Перейти к содержанию

26.10.13 16:41; ДТП; Старый Петровско-Разумовский пр. 3


Рекомендуемые сообщения

+ 1к чертей. все правильно озвучили. С маленькой поправкой, что в данном случае  чистая обоюдка. "Виноват в ДТП не тот, кто пьян, а тот, кто виноват в ДТП." - Не так. Виноват тот кто нарушил (это да), а нетрезвый водитель виноват в ЛЮБОМ случае.

Будьте добры, ссылку на закон или подзаконный акт, где это написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

кароче по дтп: мне позвонил сосед по дому и сообщил что увидел из окна дтп со скутеристом. я ему сказал чтобы набрал в дельту, а я смогу подъехать минут через сорок.

к моменту моего приезда дпс еще не было, а на месте дтп кроме участников был мой сосед и мой брат. мг почему-то разъехались. дождались дпс. инспектору потребовалось секунд 5 разговора с пилотом, чтобы определить его состояние... думаю был бы он в гражданском - он бы ему въ**ал с ходу... но пришлось отделаться жестким выговором для начала.

водительница коробки была сразу признана виноватой в ДТП, т.к. ситуация вполне однозначная и понятная, даже не смотря на то, что ориентироваться пришлось по фоткам т.к. технику сразу растащили к обочине. Водительница видимо не была готова к такому приговору и в слезах начала названивать мужу. муж приехал и начал совать свой нос во все бумажки, перепроверять схемы и т.д.

все это ок - но меня лично взбесили его высказывания и ехидные вопросы в адрес мотоциклистов: из серии - хотябы один процент мотоциклистов ездит трезвый и с номерами? или - хочешь бухать за рулем? купи мотоцикл и езди бухим.. и т.д.  

вообщем не дай бог ему повстречаться мне на дороге и забыть при этом включить поворотник...

идпс также оказался мотоциклистом, мы с ним разговорились и он высказал респект в наш адрес (мотоситизен)

вообщем максимум что идпс могли сделать со скутеристом - это отвезти его на продувку и по резульату выписать штраф в полторы тыс руб. единственное, по закону они также обязаны были сообщить ему что он может отказаться от продувки и уйти безнаказанно восвояси. я подошел к скутеристу, сказал ему что он виноват т.к. сел бухим за руль. и посоветовал ему всетаки поехать на продувку и заплатить этот штраф, т.к. может быть хоть так у него в голове останется маленькая напоминалка чт обы в будущем он десять раз подумал перед тем как сесть в таком состоянии за руль.  вообщем скутерист согласился со мной и сам  без выебонов поехал с идпс на продувку. вообщем как-то так.

 

писать свое мнение по теме вождения в состоянии аффекта - ничего не буду. правда есть в позициях каждого из вышеотписавшихся, только одни слишком категоричны , другие наоборот. по закону виноват в дтп тот - кто виноват в дтп, а не тот кто бухой или без в\у и т.д.

и  каждый такой случай нужно рассматривать отдельно, чтобы занять ту или иную позицию. всех тут грести под одну гребенку не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я думал в начале темы и к чему пришел в конце. Сказано правильно "по закону виноват в дтп тот - кто виноват в дтп, а не тот кто бухой". Ездить надо соблюдая ПДД и сводя ситуации в который ДТП зависит не от вас, а от соседа по дороге к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это ок - но меня лично взбесили его высказывания и ехидные вопросы в адрес мотоциклистов: из серии - хотябы один процент мотоциклистов ездит трезвый и с номерами? или - хочешь бухать за рулем? купи мотоцикл и езди бухим.. и т.д.

А чего он должен был сказать? Какие все байкеры паиньки, добрые и хорошие?

вообщем не дай бог ему повстречаться мне на дороге и забыть при этом включить поворотник...

О других тоже думай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к моменту моего приезда дпс еще не было, а на месте дтп кроме участников был мой сосед и мой брат. мг почему-то разъехались...

...мы втроем были проездом. Прежде чем уехать спросили, остается ли кто-нибудь до конца.  2 человека сказали да! Причем,  мы с ними обсудили все перспективы развития событий.

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Даниле: с учетом того, что дама признана виновной в ДТП, будет ли она выплачивать по ОСАГЕ ремонт скутера? Судя по состоянию аппарата, там проще новый купить, нежели ремонтировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...