Перейти к содержанию

ОТБОЙ.29.10.13 14:23; ДТП; Химки в стор обл,напротив Хундай Рольф; авто/авто 89055494236 Оксана; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

ну вот и отчет Оксаны

 

вкратце - сама дура.
ну и сраные Химки, не зря они мне в тот раз так не понравились.

ехали на трек, уже Химки почти проехали, заправились, вернулись в левый ряд в пробке. Антон уехал вперед, я немного отстала: по пробарям стараюсь очень осторожно ездить. ну вот и доездилась.
еду по правому краю левой полосы, которое левым междурядьем зовется, обгоняю потихоньку машины, пытаюсь не сильно отставать от Антона. вижу дырку между шевроле слева и грузовиком справа, копчик говорит "может не надо?", попа говорит "не лезь", но как-то неубедительно. моск решает "я вас не слышал, пролезем". у шевроле при этом места слева - задницей жри. я с дальним и аварийкой, думала если че сейчас вот-вот подвинется немного.

втискиваюсь между ними, уже на середине шевроле и грузовика эта грузовая хрень (я еду вплотную к разметке) решает слегка подвинуться левее. вижу как дырка начинает схлопываться, вперед точно не успеваю, одновременно полностью сбрасываю газ, жму педаль тормоза, сигналю, передний тормоз не трогаю - места очень мало и если заденут с зажатым передним, точно навернусь мгновенно. шевроле начинает слегка выкручивать колеса влево, я тоже пытаюсь принять насколько возможно левее, но шевроле подвинуться не успевает. грузовик цепляет бортом правое зеркало, потом ручку, руль дергает вправо, срабатывает контрруление - меня перекладывает влево в сторону шевроле (было ли касание мотом не помню, точно было ногой слегка, но следов нет). тут же дубль 2 с контррулением, и с увеличением амплитуды втыкаюсь обратно в грузовик, реально думала что сейчас лягу ему под задние колеса. в этот момент кажется я сама дернула руль влево: шевроле как-то посимпатичнее на предмет ДТП, я под него хоть не влезла бы с его клиренсом.

короче на второй итерации этого расколбаса я притерлась, плавно прилегла на переднее крыло шевролюхи и мы синхронно остановились. где-то в этот момент катапультировалось мое левое зеркало.
"малотоннажный грузовик", мать его, поехал дальше. заехал ли он на разметку - не помню.

на мне ни царапины, во время всей этой фигни даже не испугалась, только очень хочется сейчас распустить сопли и хорошенько прореветься. :)
у Совенка нет левого зеркала и покоцан пластик панельки (не обтекатель, а именно приборка слева в районе крепления зеркала). плюс царапина на пластике слева и очень отчетливая царапина от грузовика на правом зеркале.

итого:
- 5 часов потерянного времени.
- куча нервов из-за Антохи, который из-за меня не попал на трек (пыталась отправить со словами "я в мотоситизен позвонила, ща кто-нибудь приедет", не уехал, за что ему большое спасибо - мотосизизен почему-то написали, что авария двух авто, в итоге никто не приехал, потом уже я сама им дала отбой).
- гаишники вкатали 1,5 тысячи за несоблюдение бокового интервала.
- попытались напугать лишением прав за незарегистрированный мот. психанула, сказала пищите че хотите, ушла курить. не написали.

я, простите, пойду нае...пьюсь. очень уж хочется почему-то.

Антон, прости пожалуйста и еще раз большое тебе спасибо, что не послушал меня и не уехал. ты себе не представляешь, как мне неудобно перед тобой за всю эту фигню. наверное, больше всего меня долбило все это время, что ты вынужден из-за меня терять время.
Денис, большое человеческое спасибо за то, что приехал ко мне на пост и потом еще Антона около мотика сменил.
еще раз вывод: сама дура. задница всегда все знает лучше мозга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dest,примеров когда мотогражданам требовалась помощь в дтп авто/авто и когда им помогали есть.

Если активный мотогражданин попал в дтп то грех и не помочь. Тут полно народу и на машинах на дтп приезжают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dest,примеров когда мотогражданам требовалась помощь в дтп авто/авто и когда им помогали есть.

Если активный мотогражданин попал в дтп то грех и не помочь. Тут полно народу и на машинах на дтп приезжают...

Круто! Молодец! Давай, ресурсы мотограждан и на авто/авто пустим. У нас же все мото дтп перекрыты и куча свободного народу! Особенно сейчас, когда мотосезон закрыт на 89 процентов.

