Перейти к содержанию

Нужен совет как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Извините если не в этот раздел. Но нужен совет.

Произошло ДТП. Автомобиль внезапно от тротуара пошел на разворот. В результате аварии разбит мотоцикл и перелом ноги. Решение о виновности нет еще. Водитель коробки предлагает помощь в лечении. Принимать или нет?

 

Конечно, принимать. Человек тебе помочь хочет. Единственное, все под расписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что ситуация не совсем однозначная... и чувак вроде как осознал свой косяк...

Не думаю, что стоит отказываться.

Что до документального подтверждения - или ничего (пусть чеки только все хранятся) или со словами про частичную компенсацию.

Неплохо было бы попросить лечащего врача, чтобы он перспективы лечения чётко обозначил, для понимания размера ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Дядьку слегка подшофе машина сбила... он под давлением гаишника написал расписку, что не имеет претензий ибо как не по зебре переходил (хотя машина оттормаживалась не с 60км/ч). В итоге до сих пор ему штифт (по омс вставили) не вытащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Дядьку слегка подшофе машина сбила... он под давлением гаишника написал расписку, что не имеет претензий ибо как не по зебре переходил (хотя машина оттормаживалась не с 60км/ч). В итоге до сих пор ему штифт (по омс вставили) не вытащили.

По ОМС грубо говоря сейчас даже пописать не пустят..... :)  Везде только бабло.....  Чеки и договора на тот же штифт (внутрикостный) не везде дадут (не во всех больницах). Порой объявят сумму и на руки требуют... (ни одного врача за взятку не посадили)...., знают как и  у кого брать... вообщем разводят на бабло... мол через три дня операция.. мы сами все купим... :) У них и так всё есть! В итоге или плати... или лежи и лечись альтернативно по старинке на вытяжке... пока сам не сгниешь и жди КВОТу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока врачей и апельсины, за свои деньги будет покупать как это правильно называется..... штифт вощем, который в ногу вставлять будут

 

В какой больнице находиться пострадавший? Штифт (гвоздь) при переломе любой сложности ставят, только что бы грамотно сделали,называется внутрикостный остеосинтез (БИОС).  штифт сам в принципе не купишь...  цены в инете не найдешь... сами врачи типо оптово затариваются.. это их привилегия и хлеб. Цены зависят от уровня больницы, хирурги-травматологи от уровня больницы не зависят. 

Мне делали, вернее сказать переделывали, был аппарат Илизарова... ни в коем разе не соглашаться на аппарат... хотя в нормальных больницах на уровне.. аппараты уже не ставят вообще. Так вот сделать реостесинтез на штифт, в 13 ГКБ мне обошлось 90 тыс.руб. Всё с договором и через кассу. (америка-европа маде ин) 

Вообщем если он оплатит хорошо...  бери всё, что даёт, будут чеки.. еще лучше. И на этом еще не значит, что всё закончится, как пойдет дальше с ногой не известно, штифт минимум на год! минимум! 

Потом будет (поверь) экспертиза (суд.мед.), какой вред здоровью еще определят... если работает человек, на больничном держись 8-10 месяцев! (не менее), если будут отказывать в поликлинике, пиши в Здравоохранение.. (мне помогло, врача сняли с должности, ну такая я бяка), потом возможно и группу инв. дадут... мне с переломом бедра дали вторую.

Так что чеки пригодятся... лучше что б были. Если вред тяжкий признают, то водитель (сбил который), при управлении средством повышенной опасности, так и так обязан возместить вред здоровью, вне зависимости от вины. Платит сам, то хорошо! Иначе потом по любому через гр.иск в суде. 

А там сколько фантазия позволит... моральный вред, затраты на лечения, потраченный заработок, компенсация за имущество .. 

Вообщем пока всё.

Изменено пользователем Percius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ОМС грубо говоря сейчас даже пописать не пустят..... :)

Ну я не был бы столь категоричен...

В МСК в общем-то реально лечат.

Не везде, но чтобы улечься в больничку можно тупо на улице скорую вызвать с жалобами на (...) и никто из приёмного отделения не выкинет.

А вот в области всё гораздо хуже. Знаю не один случай, когда после полостных операций швы побыстрее снимали, чтобы выписать... ну а они расходились.

И прямо говорили - гоните бабки, тогда лечить будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...