Перейти к содержанию

29.10.13 ДТП мот-авто. Кутузовский проспект, есть погибший


Рекомендуемые сообщения

Stranger707, вашу бы энергию да в правильное русло..

Займитесь проектом, устройте акции, считаю сравнение со службой в МВД не совсем корректным, в данном случае вы свою жизнь ничему не посвящаете.

В конце концов если лень активно двигать конечностями - напишите статью с полезными советами и размышлениями, только пожалуйста, лаконично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А пока могу подумать и сформулировать вопрос и варианты ответа на него.

Если речь идет о создании списка действий пилотов мото которые приводят к ДТП, на основе статистики + описания мер как этого избежать, то это ПОЛЮБОМУ нужная и крайне полезная информация, особенно если это превратиться в практический учебник.

 

Если не договоритесь тут, могу предложить место в создаваемом интернет сайте джимхана.рф, в виде специального раздела (выделю полнейший зеленый свет), потому как суть та же - обучение пилотов мото безопастному вождению .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой у меня родился предварительный вариант опроса на эту тему (прошу всех желающих комментировать, вносить замечания и предложения).

 

Вопрос: Как вы отнесётесь к созданию на форуме нового раздела (рабочее название – «Разбор полётов»), в котором можно будет создавать темы для обсуждения и анализа правильных и ошибочных действий мотоциклистов на примере конкретных ДТП для дальнейшей коллективной выработки универсальных рекомендаций, направленных на обеспечение максимально возможного уровня личной мотобезопасности?

 

Варианты ответа:

(можно выбрать только один из вариантов)

А) Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.

Б) Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.

В) Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.

Г) Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.

 

 

 

 

При создании новой темы, справа выбрать опрос, и заполнить его, вопросами и вариантами ответов. В самом теле темы изложить суть которую хотите донести.

Спасибо, как обсудим предлагаемый вариант опроса – готов создать новую тему (раздел, я полагаю, подойдёт тот же - «Свободное общение»).

 

 

 

 

 

Если не договоритесь тут, могу предложить место в создаваемом интернет сайте джимхана.рф, в виде специального раздела (выделю полнейший зеленый свет), потому как суть та же - обучение пилотов мото безопастному вождению .......

Спасибо, но, полагаю, что всё же договоримся, мы же нормальные люди.

 

 

 

 

 

я против всего того что ты тут пишешь.

Кстати, не в обиду тебе будет сказано, но обрати внимание на следующую форумную статистику (на момент написания этого моего поста):

 

 

У ТЕБЯ – 1278 сообщений при 76 благодарностях, т.е. средний рейтинг полезности ТВОИХ сообщений – 0,059 (благодарности на сообщение);

 

У МЕНЯ – 24 сообщения при 57 благодарностях, т.е. средний рейтинг полезности МОИХ сообщений – 2,375 (благодарности на сообщение).

 

Иными словами, мои сообщения признаются участниками форума как полезные в 40 раз чаще, чем твои. Как говорится, делай выводы, на чьё мнение я должен ориентироваться, решая, написать то, что думаю, или же скромно промолчать, потому что это не нравится тебе и таким как ты. Народу нравится, это главное :)

 

Как говорится, ничего личного, только сухая статистика ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу уже за дискуссией с самого начала и позиция Stranger707 мне близка и понятна. В ней есть логика рассуждений и отрыв от эмоций мешающих здраво разобраться в ситуации. При этом нет каких-либо оскорбительных ноток в адрес трагически погибшего в Кутузовском ДТП мотоциклиста и второго участника катастрофы (я по крайней мере оскорблений не увидел). Несколько раз нажал кнопку "спасибо" в разных постах собственно сейчас  обосновал, пояснил почему так сделал.

По сути самой идеи разбора ДТП. На мой взгляд совершенно верный подход, так как все инструкции по безопасности написаны кровью. Как бы печально это не было. У авиаторов есть в этом плане хороший подход, звучит дословно так: "Целями расследования авиационного происшествия или авиационного инцидента являются установление причин авиационного происшествия или авиационного инцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем". Меняем слово авиационный на авто/мото" и получаем нужную нам формулу. Формулу зачастую крайне трагичную - но тем не менее логически выверенную. Не суть кто был виновать, суть в том, чтобы избежать подобного в будущем.

