Перейти к содержанию

Мотопробег "Пусть всегда будет солнце" 6-8.06.2014


Рекомендуемые сообщения

106504206.jpg

 

 

 

Женский мотоклуб «Крылья» приглашает всех желающих принять участие в МОТОПРОБЕГе «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ», приуроченном к Международному Дню защиты детей, который пройдет 6,7,8 июня 2014 года по маршруту: Москва – Тверская обл.
 (Эммаусская школа-интернат - Торжокский детский дом) – Новгородская обл. (Валдайский социальный приют для детей и подростков) – Ленинградская обл. (Никольский детский дом - Всеволожский дом ребенка - Всеволожский детский дом - Всеволожский социально-реабилитационный центр «Надежда» - Мемориальный комплекс «Цветок жизни») – Москва.

Все три дня пробега участники будут посещать детские дома и приюты. Мотопробег стартует 6 июня 2014 г. в 8.00 от Смотровой площадки на Воробьевых горах в г. Москве и завершится 8 июня у мемориального комплекса «Цветок жизни», где участники пробега отдадут дань памяти детям, погибшим во времена Великой Отечественной Войны. По пути своего следования участники акции постараются зажечь как можно больше детских улыбок, собрать пожелания, отпечатки детских ладошек, а так же надписи, которые будут запечатлены на воздушных шарах и которые взмоют в небо во время торжественной части на закрытии мотопробега у мемориального комплекса «Цветок жизни», находящегося в Ленинградской области.

 «Во имя жизни и против войны…» - основная цель мотопробега и именно поэтому он включает в себя две составляющие: помощь детям – именно они - наша Жизнь, наше будущее, и почтение памяти детей, погибших в страшные годы Великой отечественной войны.
Клуб «Крылья» искренне надеется, что мотопробег привлечет внимание людей к проблемам детей, соберет как можно больше участников, желающих оказать помощь детям и почтить память детям, погибшим в годы войны.
Присоединяйтесь к нам и включайтесь в эстафету добра, тепла и дружбы!!!

 

Больше информации можно найти на нашем форуме: http://wings-fmc.ru/phpBB3/viewforum.php?f=41
И в группе ВКонтакте: http://vk.com/event65686801

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

+1

возьмусь нажопником к красивой байркерше  :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уже завтра стартует наш мотопробег! Старт колонны в 8 утра со Смотровой площадки Воробьевых гор! Дети в детских домах ждут нас и готовят свои рисунки!

8 июня завершится благотворительный мотопробег «Пусть всегда будет солнце», организованный женским мотоклубом «Крылья» приуроченный к Международному Дню защиты детей. Его окончание ознаменует торжественный проезд мотоколонны по Дороге жизни с окончанием маршрута у мемориального комлекса «Цветок жизни» (Всеволожский район Ленинградской области).
Показать полностью.. Вместе с нами поедут главные герои мероприятия – дети. Мотоциклисты будут сопровождать автобус с воспитанниками Всеволожской специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые примут участие в торжественном закрытии мотопробега у мемориального комплекса «Цветок жизни».
Старт мотоколонны в 12.00 от Всеволожской специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенного по адресу: Ленинградская обл., г. Всеволожск, ул. Крыловская, д. 31. Сбор участников начинается с 11.00. Включает в себя торжественный проезд по Дороге жизни (А-128) до мемориального комплекса ""Цветок жизни", где состоится торжественное завершение мотопробега. Время начала торжественной части - 14.00

Напомним, что мотопробег изначально начинается в Москве от Смотровой площадки 6 июня 2014 года и продолжается по маршруту: Москва – Тверская обл. (Эммаусская школа-интернат - Торжокский детский дом) – Новгородская обл. (Валдайский социальный приют для детей и подростков) – Ленинградская обл. (Никольский детский дом – Всеволожская специальная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья - Мемориальный комплекс «Цветок жизни») – Москва.
Все три дня пробега участники посещают детские дома и приюты с целью оказания максимальной помощи нашим маленьким друзьям, знакомятся и общаются. По пути своего следования участники акции стараются зажечь как можно больше детских улыбок, собрать пожелания, отпечатки детских ладошек, а так же надписи, которые будут запечатлены на воздушных шарах и которые взмоют в небо во время торжественной части на закрытии мотопробега у мемориального комплекса «Цветок жизни», находящегося в Ленинградской области.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот и завершился наш мотопробег "Пусть всегда будет солнце!", организованный для того, чтобы почтить память детей, погибших во время войны и порадовать детей, живущих в детских домах, передать им частичку тепла наших сердец. Эти три для были наполнены дорогой, ветром, детскими улыбками и радостным блеском в глазах! Мы обрели огромное число друзей среди детей и мотоциклистов, встречавших нас на каждом участке нашего маршрута. Мы благодарны всем тем, кто нас поддерживал и верил в нас!

