Перейти к содержанию

Получение категории А


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вобщем ситуация у меня такая: ездить на мотоцикле умею, в этом сезоне катал на табуретке, пришло время задуматься над приобретением более серьезной техники.

Кататься без прав не позволяет гражданская позиция, а из прав у меня только категоря В открыта.

Тут много чего поменялось в последнее время, поэтому появились несколько вопросов, сам в них разобраться так и не смог.

 

Каким образом теперь проходит сдача на категорию А? Можно ли сейчас получить справку об обучении в мотошколе, а экзамен сдавать самому в ГИБДД? Какие есть мотошколы, которые учат зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Все плохо! Старая система выдачи прав уже отменена, а новая система обязательного обучения еще даже не разработана. Так что единственный (пока) выход - кататься на скутерах-полтинниках. Их вождение сейчас допускается с любой категорией в правах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель сейчас сдает на права категории "А". Подробностей не знаю. Говорит, что экстерн прикрыли. Сейчас сдают в автошколах на крытых площадках. До следующего сезона все получают обычные права, без подкатегорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик,

Если Бутово устроит - МотоБутово.ру

Судя по сообщению на их сайте - сдача весной на Варшавке.

Говорят, еще есть школа на Яблочкова :) Про нее ничего не знаю.

 

А вообще бардак с этими правами. Хотел, чтобы дочка  в 16 лет права получила и стаж бы капал. Как раз бы когда годам к 20 нормальный бы был по правам. Так нет, как раз когда ей исполнилось 16 лет - поменяли всю систему. "Не Судьба!" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик,

Если Бутово устроит - МотоБутово.ру

Судя по сообщению на их сайте - сдача весной на Варшавке.

Говорят, еще есть школа на Яблочкова :) Про нее ничего не знаю.

 

А вообще бардак с этими правами. Хотел, чтобы дочка  в 16 лет права получила и стаж бы капал. Как раз бы когда годам к 20 нормальный бы был по правам. Так нет, как раз когда ей исполнилось 16 лет - поменяли всю систему. "Не Судьба!" (С)

правильно изменили систему, в 16 лет рано для мотоцикла (скутера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT,

Николай... вот здесь двоякое мнение. С одной стороны правильно, а с другой стороны те кто ездили без прав - так и будут ездить. И, к тому же, на полтосах можно ездить с 16ти лет.  Но в любом случае, лично  я поддерживаю это решение.

 

Если бы не отменили, у дочки в правах стаж бы капал со следующего года.  К тому моменту когда бы ей разрешили  принять решение нужен ли ей мотоцикл или скутер, у нее стаж бы был - 5 лет. И не надо платить повышающих коэффициентов в страховой.

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProgressRT,

Николай... вот здесь двоякое мнение. С одной стороны правильно, а с другой стороны те кто ездили без прав - так и будут ездить. И, к тому же, на полтосах можно ездить с 16ти лет.  Но в любом случае, лично  я поддерживаю это решение.

 

Если бы не отменили, у дочки в правах стаж бы капал со следующего года.  К тому моменту когда бы ей разрешили  принять решение нужен ли ей мотоцикл или скутер, у нее стаж бы был - 5 лет. И не надо платить повышающих коэффициентов в страховой.

интересный момент кстати о расчете страхового взноса.

В англии, например, стаж исчисляется не с того момента как у тебя ВУ, а с количества реального стажа. Т.е. сколько лет у тебя есть страховка на мотоцикл, и ты главный (первый) пилот на этом мотоцикле для понижающего коэффициента.

 

Ну да это Англия, не Россия.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...