Тот разбор ситуаций, который принят на форуме в настоящий момент это конечно поток эмоций, непроверенной (зачастую) информации, односторонних оскорблений; и самое главное в результате действа нет четких выводов и рекомендаций для тех кто с темой знакомится и будет читать её значительно позже. Я ради интереса прошелся по комментариям пользователей в СМИ по поводу Кутузовского ДТП. Приводить цитаты я не буду, но это трындец. Вот это родственникам мальчишки лучше точно не читать, скажем так. Тем не менее суть того, что произошло для толпы осталась непонятна. Все смешалось в единую кучу. Нет результата, вывода на будущее за который один человек уже заплатил жизнью, другой заплатит свободой.

Собственно как мне видится так скажем правильный "разбор полетов".

1. ситуацию надо правильно описать и отрисовать схему ДТП. Включая время, место, погодные условия, скорость. Сделать это максимально понятно. Разумеется сходу этого не сделать ввиду того, что маловато данных, но тем не менее получить их возможно. Раздел с детальной раскадкой ДТП не оперативный.

2. обозначить "точку невозврата", тот момент когда ситуация уже стала необратимой. Поймать момент той самой ошибки. Вероятно разложить последние мгновения по секундам с привязкой к скорости, это не очень сложно.

3. Сделать выводы. Найти ошибки и в действиях мото и в действиях авто. Либо обоих участников движения. Дать рекомендации по тому как избежать подобных инцидентов в будущем. Только сделать это конструктивно.

 

Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, полагаю, что всё же договоримся, мы же нормальные люди.

 

думаю тебе надо в конце концов, сделать учебник, основанный на реальной статистике, думаю что и соавторов может найтись, с издателями можно будет что нибудь придумать.

 

Думаю что те, кто своими жизнями уже оплатил информацию которая там будет систематезированна, поддержали бы ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что те, кто своими жизнями уже оплатил информацию которая там будет систематезированна, поддержали бы ......

Вот именно с такой формулировкой, надо подходить к этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, изначально, цель моего прибывания на этом сайте это не сбор "спасибо", сообщений у меня столько т.к. раньше они учитывались и в свободном общении, а данные сообщения несут в основном флуд.

Здесь в данной теме я пыталась донести до твоего сознания, что ты своим "разбором" ДТП родителям не очень приятно делаешь, поскольку этого мне сделать не удалось, вести тут дальше переписку я не вижу смысла. Да и тема совсем непоходящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turbo T....,

Татьяна, я оч извиняюсь, но где тогда возможно обсудить ДТП находясь в рамках этических норм если не здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenS, в обсуждениях ДТП те кто был на похоронах парня просили перестать разбор ДТП, так как тему читает мама, просьба повторилась несколько раз. Я представляю какого ей всё это читать. В любом случае, в данном ДТП будут разбираться компетентные органы, а не люди с форуму. Тут пиши не пиши, а парня не вернешь и когда в подобных темах начинают писать зачем родители покупают детям мотоциклы, кто то парня там отморозком назвал и прочее что там понаписали, я такое не приемлю

Изменено пользователем Turbo T....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turbo T....,

Татьяна, тот кто назвал погибшего неуместным словом, разумеется поступил некорректно и сообщение было отредактировано админами очень быстро если мне память не изменяет. Хотя в целом, суть в том самом сообщении имела место быть. Написано оно конечно было местами излишне резко и это всем ясно.

Органы конечно будут разбираться. Главное еще чтобы разобрались правильно, а не в "тишине кабинета", но если участники форума хотят обсудить ДТП, то такого прав их лишить не может никто. Просто если не здесь (учитывая мнение мотоциклистов и зачастую весьма опытных мотоциклистов, способных на логичное, сдержанное и взвешенное изложение своего мнения, а также водителей автотранспорта учавствовавших в дискуссии) то где? В разделе мнения на каком нибудь лайфньюзе? По-моему это не верно.

Изменено пользователем DenS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...