Перейти к содержанию

Псих на мерседесе протаранил меня и наехал на стопу и сбежал. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрим это немного под другим углом. Вы едете на авто, у вас что-то хрустнуло в задней подвеске. Вы, не глуша мотор (ручник, нейтраль), открываете дверь, выходите из авто и обходите его для осмотра. В этот момент вам наезжают на ногу. В какой момент данного действа вы из водителя становитесь пешеходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

прикол, сегодня в пробке мне то же наехали на ногу ))

ну я сам виноват -лез по всем щелям пробки

бот и Бох спас 

погразил коробочке и стартанул дальше.

Изменено пользователем JOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол, сегодня в пробке мне то же наехали на ногу ))

ну я сам виноват -лез по всем щелям пробки

бот и Бох спас 

погразил коробочке и стартанул дальше.

грозил кулаком в зеркало или ногой в крыло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я не такой))

нежно сложил зеркало, что б не сломать  ненароком, 

погрозил пальчиком и поташнил дальше ловить миллиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я серьёзно говорю, мерин мог не заметить наезд на ногу. ...

Соглашусь. Ибо я вижу ситуацию иначе, чем её описала автор темы.

Предыстория.

С приходом Селянина дороги в Москве перестали строить и расширять, а начали перерисовывать. Т.е. из дорог первой-второй категории при перерисовывании получаем третью-четвёртую. Деньги по уборке и содержанию разные. Но... это другая тема.

Так вот Тверскую перерисовали. Междурядье, фактически исчезло. И, как это не кощунственно звучит, ездить правее правого стало проще и быстрее. Хотя и опаснее.

История.

С точки зрения мота мы прочитали. Ну, разве, что без комментариев про тесноту на Тверской.

С точки зрения водителя Мерса.

Я еду прямо и никого не трогаю. Пробка (она там всегда). Справа от меня в щель лезут мотоциклисты. Одному из них перестраивающаяся справа машина закрывает форточку. Он останавливается. Я, НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ ПРЯМОЛИНЕЙНО. Через какое-то время эти чудики на мото догоняют меня и начинают что-то орать. Мысленно посылаю их на ... Объезжаю. И еду дальше по своим делам.

Что и когда я нарушил?

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Ибо я вижу ситуацию иначе, чем её описала автор темы.

Предыстория.

С приходом Селянина дороги в Москве перестали строить и расширять, а начали перерисовывать. Т.е. из дорог первой-второй категории при перерисовывании получаем третью-четвёртую. Деньги по уборке и содержанию разные. Но... это другая тема.

Так вот Тверскую перерисовали. Междурядье, фактически исчезло. И, как это не кощунственно звучит, ездить правее правого стало проще и быстрее. Хотя и опаснее.

История.

С точки зрения мота мы прочитали. Ну, разве, что без комментариев про тесноту на Тверской.

С точки зрения водителя Мерса.

Я еду прямо и никого не трогаю. Пробка (она там всегда). Справа от меня в щель лезут мотоциклисты. Одному из них перестраивающаяся справа машина закрывает форточку. Он останавливается. Я, НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ ПРЯМОЛИНЕЙНО. Через какое-то время эти чудики на мото догоняют меня и начинают что-то орать. Мысленно посылаю их на ... Объезжаю. И еду дальше по своим делам.

Что и когда я нарушил?

" Он останавливается. Я, НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ" Если ТС остановилось, а вы продолжаете движение и совершаете наезд на это ТС или его водителя ( он же пешеход), то именно в этом вы и виноваты. (Вы едите по дороге, поперек которой стоит ТС и НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ  И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЕТЕ ДВИГАТЬСЯ и въезжаете в это ТС - кто будет виноват?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Он останавливается. Я, НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ" Если ТС остановилось, а вы продолжаете движение и совершаете наезд на это ТС или его водителя ( он же пешеход), то именно в этом вы и виноваты. (Вы едите по дороге, поперек которой стоит ТС и НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ  И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЕТЕ ДВИГАТЬСЯ и въезжаете в это ТС - кто будет виноват?)

Хорошо. Следуя вашей логике. Останавливается авто  правее меня. "Я, НЕ МЕНЯЯ РЯДНОСТИ И СКОРОСТИ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ". Из того авто высовывается рука/нога/голова. И... бьётся об моё авто. Кто будет виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...