Перейти к содержанию

Приложение для мобильного  

806 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы удобным данное приложение?

    • Да, считаю актуальным
    • Не вижу необходимости


Рекомендуемые сообщения

Для мобильных устройств есть приложение под названием Zello рация, которое доступно для скачивания на абсолютно бесплатной основе. Общение в режиме реального времени, позволяющее очень быстро передать информацию большому числу людей (подписавшихся на данный канал). Можно оперативно сообщать информацию о поломках и ДТП с участием мототехники.

После скачивания необходимо пройти простейшую регистрацию и найти канал  ДТП MOTOCITIZEN, вступив в данный канал Вы можете как передавать, так и получать голосовые сообщения с высокой скоростью передачи. В моём случае установленно на Айфон (искать в App Store) и могу оценить это приложение по достоинству. Доволен полностью, также есть канал яндекс пробки где можно узнать ситуацию на дорогах. Надеюсь Вам понравится и будем общаться!

1. канал общения мотограждан - Motocitizen (пароль - по запросу у администраторов канала)

правила: в канале мат запрещен

наказание: первое предупреждение, БАН

Администраторы канала: DayMan

2. канал исключительно для сообщений по ДТП и ситуации на дорогах - ДТП MOTOCITIZEN (пароль - по запросу в личку на сайте у Colibri, Молодой, bee-zone)

правила: в канале запрещено обсуждение иных тем.

наказание: первое предупреждение, Бан на 2-5 минут, Бан на сутки.

 

Отвечаю на возникающие вопросы:

в.- почему во втором канале не указано про мат, неужели там можно материться?!

о.- Ребят, дтп - стрессовая ситуация, естественно, матерные словечки будут проскакивать, но к ним будет снисхождение. Предупреждать все равно будем.

в.- на сколько бан за мат в общем канале?

о.- в зависимости от того, было ли ругательство случайным или человек специально игнорирует правила и хулиганит. На усмотрение администраторов канала.

в.- почему так к мату относитесь категорично?

о.- в канале сидят девушки, есть такие люди, которые не матерятся, а еще канал может прослушиваться через динамики (колонки) и человек, слушающий канал, может находиться как на работе, так и дома с детьми. Делайте выводы. Становитесь чуточку культурнее =)

Всем удачи на дорогах!

Инструкция по установке и настройке zello на Android

Нажмите на ПОКАЗАТЬ

Скрытый текст

1 Установка1.1 Открыть магазин приложений Play Store (на иллюстрации указана его иконка на рабочем столе Android)

 

01desktop-market.png

1.2 В верхней строке магазина Play Store нажать иконку лупы для поиска приложений, ввести в строку поиска название zello и в списке найденных приложений нажать на Zello рация. Это приложение бесплатное.

 

02market-search.png

1.3 На странице приложения Zello рация нажать кнопку "Установить", затем нажать "Принять и загрузить"

 

03market-accept.png04market-install.png

1.4 Дождаться, пока приложение загрузится (его размер 2,57MB), установится и появится кнопка "Открыть". На этом работа с магазином приложений закончена.

 

05market-download.png06market-done.png

1.5 При установке на последних версиях Android автоматически создаётся иконка приложения на рабочем столе. Если она не создалась, ее нужно создать для упрощения поиска и запуска этого приложения в дальнейшем.

 

07desktop-icon.png

2 Первый запуск, регистрация и настройка2.1 При первом запуске программа на своём начальном экране спросит, есть ли уже у Вас учётная запись zello, или Вы хотите зарегистрироваться вновь.Если у вас нет учётной записи zello, нажмите (1) на кнопку "У меня нет аккаунта Zello". Если учётная запись у Вас уже есть, нажмите (2) на кнопку "У меня уже есть аккаунт Zello", после чего введите свои логин и пароль.

 

08welcome.png

В cтроке состояния Android появится значок программы. В этот моент он будет кружком серого цвета, что говорит о том, что программа запущена и находится в статусе "Не в сети"2.2 Регистрация новой учётной записи ZelloЕсли на предыдущем шаге Вы выбрали "У меня нет аккаунта Zello", либо в меню настроек программы выбрали пункт "Новый аккаунт", программа выдаст следующее окно регистрации нового аккаунта:

 

09register.png

На этой странице нужно ввести:

  • логин (рядом с ним есть кнопка Проверить, по которой можно узнать, не занят ли ещё введённый логин);
  • пароль (его необходимо продублировать);
  • email

После заполнения всех полей формы нужно нажать кнопку "Create account" и после этого - белую галочку в верхнем правом углу экрана. Учётная запись на этом создана, программа сразу же будет подключаться к сети с использованием Вашей учётной записи. После подключения значок программы в строке состояния Android изменится на зелёный круг с галочкой внутри, что говорит о том, что программа запущена и находится в статусе "Доступен".2.3 Импорт контактовПри первом запуске программа Zello пытается отыскать среди контактов Вашего телефона тех, кто тоже использует Zello. Если она их нашла, она сообщит об их количестве и при Вашем согласии (нажатии OK) выведет их список, который можно будет автоматически импортировать:

 

10contacts_prompt.png11contacts_import.png

2.4 Проверка качества звукаНастоятельно рекомендуется убедиться в том, что записываемые Вашим телефоном сообщения разборчивы и достаточно качественны. Для этого есть эхо-сервис, доступный на вкладке "Контакты".

