Перейти к содержанию

Нужен ли новый раздел (проект) для анализа причин ДТП и обмена опытом


  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнесётесь к идее создания на форуме нового раздела (проекта) для анализа конкретных ДТП с точки зрения их причин, факторов риска и правильности (ошибочности) действий мотоциклистов?

    • Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.
      45
    • Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.
      32
    • Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.
      11
    • Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Идея опроса зародилась в данном обсуждении:

http://motocitizen.info/forum/topic/9534-291013-dtp-mot-avto-kutuzovskii-prospekt-est-pogib/

 

Речь идёт о создании на форуме нового раздела (проекта), в котором все желающие смогут обсуждать конкретные ДТП (свои собственные и чужие, из оперативного раздела и любых других источников) в целях накопления знаний и обмена опытом.

В данном разделе предлагается оставить за скобками юридические аспекты ДТП (в плане дальнейших последствий для их участников), сосредоточившись только на аспектах мотобезопасности – причинах аварий, факторах риска, правильности или ошибочности действий мотоциклистов, недостатках в продемонстрированном уровне навыков и т.п.

Иными словами, раздел предназначен не для обучения правильности действий после ДТП, а для предупреждения аварий путём обучения на чужих ошибках.

В дальнейшем накопленный опыт можно будет обобщить в виде универсального перечня простых, понятных и кратких правил, выполнение которых позволит максимально снизить риск попадания в ДТП, а также тяжесть наступающих последствий.

 

Тех, кого заинтересовала данная идея, прошу по возможности указывать в комментариях свою версию названия данного раздела (варианты: «Разбор полётов», «Анализ ДТП» и т.п.). Также приветствуются любые предложения и замечания по теме.

 

Администрацию форума прошу закрепить тему в «шапке» раздела (если возможно).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 296
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Разбор нужен, раздел нет. Для этого есть раздел обучение. А такие разборы как раз обучением и являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбор нужен, раздел нет. Для этого есть раздел обучение. А такие разборы как раз обучением и являются.

Это уже технические детали, слово "раздел" - условное, дело не в конкретном разделе. Просто с точки зрения поиска и навигации будет удобно, если все подобные обсуждения будут находиться в одном месте (разделе, подразделе, «проекте»…). Это вполне может быть не отдельный раздел, а, скажем, подраздел "Анализ ДТП" в разделе "Обучение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла ибо в любой аварии с мото виноват именно мото ((((  ибо не смог прочитать обстановку как минимум и дальше понеслось как несоблюдение скорости и т. д. ....

 

И так для начала какушек в лицо... мот должен читать как минимум 8 машин в перед (4 с лева и 4 с права)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла ибо в любой аварии с мото виноват именно мото ((((  ибо не смог прочитать обстановку как минимум и дальше понеслось как несоблюдение скорости и т. д. ....

 

И так для начала какушек в лицо... мот должен читать как минимум 8 машин в перед (4 с лева и 4 с права)....

Вопрос не в том кто виноват, а в чем конкретно ошибка. Какие ошибки привели к аварийной ситуации или к дтп.

Зы а почему не 10 или 15? Мне например число 9 нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...скажем, подраздел "Анализ ДТП" в разделе "Обучение".

Есть "Обсуждение ДТП" - тут, имхо, напрашивается "Обсуждение ПРИЧИН ДТП".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это минимум )))  а максимум неограничен ))))

 

А по поводу ошибок могу сразу первую назвать это междурядье )) у нас по закону оно запрещено, и сразу вторую это превышение скорости , третья обочины ибо у нас нет мотополосы, (дальше думаю не стоит продолжать ибо список длинный)....

 

 

А проще говоря  НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПДД и НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДДД...

 

(эта же графа относится и к причинам)

Изменено пользователем Потеряшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос неверно поставлен, принуждает к разбору полетов ((( а не тыкать мордочкой в болезни......    И вот еще что не каждый мото спортсмен себя может назвать опытным мотоцеклистом, а тут вдруг появилост тысячи???, бяда.........

 

хотел тыкнуть но ненашел правльной кнопки ((((  хотя сам за технический разбор полетов ...

Изменено пользователем Потеряшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни раздел, ни разбор полетов не нужен (разбор нужен сугубо для расследования ДТП). Есть раздел обучения, там всё написано, очень много полезной информации, как для новичков, так и опытных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, пускай занимается хоть чем то, а не пустозвонит на форуме. Ставлю +1

А так мое мнение такое, теория есть теория, что бы избежать какой то экстренной ситуации нужен опыт, а читать можно сколько угодно, я вон химию читал а так ни х... и не понял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...