Перейти к содержанию

DTP/на пересечении Демьяна Бедного с Карамышевской наб.


Рекомендуемые сообщения


а есть ли фотографии с места проишествия или фотографии, которые сделаны недавно. Т.к. картам яндекс не очень доверительно.

 

А какая разница, двойная там или не сплошная?

 

Пилот двигался прямолинейно, даже если по встречке.

Коробка соверашала маневр, не убедившись в его безопасности. Хоть и по ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А какая разница, двойная там или не сплошная?

 

Пилот двигался прямолинейно, даже если по встречке.

Коробка соверашала маневр, не убедившись в его безопасности. Хоть и по ПДД.

согласно яндекс картам - ну улице, с которой выезжал авто знак "уступи дорогу" и разметка временные. Фото на яндекс картах сделаны в 2012 году.

На дороге, по которой ехал мотоциклист перед перекрестком имеется предупреждающий знак "перекресток неравнозначных дорог", но он так же мог отсутствовать в реалиях сегодняшнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно яндекс картам - ну улице, с которой выезжал авто знак "уступи дорогу" и разметка временные. Фото на яндекс картах сделаны в 2012 году.

Нет, разметка там сейчас не временная.

 

 

 

На дороге, по которой ехал мотоциклист перед перекрестком имеется предупреждающий знак "перекресток неравнозначных дорог",

Это "главная дорога" ? да, он сейчас на месте. (на прошлой неделе по крайней мере был).

 

 

 

А какая разница, двойная там или не сплошная? Пилот двигался прямолинейно, даже если по встречке. Коробка соверашала маневр, не убедившись в его безопасности. Хоть и по ПДД.

С точки зрения выживания мотоциклиста - пофиг чей маневр. за 50 метров надо было напрячься и просматривать видимый кусок перекрестка. ЗЫ: у мотоциклиста за спиной, в 400 примерно метрах выезд из двора, тоже зело паршивый.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет фотографий. Сообщение на форум дали уже в процессе оформления. Прибыли на место когда грузили мот. 


В понедельник сфотографирую рвзметку и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал там сейчас. Разметка везде белая, со стороны джипа висит уступи дорогу. Со стороны пилота - парковка и сужение дороги. Все. Главная дорога не висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал там сейчас. Разметка везде белая, со стороны джипа висит уступи дорогу. Со стороны пилота - парковка и сужение дороги. Все. Главная дорога не висит.

Это обозначает что к дорожным служьам можно предъявить претензию что отсутствует предупреждающий знак о приближении к перекрестку.

Но мотоциклист совершающий обгон в приближении к сужению дороги - очень рискованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обозначает что к дорожным служьам можно предъявить претензию что отсутствует предупреждающий знак о приближении к перекрестку.

Формально да, а по жизни.... Я стараюсь руководствоваться тем, что вижу. А не знаками. А если я чего-то не вижу (еду в незнакомой местности) я не выполняю определенных маневров и еду медленнее чем могу. О чем и писал выше - я в такой ситуации просто не пошел-бы на обгон, на этом перекрестке. Потому-что не вижу что творится за машиной передо мной. В остальном - это из серии "мне срез асфальта не огородили, поэтому я под острым углом буду на бортик въезжать - знаков нет, что это нельзя делать. Все равно дорожники виноваты"

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обозначает что к дорожным служьам можно предъявить претензию что отсутствует предупреждающий знак о приближении к перекрестку.

Но мотоциклист совершающий обгон в приближении к сужению дороги - очень рискованно.

если знака главная дорога не было, значит положение мотоциклиста более шаткое. установка дорожных знаков в РФ это не обязаность дорожников, а скорее их добрая воля.

для этих случаев есть такой ПП

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

про покрытие это к тому, что грунтовая дорога, при отсутствии знаков, всегда второстепенная по отношению к асфальтовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знака главная дорога не было, значит положение мотоциклиста более шаткое. установка дорожных знаков в РФ это не обязаность дорожников, а скорее их добрая воля.

для этих случаев есть такой ПП

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

про покрытие это к тому, что грунтовая дорога, при отсутствии знаков, всегда второстепенная по отношению к асфальтовой.

 

занятная вещь - ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и приходим к выводу, что мотоциклист мог избежать столкновения, если бы как минимум соблюдал ПДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...