Старт был назначен на 8 утра. Мы поехали в первый детский дом на нашем маршруте, в Эммаусе. Там нас встречала большая компания мотоциклистов из Твери, которые приняли активное участие в общении с детьми. Дети были уже взрослыми, поэтому вопросы "Сколько жрет-сколько прет" интересовали всех :)
До тверской области нас сопровождал мотоэвакуатор Тимофей и его очаровательная спутница Татьяна. А дальше нашим ангелом-хранителем стал Русский АвтоМото клуб, к счастью пробег прошел без происшествий. :) (Хороший ангел-хранитель!!!!!)
Следующим на очереди был детский дом в Торжке. Торжок поразил нас своими дорогами в стиле "Эхо войны", а вот в детском доме мы были очень тепло встречены , нам показали, как живут воспитанники и передали рисунки и пожелания счастья для деток из других детских домов. На этом участке маршрута к нам также присоединились местные мотоциклисты, которые приняли активнейшее участие в катании детей. Спасибо вам, ребята!
Ночевать мы планировали на Валдае и, немного поплутав из-за ремонта железнодорожного перееезда, приехали в гостинницу с роскошным видом на озеро.
Рассвет мы встречали на берегу.... Это потрясающей красоты место мы не забудем никогда! И обязательно туда вернемся!
Утро встретило нас пасмурной погодой. Но это ни как не могло нас расстроить, тем более нас ждали дети Валдайского детского дома. Как только мы вошли в помещение, начался ливень, поэтому с детьми мы играли у них в гостях. Зато это было очень весело! :) Два часа пролетели незаметно. Дети рисовали рисунок все вместе и писали пожелания и добрые слова в честь нашего пробега. Это было очень трогательно. Нас поразили неравнодушные воспитатели и невероятные поделки, которые дети делают своими руками. И нам очень не хотелось уезжать....
В Никольский детский дом мы приехали уже под вечер, нас очень ждали. И мы постарались не обмануть ожиданий, устроив детям катание и фотосессию на мотоциклах. И помог нам в этом представитель мотоклуба Grim Rovers MC, который своим Gold Wing-ом привел детей в восторг!
8 июня, в заключительный день пробега, мы поехали в город Всеволожск под Санкт-Петербургом, где нас ждали дети Всеволожской коррекционной школы-интерната. К всеобщему огромному сожалению автобус, на котором должны были отвезти детей к мемориальному комплексу Цветок Жизни, вышел из строя, поэтому было принятно решение перенести торжественную часть с шариками на территорию интерната.
Мы, как планировалось, приехали к Цветку Жизни. Нас поразил этот очень светлый и, в то же время, очень грустный мемориальный комплекс. Стройные ряды березок в пионерских галстуках, курган со страницами дневника Тани Савичевой , стелла Цветок, на котором написано "Пусть всегда будет солнце!" И плита, со словами "Во имя жизни и против войны", которые стали девизом нашего пробега, так актуальные сейчас....
Мы почтили память детей, погибших в годы блокады Ленинграда, выпустив в небо воздушные шары.
Остальную часть шариков мы привязали к мотоциклам и поехали обратно в школу-интернат, где нас с нетерпением ждали дети.
Там мы попросили детей написать на шариках свои желания.
"Хочу маму!" "Хочу семью" "Хочу новых друзей" и много других хороших и добрых желаний были написаны на воздушных шариках, которые по команде взлетели в небо.
Очень надеюсь, что все эти, и многие другие, желания исполняться!
Хотим сказать спасибо всем тем, кто принял участие в нашем пробеге, кто помогал в его подготовке!
Спасибо нашему дорожному капитану Елене  за идею и подготовку пробега, это была титаническая работа! А также всем нашим девочкам! Мы молодцы! :)
Спасибо компаниям Русский АвтоМотоклуб, магазину Роллингмото, Мотоэвакуатору Тимофею, компании Грузовичкофф за подарки детям, компании Левиталь за воду для участников пробега, компаниям ANT communications и Активный персонал и лично Татьяне Рагулиной за отранизацию турнира по гольфу. Мотоклубам Werewolf MC и Grim Rovers MC за поддержку и сопровождение! Журналам Мото и Мотомания за информационную поддержку!
Это были невероятные три дня , 1600 километров , солнце и дождь и много детских радостных глаз! И мы рады, и гордимся тем, что провели этот мотопробег!
http://vk.com/album-24219373_197083310

Изменено пользователем Infinity
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...