорога туда. За полтора суток я доехал до Солнечногорска. Где у меня на ходу отвинтилась коляска. "Какие странные подергивания справа", подумал я. Что-то коляска странно прыгает..... МАТЬ, там болта нет. МАТЬ-мать-мать.... Хорошо рядом стоянка дальнобойщиков была - у них болт всегда найдется. По дороге я размышлял о полученном опыте. Первое и главное - мне стало неинтересно, точнее не нужно цеплять девок. Меня перла езда, сама по себе. Езда по непростым дорогам, по бездорожью. Нет, от девки я конечно не отказался-бы, но она должна уметь работать с лебедкой. И жить у костра. А не иметь длинные ноги. И чоппер мне ни к чему - бред вся эта романтика дорог в фильмах. Она другая. И мне она нравится.

И вот, через 15 дней после начала моего путешествия я вернулся в гараж возмужавшим, загорелым и грязным, и неимоверно крутым. Я смог, я - байкер. "Нельзя все изменить, что сделал ты" (с) Мастер.

 

И вы знаете: с тех пор у меня было еще много путешествий, увлекательных, трудных, веселых. Но они все были уже просто поездками, приключениями. А такого крутого, как та поездка на БШ, такого ощущения собственное невъе...ности, когда ты круче чем свои яйца - такого у меня больше не было. И думаю что никогда не будет. И самое главное - когда я начал заниматься тем, что мне нравится - кататься, искать приключения. Переделывать урал (плавающее корыто на коляске, дисковая пила вместо заднего колеса - только пара примеров всех переделок). С этого момента у меня начали появляться и девки - не даром Кончита Мюллер в свое время писала, что женщинам интересны увлеченные. А не крутые.

 

Ну а то, как продолжалась моя жизнь, про то, как появился "Бар-бильярд", про то как меня назвали "Фокс, ты наш, байкеррушный Литератор" - об этом читайте в следующих сериях. Кстати, никому не нужна рама М-63, без доков, с аццки заваленной колонкой ?

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о дисковой пиле на заднем колесе.

Подогнал мне приятель из Тучково мегаподарок: дисковую пилу от лесопилки. Зверь штука - толстая, не сломаешь, диаметр сантиметров 60, выглядит устрашающе. И во время очередного распития пива пришла мне в голову идея приварить к ней ромашку уральскую. Смысл каков: приезжаю в лес, ставлю мотоцикл на централку, меняю заднее колесо на дисковую пилу. И подняв холостые могу комфортно, напилить себе дров. не корячась с цепной пилой и прочими изобретениями. Придумано-сделано - сварка есть, разметил линейкой место для ромашки. Приварил. Правда похоже что ромашка в какой-то момент сдвинулась, создав этим радиальное биение. Но об той неприятности я узнал уже потом, на тест-драйве. Дождался еле-еле выходных и рванул в тверскую область, на Иваньковское водохранилище - там и леса хвойные и водичка есть. Красота. Не знаю что гаишники думали, по поводу моей зубастой запаски. Но выглядело сурово. Приехал на пляж в лесочке, прикинул где ночевать буду - деньки теплые. Костер опять-же с такой-то пилой обещает быть большим и беспроблемным. Нашел два сухих ствола неподалеку, притащил их буксиром к лагерю и начал менять колесо. Централка тонула в песке. Домкрат тонул в песке. Нашел какую-то досточку. Поднял жопу мотоцикла, третьей ногой и силой мысли запихнул доску под централку. Фуф, вроде колесо висит. Ну, колесо-то поменять речь недолга. Виват, мотоцикл стоит злобно ощерясь пилой и жаждет дров. Сделал что-то вроде козлов, из наваленных пары пней, приготовил бревно. Завожу мотоцикл, холостые подняты, тысячи на 3. Первая передача, бросаю сцепление и......

Вы помните про радиальное биение ? Вот. А я про него узнал только в этот момент, когда мотоцикл начал сначала дергаться а потом и подпрыгивать. А потом соскочил с централки и распиливая земную твердь, выбрасывая ошметки распиленных трухляшек и корней поехал в сторону леса. Кто-бы знал, что эта конструкция способна так шустро ездить, да еще и подойти страшно - "Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!" (с). Метров через 30 конструкция остановилась упершись передним колесом в куст и допилившись по ступицу до какого-то корня, который 3000 холостых оборотов уже не осилили. Что такое поддомкратить колесо, на мягком мху, да в пропиленной колее вы я надеюсь представляете. Дощечка, которую я подкладывал под централку оказалась распилена адской машиной, а другой не было. Пришлось оперировать пнями, стволами деревьев, веревками. В общем сменить колесо на пилу - 15-20 минут, сменить пилу на колесо - около 2 часов, да еще и заманался так, что ни о чем кроме купания уже не мыслил. Больше я таких экспериментов не проводил - ручная цепная пила оказалась хоть и менее производительной, но как-то роднее сердцу, безопаснее и менее утомительной.

 

ЗЫ: А та ночевка очень даже удалась - водичка, солнышко на закате, пиво в руке, грибочки на сковородке доходят.....

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...