 

23contacts.png

Откройте контакт "echo", нажмите кнопку "Нажмите и говорите", продиктуйте проверочное собщение (оно не будет никому отправлено) и отпустите кнопку. Продиктованное Вами сообщение будет проиграно вам.Если сообщение проигрывается слишком тихо или слишком громко, нужно отрегулировать улисение записи/воспроизведения. Для этого откройте контекстное меню, нажав кнопку "Меню" телефона, выберите "Опции", затем "Дополнительные" и, передвигая ползунки "Усиление громкости входящих/исходящих сообщений", добейтесь максимально возможного качества получаемыз от echo ваших проверочных сообщений:

 

31context_menu.png34options2.png35under_hood.png

2.5 Ваш статусПрограмма может находиться в одном из трёх статусов:

  • Доступен (все поступающие сообщения проигрываются в реальном времени);
  • Занят (сообщения собираются в разделе "История", но не проигрываются);
  • Не в сети (сообщения не принимаются)

Для перехода между статусами откройте контекстное меню, нажав кнопку "Меню" телефона и выберите "Статус":

 

32status_choose.png

Программа автоматически переходит из статуса "Доступен" в статус "Занят" и начинает накапливать проступающие сообщения в разделе "История", перестав их проигрывать, если перевести телефон в беззвучный либо вибро-режим.3 Подключение к каналу3.1 Основной экран и его вкладкиОсновной экран программы имеет три вкладки:

  • последние;
  • контакты;
  • каналы

Для открытия каждой из них необходимо перетягивать строкй меню влево-вправо, как у казано на рисунке:

 

12channels.png

При открытии программа показывает вкладку "Каналы", на которой перечислен список доступныз каналов и каналов, на которые Вы подписаны.3.2 Поиск нужного каналаДля того, чтобы найти нужный канал, нужно на вкладке "Каналы" нажать белый плюс в правом верхнем углу, после чего откроется окно поиска каналов, где нужно набрать название искомого канала. В процессе набора, когда набрана часть названия, программа автоматически будет искать каналы, содержащие в своём названии введённую часть.

 

13channel_search.png

Увидев желаемый канал в списке найденных, нужно нажать на плюс в его строке, откроется окно описания канала. Для подключения к этому каналу нужно в правом верхнем углу этого окна нажать белую галочку:

 

14Motocitizen_about.png

Если на канал установлен пароль, программа запросит его ввести:

 

15channel_password.png

3.3 После подключения к каналу программа показывает основное окно канала:

 

16channel_home.png

4 Работа в канале4.1 Прослушивание каналаПосле подключения к каналу вы сразу начинаете получать все сообщения, отправляемые пользователями на канал. В момент проигрывания каждого сообщения в нижней части экрана будет выводиться имя пользователя и имя канала, на который он вещает:

 

21somebody_talks.png

Для управления прослушиванием служат три нижних кнопки на окне канала:

  • Динамик (при включении звук идёт на динамик громкой связи телефона, при отключении - на внутренний телефонный динамик);
  • Bluetooth (при включении звук идёт на подключенную Bluetooth-гарнитуру, при отключении - на выьранный предыдущей кнопкой динамик);
  • Соло (при включении будут проигрываться только сообщения, исходящие с текущего канала, при отключении - со всех подключенных Вами каналов)

4.2 Просмотр подключенных пользователейДля того, чтобы увидеть список подключенных к каналу пользователей, на основном окне канала нужно нажать кнопку "Список". Откроется окно пользователей канала (на основное окно канала можно вернуться, нажав кнопку "Назад" на телефоне):

 

17channel_users.png

При этом под каждым пользователем из списка находящихся в канале будет указано, есть ли он в локальных контактаз вашего Zello.4.3 Просмотр истории сообщенийЧтобы просмотреть историю отправленных на канал сообщений, нажмите кнопку "История". На экране истории можно просмотреть все сообщения, отправленные на канал, за время нахождения вашей программы Zello в сети. Каждое из сообщений можно повторно прослушать. Если есть какие-либо непрослушанные сообщения, напротив них будет выводиться индикатор - зелёная точка.

 

18channel_history.png

4.4 Отправка сообщения в каналДля того, чтобы отправить в канал сообщения, необходимо дождаться паузы в эфире канала, нажать и удерживать кнопку "Нажмите и говорите" и дождаться появления красного индикатора передачи (с правого края выше кнопки). После этого нужно произнести сообщение и отпустиит кнопку "Нажмите и говорите"

 

22me_talking.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 470
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Прошу пароль для доступа на zello (ДТП) СПАСИБО!