Активному мг помощь не нужна в дтп когда он не пострадал.

А то что люди приезжают на авто, вообще ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял, авто-авто, или мот-авто? Очень противоречиво. В Дельту,как понял, авто-авто, по факту- мот-авто. Если авто -авто, то понятно, будет достаточно консультации знакомых по телефону, если мот-авто, то не ясен смысл шума по ДТП... Может что не так понял, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял, авто-авто, или мот-авто? Очень противоречиво. В Дельту,как понял, авто-авто, по факту- мот-авто. Если авто -авто, то понятно, будет достаточно консультации знакомых по телефону, если мот-авто, то не ясен смысл шума по ДТП... Может что не так понял, конечно...

МОТО-АВТО

 

мот CBF600, пилот - девушка с налетом 2 или 3 недели, когда она мне позвонила, я спросил : цела сама - да, сопровождающие мото братья есть - есть. по этому кипишь по поводу ситуации и косяка не поднимал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодец! Давай, ресурсы мотограждан и на авто/авто пустим. У нас же все мото дтп перекрыты и куча свободного народу! Особенно сейчас, когда мотосезон закрыт на 89 процентов.

Активному мг помощь не нужна в дтп когда он не пострадал.

А то что люди приезжают на авто, вообще ни при чем.

Спор ни о чем. Если дтп рядом и есть возможность лично я подьезжаю.

Если рядом мг нету то они и не подьедут вне зависимости сколько дтп сейчас. Каждый спм решает ехать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

это была я, мот CBF600, отчет выше (выложил Сергей Вжик).

хорошо, что мой сопровождающий отказался уезжать, хотя я ему говорила, что сейчас мотоситизен приедут. никто не приехал. я не в упрек, просто тогда было очень грустно и обидно, и было совсем непонятно что делать. потом (уже после того, как я отзвонилась и дала отбой) позвонил друг, услышал про ДТП мое и сказал, что тут написано про авто-авто.

звонили в 112#2 - ждали по 10 минут, никто не брал трубку. подобрал меня и шевролю инспектор, который ехал на ДТП, которое было через 300 метров после нас.

 

на момент ДТП был ровно месяц как я купила моего зверюгу и чуть больше 1000 км нашего совместного налета.

всем хорошего ночера.

Изменено пользователем pilotessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали необходимостб и целесообразность выезда мг на дтп авто/авто. Т.к. у вас было дтп мот/авто но информация поступила некорректно, это стало причиной отсуствия поддержки с нашей стороны. Это прениптиятнейший инцидент, но к сожалению, поделать уже ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодец! Давай, ресурсы мотограждан и на авто/авто пустим. У нас же все мото дтп перекрыты и куча свободного народу! Особенно сейчас, когда мотосезон закрыт на 89 процентов.

Активному мг помощь не нужна в дтп когда он не пострадал.

А то что люди приезжают на авто, вообще ни при чем.

Петя, всё ты правильно пишешь,но меня,например,не обломает,если есть возможность, скататься и на автодтп,если нужна помощь/попросили. Также на авто и на мотодтп останавливался помогал и народ также останавливался.

А по сути, да, мотосезон почти закрыт, и если кто-то из своих попадёт в автодтп и будет удобно доехать,доеду,просто в качестве моральной поддержки, согласись,это просто "по-нашенски" - поддержать своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали необходимостб и целесообразность выезда мг на дтп авто/авто. Т.к. у вас было дтп мот/авто но информация поступила некорректно, это стало причиной отсуствия поддержки с нашей стороны. Это прениптиятнейший инцидент, но к сожалению, поделать уже ничего нельзя.

успокоилась, на свежую голову подумала.

1. точно помню, что я говорила во время звонка, что я на моте. как раз потому что не понимала, есть ли помощь при авто-авто, поэтому подчеркивала, что я на мотоцикле. как минимум один раз сказала, что я на мото хонда cbf600 втерлась в машину.

2. с другой стороны - у меня какие-то периодически проблемы со связью, плюс было очень шумно, и поэтому допускаю, что меня плохо расслышали. при этом помню, что у меня переспрашивали, и я повторно говорила, что на моте. потом добавила, что это хонда cbf600.

3. сказать, что я на авто, не могла даже в бредовом сне и даже в самом полном шоке (которого точно не было): у меня до сих пор нет категории В, хоть и умею водить машину уже 20 лет как.

но со слышимостью все же могли быть серьезные проблемы: я оператора еле понимала, когда звонила. второй раз, на отбое, было намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...