Перейти к содержанию

Нужен ли новый раздел (проект) для анализа причин ДТП и обмена опытом


  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнесётесь к идее создания на форуме нового раздела (проекта) для анализа конкретных ДТП с точки зрения их причин, факторов риска и правильности (ошибочности) действий мотоциклистов?

    • Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.
      45
    • Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.
      32
    • Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.
      11
    • Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Stranger707

Есть прекрасная возможность проявить себя

"Пациент" 

ShalyN

 очень "тяжелый"

http://motocitizen.info/forum/topic/11168-270314-1438-dtp-moskva-leninskii-pr-kt-90-v-storonu-centra/page-33

 

 

Самые лучший экземпляр для препарирования ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 296
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо за информацию, любопытно.

А планируется ли в рамках этого проекта осуществлять коллективный анализ ДТП (в форме обсуждения, например, в виде форума) с точки зрения соблюдения/нарушения правил мотобезопасности? Моё предложение в этой теме было сфокусировано именно на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, любопытно.

А планируется ли в рамках этого проекта осуществлять коллективный анализ ДТП (в форме обсуждения, например, в виде форума) с точки зрения соблюдения/нарушения правил мотобезопасности? Моё предложение в этой теме было сфокусировано именно на этом.

 

Да, конечно, каждая страница со схемой ДТП и описанием будет иметь функционал для добавления комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Друзья, нужна помощь.

 

Сейчас художник вплотную занят отрисовкой схем ДТП, которые я ему от руки набросал. И у нас возник вопрос.

При пересечении пешеходного перехода осевыми линиями разметки – двойной или одинарной сплошной, прерывистыми линиями разметки, разделяющими полосы движения и т.д. – должны ли эти линии проходить сквозь пешеходный переход или прерываться и после него начинаться заново (если после пешеходного перехода не начинается перекресток, а продолжается та же дорога)?

 

На практике, я заметил, рисуют как Бог на душу положит, но в основном линии разметки идут по всей дороге, без разрыва на пешеходный переход. Причем где-то осевые линии разметки проходят между полосами зебры, а где-то сливаются с ними (проходят как бы сквозь одну из полосок зебры) – здесь тоже непонятно как правильно.

 

Наверняка, на этот счет есть какой-нибудь ГОСТ, инструкция или что-то подобное.

 

В общем, никто не знает, где можно посмотреть официальные правила нанесения разметки на дорожное полотно?

Изменено пользователем RapidZen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– должны ли эти линии проходить сквозь пешеходный переход или прерываться и после него начинаться заново (если после пешеходного перехода не начинается перекресток, а продолжается та же дорога)?

На схеме лучше рисовать прерывающимися, чтобы не плодить визуальный мусор. А так пофиг.

Можешь открыть яндекс-карты, там есть панорамы улиц - все можно посмотреть в живую.

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Сайт запущен. 

Адреса: moto-dtp.ru moto-dtp.net, мото-дтп.рф

 

Пока только схемы, и то не все. Видео будет где-то через месяц. Примеры нашел почти для всех ситуаций, но было много затык с нарезкой и монтажем - раньше никогда этим не занимался, поэтому много косячу и переделываю. 

Движок постоянно допиливается. В ближайшее время будет усовершенствована навигация по сайту - она оказалась не очень удобной. Скоро будет новая система комментариев, позволяющая логиниться через VK.

На подходе глобальная статья для автолюбителей о том, как не сбить мотоциклиста.

Присоединяйтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прикрутил новый домен: мотодтп.рф
 
Добавлена новая статья: "Как не сбить мотоциклиста".  
Букаф много, но если кто-то всерьез озаботится этим вопросом, думаю, статья будет ему реально полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...