Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая ДТП было 18 августа 2013 года. Тут оно описывается http://motocitizen.info/forum/topic/7347-180813-2047-dtp-ul-800-letija-moskvi-ne-doezzhaja-do-ul-dubnins/   Я тот самый мотобрат.  

 

Ситуация в следующем после аварии попал в больницу оказался перелом в двух местах большой берцовой кости со смещением. Пролежал месяц в больнице. Сделали операцию через 5 дней после аварии. Вставили штиф. (стержень). Приходил инспектор взял мои данные завел дело. После выписки месяц лежал дома. Ездил к инспектору тот попросил все рассказать и показать и направил на МЕД комиссию которая установила что у меня ТЯЖКИЕ ТЕЛЕЖНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, провели потом эксперимент кто был прав кто виноват установили что я потерпевший, водитель авто - виновник. Передал дело дальше. Это все было в в октябре. Вот два месяца мне не звонили. и на днях позвонили Следователь старший лейтенант Зозуля..... Опять тоже самое начал спрашивать что как было и тд. Все рассказал. Наресовал ему схему и тд.

 

Ответ был такой что он дело мое передает в суд (водила ауди виновник)  и я должен написать ему исковое заявление о компенсации морального и материального вреда и принести ему на флешке. Он там его доделает.

 

Я ходил к юристам за консультацией сказали что не понимают зачем оно ему когда его надо подавать в суд.

 

Теперь помогите мне составить это Заявление. что там нужно прописывать и на какую сумму я могу рассчитывать компенсацию морального вреда. Так как чеки есть только на Штиф и костыли (вознаграждение врачу не учитывается)       на сумму около 30,000 руб.

 

Виновник аварии со мной не связывался ни разу за этот период времени. Следователь  сказал что он придет к нему только с адвокатом.  Знаю только что водитель Дагестанец какой то. 

 

Если мне еще что то требуется знать или кудато написать сообщите. Первый раз в такой проблеме.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тебя разводят. Следак и исковое заявление это разные инстанции. И кто он такой чтоб править твое заявление?

Дуй к юристам. Они напишут исковое заявление, подготовят документы для суда, Но никому эго не отдавай, тем более следаку! И на суд иди с юристом. Остальное только повторюсь - иди к юристу! И никому не доверяй, ни следаку ни тем более чурке (типа забери заяву, мамай клянусъ все решим полюбовно).

Изменено пользователем stas467
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Макурыч.

Спрашивали, отвечаем.

1. Юристы, к которым вы обращались, не понимают, потому что уголовный процесс – это не их тема. Это тема адвоката.

2. Гражданский иск в рамках уголовного дела потерпевший, в данном случае, вы, может подать следователю. Следователь иск приобщает к делу. Если вы обращались к юристам и просите совета здесь на форуме, возможно и следователь, по доброте душевной, готов вам помочь, подправить что-то в вашем иске.

3. Для составления гражданского иска в рамках уголовного процесса, вы можете поискать самостоятельно бесплатно в интернет или обратиться за помощью к адвоката, заплатить ему. Адвокат составит и подаст для вас иск, проконсультирует и вообще будет с вами до оглашения приговора злодею.

4. Иск рассматривает суд. Не следователь.

5. Моральный вред в нашей стране – штука странная. Вред моральный (то есть не материальный), но наличие и размер подтверждать нужно чеками и прочими документами – в общем, цирк.

6. Заявить размер морального вреда вы можете любой. При этом имейте в виду, что суд попросит вас обосновать и наличие, и размер морального вреда. Если вы не обоснуете, учитывая степень вреда вашему здоровью, суд может взыскать со злодея в вашу пользу 5000 – 15000 рублей. Точнее никто сказать не сможет, поскольку пока в России нет единых конкретных разъяснений сколько что стоит. Бывали судебные дела в рамках которых взыскивали 500000 рублей за причинение смерти в ДТП.

7. Хорошие новости состоят в том, что вы можете посчитать потерянный заработок, упущенную выгоду + деньги на восстановление здоровья. Вот эту сумму, если вам удастся её обосновать и всё правильно оформить, суд может взыскать полностью.

8. Остальное, в рамках интернет советов вам уже написали: обратитесь к адвокату. Адвокат – профильный специалист. К непрофильным и бесплатным, вы уже обращались.

Всего доброго. Удачи.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Соберу справки с работы что я 2 месяца потерял и пойду к адвокату составлять исковое заявление.  Обидно конечно что живем в такой стране. Что тебя сбили и выплатят копейки, а травма на всю жизнь.  

 

Всем удачи на дорогах. Отпишусь как появятся какие то новости по моему делу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера всем. Ситуация следующая. Следователи все собрали доказали что он виновник. Что нанесен тяжкий вред здоровью и передали все в суд. До суда сходил к юристам посоветовался и составили исковое заявление. На суде он присутствовал с адвокатом.

В общем оказывается у нас в стране праздник 20 лет Российской конституции. И его статья и часть попадает под амнистию. Судья постановил прекратить уголовное дело. На суде я предоставил исковое заявление, судья сказал что нужно его подавать по месту где было совершенно ДТП. Я все узнал это тот же суд (ТИМИРЯЗЕВСКИЙ РАЙОННЫЕ СУД) только другой кабинет. 

 

Вопрос в следующем. После суда виновник подошел пообщаться. Говорит что давай сначала обратимся в страховую компанию и потом решим нужно ли мне подавать заявление или нет.

Я позвонил в свою страховую - там сказали что надо обращаться сразу в компанию виновника и предоставлять уйма бумаг. Причем я так понял выплатят только что я покупал пластину в ногу и все.

 

Вопрос стоит ли тратить время на страховую компанию или сразу же подавать исковое заявление в суд. (там чеки на пластину + справка с работы что я потерял столько то столько + моральный ущерб) ????

 

Кто сталкивался с таким подскажите мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь получить от страховой то, что они тебе выплатят, но не соглашаться с достаточностью этой суммы ни в одной бумаге. Дело в суд подавать в любом случае. Просто при вынесении приговора сумма, выплаченная страховой будет учитываться. Я это так вижу. Возможно более подкованный в юр.вопросе человек меня поправит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...