Перейти к содержанию

Информационный разрыв, межсезонье, чай в Дабл Бурбоне.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Предлагаю установить памятник червонцу в виде двух пятачков!!!!

За размен ответишь?! :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а остальным не важно, главное отметится на форуме. Расстроился короче. :smile1:

Прокомментирую.

Возможно, остальным  и важно и люди не только на форуме, как ты сказал, отмечаются.

Но формат мероприятия был – круглый стол.  Где основная цель  (как я понял) была устранить недопонимание среди участников ( это узкая группа лиц, которым есть что сказать друг другу), администрации разъяснить  непонятные моменты страждущим ( это опять же  группа лиц у которых есть свое виденье развитие программы и которые хотели бы или могли поделиться своими идеями или замечаниями). А остальные ( я конечно имею ввиду заинтересованных) это люди которые  могут задать вопрос, предложить свою идею на соответствующем подразделе форума, написать  в Л.С. и.т.д.

Скажу за себя:

Я человек новый в данной программе,  знаю не многих, в основном это люди которых встречал на ДТП или на совместных мероприятиях.  Ехать  на специально   подготовленную встречу с создателями, модераторами, ударниками программы  (тем более раз  Дест просил еще  и подготовку вопросов заранее-  я бы сказал бы даже некое совещание) без каких то серьезных тем, идей, предложений, к тому же к людям которых ты в лучшем случае видел из далека, а то и вообще не видел - во-первых:  не очень комильфо по отношению к участникам (пожать всем руку, сказать всем привет я Вася и сидеть внимательно слушать и молчаливо внимать вопросительному взгляду людей, которые хотели бы понять че ты вообще сюда пришел); во-вторых: некомфортно самому, ибо люди пришли не пивка попить, о жизни потрындеть, а выкроили специально время  для конструктивных разговоров по вышеуказанным темам, а если у тебя таковых нет, смысл вообще было приходить ; ну и в-третьих: опять же элементарно не знание софорумцев  лично, это тоже играет свою роль.

По сему мысль. 

Может быть организовывать такие круглые столы, конференции называйте как хотите в рамках мероприятий которые будут направлены на превращение форума онлайн в форум реальный. Тоесть это какое-то глобальное мероприятие на котором  все мотограждане ходят с бэджиками своих ников, каждый может понять кто есть кто, задать ему вопрос лично, лично пообщаться с кем хотел всегда пообщаться, но знал человека только в форуме, может быть пригласить на спарринг в боксерских перчатках, а может обсудить теремки и черненький миник,  а также поучаствовать в конференции с заранее подготовленными вопросами.  Пример форум Селигер, лето палатки, самопальная небольшая сцена для выступлений, еда. организация, развлечения - все силы форума, а также их участников лично ( как выезд на шашлык, но в глобальном масштабе), мне кажетсят если это сделать, а если пойдет то делать ежегодно -  это будет хорошее глобальное мероприятие, которое будет объединять участников, долго помниться и снимать все вопросы.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр., Речь длинная, но суть одна... боюсь/стесняюсь...

 

"Никогда ничего не стесняйся спрашивать!!!"©

 

Как ты думаешь народ знакомился и вливался? На ДТП, потом в ТОПе... здороваешься, если интересует ник - спрашиваешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр удивишься - и пивко было, и новички  тихо сидели и слушали.Но вопросы они( то есть мы) накопившиеся - задали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сезон мы постоянно встречаемся и есть возможность в любой момент обсудить все лично, сейчас время зимовки. В связи с этим, предлагаю в четверг попить чаю вечером в  Дабл Бурбоне, поотвечать на всякие вопросы, обменяться информацией и идеями. Буду там часов с 19.

Предполагался четверг 13.02.2014 ?

Именно в тот день в 17.51, за час до назначенной встречи по обсуждению приходит сообщение о закрытии раздела "«Свободное общение»".

Выглядит так: приезжайте, обсудим все, но при этом ставят перед фактом, будет все так, мы решили и все. Кто у вас PR такой придумал ? В след. встречу такой же трюк оформите ? Не очень красиво, мягко говоря.

Изменено пользователем rxs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр., Речь длинная, но суть одна... боюсь/стесняюсь...

 

"Никогда ничего не стесняйся спрашивать!!!"©

 

Как ты думаешь народ знакомился и вливался? На ДТП, потом в ТОПе... здороваешься, если интересует ник - спрашиваешь...

 

Зай, твои выводы - результат того, что ты меня не знаешь, ты не прав ^_^

 

Видимо я не совсем понятно выразился.

 Суть ты не уловил. Дело ни в том, что кто боится или стесняется, а в том что было специально выбрано время дядьками, наверняка не без ущерба личным интересам, была идея круглого стола, где народу в принципе должно быть много, а  в итоге  получились цитирую:  Деста: " те же лица и несколько новичков", Итог встречи: организаторы разочаровались, вопросы остались с обеих сторон, цель не достигнута, хорошо попили пивка,  всех окрестили пох..тами.

Суть: 

Причину этого я вижу НЕ в том что всем положить на все, а в том, что народ не подготовлен морально к таким встречам. И бросить клич о том, что администрация готова выслушать ваши вопросы и ответить на них, а еще лучше подготовить список  вопросов - этого недостаточно.

Если цель Программы по части личного ( не на форуме) общения народа друг с другом, в том числе с администрацией, в увеличении активных, инициативных  людей,желающих участвовать во всех кипишах, а не в организации маленьких междусабойчиках, то надо работать с людьми и стараться донести до них полезность и нужность таких мероприятий , а не загонять всех под одну гребенку пох..ов.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...