Перейти к содержанию

Toyota vs honda авто выбор.


Рекомендуемые сообщения

До сих пор подрабатываю осмотром машин перед покупкой если надо пиши в личку договоримся. А если по теме то эти 2 машины по характеристикам и надёжности чем то похожи. почти 8 лет ездил на тойотах по этому соответственно ё и буду рекомендовать. Есть много нюансов и в одной машине и в другой. Всё описывать это долго, могу рассказать при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Как почетный владелец кучи американо-ведер могу сказать однозначно: расход (хотя 20 литров это не так уж и много, при том что форестер или эволюшн какой нить все 40 потребляет смело) с лихвой окупается стоимостью запчастей.

 

Вот например у меня ритуал, я раз в год обязательно меняю всю подвеску (мне так спокойнее, езжу далеко, не торможу даже перед лежачими полицейскими) Цена вопроса: 10 тыр запчасти, 7 работа, 3 тыщи сход развал, и это при учете того, что процентов 80 замененных запчастей проездили бы еще долго.

 

Поломки вообще отдельная тема.... Эти гбегемоты ездят даже на 80м, разбавленным ослиной мочей и слюнями Саддама. Чтобы я себе не оторвал - я всегда возвращался домой своим ходом. Рекорд - на K5м почти 200 км я прополз без обеих задних полуосей.

В городе на них чудесно... Никогда не мечтали, превратить свою машину в танк и передавить их всех нахрен?:)

А тут вы в танке постоянно, где вы - там главная, а главное, что говорят у носорога очень плохое зрение, но при его весе в несколько тонн это явно не его проблема :)

 

Ой, чего-то меня в агитацию понесло:)

Не стоит покупать эти машины, если справку в неврологическои диспансере вам дают без денег, это авто не для всех:)

Что бы уложить тахо в городе в 20 нужно или ездить без пробок или на педаль не дышать. Хотя это отчасти решаемо газом.

Да ездил на танке прикольно, своя ыилософия, но припарковать его в городе часто треш. Зимой проще, сугробов больше.

Вольво... хороший автомобиль, но что бы его продать....

Сравнивать обслугу машин, особенно бу, гиблое дело. ВВсезависит от изначального состояния машины и что отломаешь в процессе эксплуотации. Скажем ремонт коробки или моста может поставить крест на экономии. Тут нужно понимать когда это неожиданный ремонт, а когда машина устала.

Сожрать по обслуге может любая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это автомобиль совсем другой значимости

Какой налог на тахо, на его 300 кабыл!?

 

Если в лоб ставить - то тыщ 50 в год.

Если в области или регионе - в 10 уложится.

Если в категорию С перевести - копейки :)

 

У меня например Субур категории B, Знакомый перевел точно такой же 1500й в категорию С, платит копейки.

 

 

Что бы уложить тахо в городе в 20 нужно или ездить без пробок или на педаль не дышать. Хотя это отчасти решаемо газом.

Да ездил на танке прикольно, своя ыилософия, но припарковать его в городе часто треш. Зимой проще, сугробов больше.

Вольво... хороший автомобиль, но что бы его продать....

Сравнивать обслугу машин, особенно бу, гиблое дело. ВВсезависит от изначального состояния машины и что отломаешь в процессе эксплуотации. Скажем ремонт коробки или моста может поставить крест на экономии. Тут нужно понимать когда это неожиданный ремонт, а когда машина устала.

Сожрать по обслуге может любая машина.

 

 

Для коротыша и вортеков 20ка это нормальный расход, при учете того, что всё исправно, и нормальной езде.

Газ вообще тема - стоит копейки.

 

Ремонт АКПП это дааа... но во-первых стоит он максимуму 60 тыщ, если у тебя провернуло все что можно провернуть, во-вторых, в случае с америкосами я хз что нужно делать чтобы ее нагнуть: вытечет масло - машина тупо остановится, перегреется - выключится, надо просто понимать что происходит, и как с этим бороться.

 

А вот менял я как то свечи на некогда своей BMW E90 320d, и 2 из них обломились + сгорел блок накала...

Вроде дело плёвое, а 47 тыщ вынь да полож... а если у оф. дилеров чинить - там рублей под 200 такая засада обойдется...

Изменено пользователем El Toro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в лоб ставить - то тыщ 50 в год.

Если в области или регионе - в 10 уложится.

Если в категорию С перевести - копейки :)

У меня например Субур категории B, Знакомый перевел точно такой же 1500й в категорию С, платит копейки.

Для коротыша и вортеков 20ка это нормальный расход, при учете того, что всё исправно, и нормальной езде.

Газ вообще тема - стоит копейки.

Ремонт АКПП это дааа... но во-первых стоит он максимуму 60 тыщ, если у тебя провернуло все что можно провернуть, во-вторых, в случае с америкосами я хз что нужно делать чтобы ее нагнуть: вытечет масло - машина тупо остановится, перегреется - выключится, надо просто понимать что происходит, и как с этим бороться.

А вот менял я как то свечи на некогда своей BMW E90 320d, и 2 из них обломились + сгорел блок накала...

Вроде дело плёвое, а 47 тыщ вынь да полож... а если у оф. дилеров чинить - там рублей под 200 такая засада обойдется...

Все это конечно хорошо, но посмотрел на автору что продают за 600 и это совсем дрова. Да и 800-й как-то совсем не нра, а 940-й за миллион и дальше.

20 литров это многовато, но если учесть, что 92-го, то вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, но посмотрел на автору что продают за 600 и это совсем дрова. Да и 800-й как-то совсем не нра, а 940-й за миллион и дальше.

20 литров это многовато, но если учесть, что 92-го, то вроде норм.

Ну хз, в шеви клане есть несколько хороших субуров, а тах еще много хороших ездит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коротыша и вортеков 20ка это нормальный расход, при учете того, что всё исправно, и нормальной езде.

Газ вообще тема - стоит копейки.

Ремонт АКПП это дааа... но во-первых стоит он максимуму 60 тыщ, если у тебя провернуло все что можно провернуть, во-вторых, в случае с америкосами я хз что нужно делать чтобы ее нагнуть: вытечет масло - машина тупо остановится, перегреется - выключится, надо просто понимать что происходит, и как с этим бороться.

разломать можно что угодно... да и коробка это было из личного опыта, там много чего еще можно разломать с хорошим попаданием на бабло, как собственно и в любой машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, в шеви клане есть несколько хороших субуров, а тах еще много хороших ездит...

Можно конечно и что-то поменьше из семейства шеви посмотреть, например блейзер. Но это немного не тот вариант.

Возможно и есть за 600 не убитые тахо, вот только искать придется не оправданно дорого.

Изменено пользователем Aeternus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно их смотреть, не в коня корм совсем.

Если поменьше - ZJ можно взять, можно чероки второй взять (неплохой, современный и недорогой вроде), Навигаторы тоже весьма неплохие... GMу полноприводные универсалы не очень поддались.

 

Ну хз, я свой до покраски продавал за 400, провисело объява дней 20 на авто.сру, звонили почему-то люди, которые считали, что авто 93 года должна выглядить как новый субур из салона и стоить при этом 100 тыщ.

В общем психанул, покрасил - езжу и радуюсь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...