Перейти к содержанию

03.11.13 15:28; ДТП; Красногорск, Спасская ул. и пересечение волоколамского шоссе движение в город


Рекомендуемые сообщения

http://motocitizen.info/forum/topic/9526-031113-1528-dtp-krasnogorsk-spasskaja-ul-i-peresechenie-v/

 

Была ситуация один в один такая же со мной, на перовской улице, только мне повезло и я прошел в паре сантиметрах от машины. Хорошо дятел маргнул поворотником, точнее лампочка успела моргнуть один раз и сразу резкий поворот на право во двор. Я вспышку оранжевую заметил краем глаза и сразу по тормозам, это и спасло. Походу и я бы тоже был виноват

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в меня перестроились - аналогично, несоблюдение бокового интервала.

Но в твоей ситуации надо давить на то, что в пдд сказано, что поворот направо должен осуществляться из крайнего правого положения.

И здесь вина коробки - она из левого ряда поворачивала фактически.

Хотя многое от схемы зависит.

Насколько знаю, подобные дтп часто с велосипедистами происходят... и со скрипом, но вину коробки удаётся доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо видео поискать. Что написали в объяснительных? В какой полосе произошло столкновение? Что в схеме нарисовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без видео бесполезно что либо доказывать, если водитель коробки сам не признается что накосячил. Был в такой ситуации пару месяцев назад. Как не крутись, без видео виноват и разговаривать ни кто не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без видео ,возможно.

Меня так же убрали в сентябре. Водила тоже шёл в глубокий отказ.

На разборе так же пытались пришить несоблюдение интервала.

Адвокат и видео с нашлемной камеры расставило всё по местам. Коробочника признали виновным.

Очень рекомендую иметь регистратор, в нашем городе он окупается при любом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...