Перейти к содержанию

Как правильно заваливать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

9.3

 

На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, 

по Москве таких по моему нет

у нас больше полос и со стрелками (светофорами ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 352
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

по моему опыту:

искать решения, вплоть до осознаного выхода с дороги. "прогулятся" по куветам и оврагам иногда дает больше шансов, чем словить газель в лобовую и пофиг что за ремонт машины придется платить только тебе и даже пофиг на то что возможно придется платить за ремонт еще и других машин, деньги с собой не забрать.

На Волгоградке не прокатит, там три полосы (вроде) справа от реверсивки и ни оврагов, ни кюветов нет, только тротуары с кучей пешиков. А так - да, можно и поманеврировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коля ProgressRT, ты пытаешься научить человека, как ИЗБЕЖАТЬ ситуации, а в теме идёт речь о том, как из неё ВЫЙТИ, если уже в неё попал, а конкретно - как минимизировать столкновения с внезапно вырулившим перед тобой авто. Что говорит твой опыт? Мне лично очень интересно. По моему опыту - ничего более эффективного, чем "правильно" тормозить в колы, я не знаю."

 

Т.е. говорят - как НЕ ПОПАДАТЬ в ситуацию я уже знаю. А вот как выходить - нет.

 

Начинаем ковырять - и понимаем, что НЕ ПОПАДАТЬ мы так и не научились.

 

Приводит человек сценарий, в котором он сам себя загоняет в аварийную ситуацию. Начиная движение со светофора стремиться занять полосу с реверсивным движением на дороге имеющей более 3-х полос движения, при плотном встречном потоке.

Вопрос - можно ли занимать полосу реверсивного движения при включенном разрешающем сигнале светофора над этой полосой, при наличии 3-х и более полос в одном направлении?

 

Ответ - а не знаю? вроде бы можно, но не помню?

 

Соответсвенно - человек не научился НЕ ПОПАДАТЬ в ситуацию... За то научился быстро ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если валить прям перед самым ударом ( дабы исключить отдельного полета мотоцикла от пилота), причем постараться чтоб удар пришелся имеено в днище мотоцикла, а не в бочину? Я так понимаю для этого нужно перед столкновением отпустить тормоза вывернуть руль до упора и одновремено заблокировать задний тормоз... хотя абс тут может сыграть медвежью услугу....

я вот так и не смог понять одного  в этой ситуации почему нельзя было уйти в правые полосы ????  машины ??? едут с твой скоростью ? быстрее ? медленнее ??  да пофигу все равно у них по отношению к тебе положительная скорость  тоесть сила удара если ты им войдеш в попу или они вьедут в тебя будет меньши чем ты войдеш в лобовое  

а голда на бок по моему нее кладется то есть .. не до конца колеса  от земли не отрывает ... потом она тебя еще своей массой припечатает )) и будет как в анегдоте "... тссс.... он между нами .."

и смысл класть мотоцикл и от него не отделяться ???? 

куча дополнительных железок со своей энергией которые могут тебя травмировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответсвенно - человек не научился НЕ ПОПАДАТЬ в ситуацию... За то научился быстро ездить.

 Николай, все 3 полосы мертвяком стоят (еле едут), резервка едет относительно быстрее ( над резервкой зеленый). На протяжении реверсивки есть светофор, который останавливает поток на время. Встречка стоит глухо и поток сплошной, ей этот светофор погоды не делает...

Николай я повторюсь, вопрос был как к инструктору по вождению, а не по теории ПДД, из далека заходите Сэр ^_^

Что делать, если я такой плохой мальчик ну вот так получилось?

Карлсон, попробовать можно. Меня просто интересует эффективность использования  мотоцикла как прикрытия...  Вот в теме, которую evel_laugh указал, чувак отписал что не пожалел даже после аварии что подставил мот... Вот так сказать и спрашиваю матерых инструкторов и байкеров, что думаете?

 

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводит человек сценарий, в котором он сам себя загоняет в аварийную ситуацию. Начиная движение со светофора стремиться занять полосу с реверсивным движением на дороге имеющей более 3-х полос движения, при плотном встречном потоке.

Вопрос - можно ли занимать полосу реверсивного движения при включенном разрешающем сигнале светофора над этой полосой, при наличии 3-х и более полос в одном направлении?

Можно, естественно. Согласно ПДД. Но по мото-опыту - при наличии навстречу плотного потока НЕЛЬЗЯ выезжать на реверсивку, из-за таких вот дятлов, плюющих на запрещающий сигнал с их стороны. Я согласен, что это аварийная ситуация, поэтому сам по реверсивкам НЕ ЕЗЖУ.

Т.е. говорят - как НЕ ПОПАДАТЬ в ситуацию я уже знаю. А вот как выходить - нет.

Начинаем ковырять - и понимаем, что НЕ ПОПАДАТЬ мы так и не научились.

Я так понимаю, что выходить из аварийных ситуаций ты не умеешь, т.к. научился в них не попадать и такие умения тебе не нужны. Я прав? Если нет, то беседу лучше вести в русле темы, т.к. мне было бы интересно узнать, что можно сделать в аварийной ситуации, подобной описанной в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, Николай ответит, что нельзя ехать 80 при стоящем встречном потоке?

А таки нельзя, я тоже так считаю. По крайней мере, близко к этому самому потоку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, естественно. Согласно ПДД. Но по мото-опыту - при наличии навстречу плотного потока НЕЛЬЗЯ выезжать на реверсивку

 

при таких условиях

ябы сказал по Москве нельзя ехать в левой полосе даже при отсутствии реверсной полосы так как двойная сплошная если тебе навстречу пробка не гарантирует того что по твоей полосе не поедет /не выйдет из потока какой нибуть джигит с мигалкой или без оной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких условиях

ябы сказал по Москве нельзя ехать в левой полосе даже при отсутствии реверсной полосы так как двойная сплошная если тебе навстречу пробка не гарантирует того что по твоей полосе не поедет /не выйдет из потока какой нибуть джигит с мигалкой или без оной

Правильно пишешь. Если есть возможность безопасно уйти правее - лучше уйти правее. Я лично уворачивался от такого джигита, решившего объехать пробку через сплошную. НА ВОЛГОГРАДКЕ БЛЕАДЬ!

Я не пророк, но если остаться в седле и принять правее, может быть он бы первым отвернул?

Может быть образовалось бы какая-то спасительная дырочка, может быть кто-то освободил бы ряд правее?

Но скользячка все надежды на борьбу свела на "нет" на корню...

Можно было бы попробовать в слепой надежде на то, что "правый" водитель вкурит ситуацию и подвинется. Иногда работает. По крайней мере, в исполнении меня в роли того самого "правого водителя".

НЕВОЗМОЖНО было предусмотреть, что какое-то чудо нырнёт на встречку, вопрос лишь в том как  произойдёт столкновение..

Запросто возможно было. Расея ж, страна дураков. Может быть всё, а такое - сам Б-г велел. С реверсивками вообще весело. Лично наблюдал, как светофор над реверсивкой переключился с зелёного на красный, а народ как ехал по ней, так и ехал ещё в течение 10 минут. Навстречу уже народ попёр, а они всё едут. На светофоры всем глубоко срать. Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист стартанул со светофора, но не получил преимущество при разгоне и по этому не смог перестроиться в безопасный ряд как планировал, поскольку стартовал в ровень с машиной, которая помешала ему сделать задуманное, он и не собирался ехать по этой злополучной полосе...

У мужика шадова 750, как это "не получил преимущество и не вышло перестроиться"? А ручка газа на что? Не йобр чай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...