Новый канал

Новый канал -  ДТП MOTOCITIZEN Как подключиться читаем в первом сообщении:   

а для симбиан нет такой?(

только винда,яблоки, андроид и блекберри. так что только менять нокию на что-то из списка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я знаю как происходит. У меня минут тридцать назад глюкнул айфон и на нем ожил динамик - "ПРОВЕРКА СВЯЗИ, КАК МЕНЯ СЛЫШНО" .. и всё бы ничего, если бы в этот момент рядом со мной шеф не стоял.. "Слышно хорошо..ага!"

)))))))))))))) там в настройках можно регулировать громкость, либо отключать при необходимости. Все пропущенные вызовы фиксируются (если онлайн) и есть возможность прослушать повторно, дабы не переспрашивать собеседника ссылаясь на то что не расслышал.

а как вообще общение происходит?добавлять в друзья надо или где?))

добавиться можно, но главное подписаться на канал. При нажатии кнопки на экране говорить, после отпускать. Для того чтобы услышать - нужно просто быть онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблезительный превод из фака ихнего:

Способ соло 'пропустит' сообщения от других, таким образом Вы не будете прерваны.

Выберите контакт, чтобы говорить.

Когда экран разговора выскочил, выберите Соло из меню.

Если другой пользователь говорит с Вами, это идет в историю.

Вы увидите отсчет в синем прямоугольнике рядом с контактом, который пробует говорить с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полистав в интернете, нашла такую фразу:

"если сутками общаться - метров 10 максимум, а так - копейки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по настройкам (временами спрашивают):

“Use TCP only” - ускоряет логин и в целом даёт более надёжное соединение. Побочкой - возможны задерки при воспроизведении.

“Keep alive interval” - определяет, как часто приложение отправляет пакеты данных на сервер для поддержания подключения.

Увеличение этого значения может улучшить жизнь батареи.

Если вы используете Zello в машине с адаптером питания подключен к сети, уменьшение значения может сделать подключения более надежным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на компе видно. всплывает название канала, слеш, ник: motocitizen/Кристина_

Можно разговаривать непосредственно со всеми, а можно добавить человека к себе "в друзья" и отдельно с ним разговаривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимаешь большую и держишь. подожди 2 секунды и говори. Закончил говорить, подожди 1-2 секунды и отпускай.

если два раза нажать на мотоситизен - откроется список людей, которые сейчас там (все 29)

Если нажать на стрелочку - все сообщения, пока ты был в сети

с замочком - ну ее на фиг. Красная - ты говоришь. Если идет сигнал "пик-пик-пик" - значит, что кто-то вперед тебя хочет сказать. значит жди очереди. Когда говорящий закончит вещать - нажимай еще раз, если загорится красным - говори. Если опять пикает - кто-то еще быстрее тебя влез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю два раза мотоситизен но список людей не открывается, может я где то не там нажимаю (с телефона)

на андроиде отдельная кнопка "список" при входе в канал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не запутывай людей. Соло нужен при общении с определенным человеком, чтобы болтовня канала не мешала разговору. Для того, чтобы человек сказал и его услышали, ему нужно: нажать на кнопочку Zello и чтобы он пробился в канал (если тишина) она должна загореться красным (на компе по крайней мере) и звук должен быть несколько коротких сигналов (по-моему три) - и задерживая кнопку говорить. отпускаешь кнопку - ты закончил разговор (все как в рации).

Не запутывай людей. При общении с определенным человеком необязателен режим "соло"!

Правильный ответ можно посмотреть здесь и тут.

Вкратце поясню, для непонимающих басурманску мову: для рации наивысшим приоритетом является ПРИЁМ сообщений, то есть, пока кто-то говорит, вы не можете отвечать. Но если очень надо (например, авария, срочно нужна помощь и т.п.), то включаем режим "соло" и говорим. При этом ваше сообщение уходит в эфир, а если в этот момент ваша рация принимала чей-то вызов, то он не прозвучит, а будет записан в историю. Где его, естественно, можно будет прослушать. То есть, режим соло меняет приоритет с "приёма" на "вызов". Это относится как к приватным разговорам клиент-клиент, так и к разговорам в канале/группе.

Кстати, рекомендую оператору включить этот режим по умолчанию.

ЗЫ: Крис, учи матчасть. ;)

С таким интересом к рации, уже становится проблемой вклиниться в темы комочков и шарлоток!:-) Посему предлагаю,- говорить-"важная информация" или "тишина" и в это время все разом замолкают! Тогда у говорящего "по делу" связь не будет обрываться, прерываться другим, нервничать в экстримальной ситуации, а соответственно терят драгоценные иногда секунды. Вроде прописная истина!

Только что говорил рецепт: режим "соло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • toorox открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...