Перейти к содержанию

Разработка системы обучения безопасному вождению.


Рекомендуемые сообщения

Дим, изначально на этом и строятся оба курса.

 

какой режим работы в январе?

Мы в Москве, со 2-го числа вполне готовы трудиться. Звонишь и договариваешься. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дим, а может не выдумывать и не пытатся изобрести велосипед?

Имхо от площадки продвинутый курс по подобию мотополицейских.

В городе дорожная стратегия, то о чем толкует николай

По поводу курса мото полицаев. Он изначально предназначен для людей, уверенно владеющих мотоциклом. Между человеком, прошедшим курс начальной подготовки и мотополицейским, пусть даже начального уровня, - пропасть. Вот её и необходимо заполнить изначально. На площадке планируется обустроить места, имитирующие реальные городские условия, в том числе, междурядье с динамическими препятствиями, которые не будут наносить физический вред ученику, но дадут реальное понимание дорожной обстановки и выработают начальные рефлексы, необходимые для выживания в городских условиях. Будет комплекс упражнений, направленных на уверенный контроль мотоцикла при возникновении неблагоприятных дорожных условий. Естественно, в основе будет лежать тема "как не попасть в сложную ситуацию", но тема "что делать, если все-таки попал", будет не менее актуальна.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smok, ты меня услышал и понял, это хорошо.

у полицаев есть не плохой бонус для всех, они задают планку, к которой нужно стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smok, ты меня услышал и понял, это хорошо.

у полицаев есть не плохой бонус для всех, они задают планку, к которой нужно стремиться.

Ну, это не вопрос, я сам, когда ролик в ютюбе посмотрел, застремился и понял, что я так не умею (предвкушая радость критиков, скажу: "я не инструктор!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это не вопрос, я сам, когда ролик в ютюбе посмотрел, застремился и понял, что я так не умею (предвкушая радость критиков, скажу: "я не инструктор!")

А на инструктора готовите? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На инструктора готовит специальный комбинат. Там проводят обучение и аттестацию. По окончании обучения, выдается сертификат установленного образца. Каждые 5 лет сертификат требует подтверждения квалификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На инструктора готовит специальный комбинат. Там проводят обучение и аттестацию. По окончании обучения, выдается сертификат установленного образца. Каждые 5 лет сертификат требует подтверждения квалификации.

:scratch: Дай ссыль... плиз... а сколько по времени готовят?...  :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача документов от мотошкол. Если есть реальное желание, то можем помочь. 

Есть... реальное-реальное... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. мне вот например понравилось в одной из японских мотошкол одно занятие:

на пилота едет инструктор на машине лоб в лоб. на определенном расстоянии инструктор поднимает флажок определенного цвета. цвет (и вроде в какой руке, точно не помню) задает какой маневр должен сделать пилот (уйти влево\вправо и т.д.). 

 

имхо очень правильное обучение вниманию и внезапным ситуациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...