Перейти к содержанию

Бордюр отделяющий трамвайные пути, внимание опасность!


Рекомендуемые сообщения

Счел данный раздел единственно подходящим для размещения темы.

Итак:

Недавно заметил на ул. Русаковской вблизи ТТК утановили бардюры, резиновые/пластиковые не закругленные с острыми углами, высота бардюра около 10-15 см (высокий). Расположен вдоль дороги и предназначен(я так понял) для того чтобы автомобили не двигались по трамвайным путям.

В чем опасность - ранее там была нормальная и ровная дорога, не было препятствий немного маневрировать в сторону трамвайных путей, сейчас это как мини забор, для мотоциклиста при соприкосновении думаю 100% падение, при этом он черный и особой раскраски и отметок, кроме как полосатая палка вначале нет.

Тем кто не знает, что там бардюр, в сезоне в потоке вылететь на него не составит никакого труда, и не заметить его в междурядье  легко. 

Все это лично мое мнение.

Что по теме:

1. Ваше мнение, несет ли это опасность.

2. Разбирали ли данный вопрос активные участники программы.

3. Собственно если действительно это несет высокую опасность, то что нужно сделать для устранения таковой.

 

Не кидайте какахами если, что не совсем так описал, или может недопонимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, пожалуй, - только по сарафанному радио информировать, ибо бардюр сам по себе обычный, а что не выделен контрастно, - в верхах завсегда отписка или указание на включение в план найдётся. Впрочем, может кто из наших, общающихся с ДепТрансом, на карандаш возьмёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, пожалуй, - только по сарафанному радио информировать, ибо бардюр сам по себе обычный, а что не выделен контрастно, - в верхах завсегда отписка или указание на включение в план найдётся. Впрочем, может кто из наших, общающихся с ДепТрансом, на карандаш возьмёт.

Как раз дело в том, что там его никогда не было, и я не помню вообще мест в Москве где так отделяли трамвайные пути и те кто будут ехать там будут находиться в зоне повышенного риска (мое мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно поставили, нефига ездить по трамвайным путям машинам! Постоянно аварии на трамвайках. люди в трамваях не должны страдать из за идиоитов. а мотоциклисты и так проедут в междурядье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно поставили, нефига ездить по трамвайным путям машинам! Постоянно аварии на трамвайках. люди в трамваях не должны страдать из за идиоитов. а мотоциклисты и так проедут в междурядье

Согласен, но не все 100%, при движении по Русаковской в центр перед жд мостом идет сужение в 2 полосы из 4-х, в сужение из междурядья легко могут вытеснить в левее-левого, где и ждет мотоциклиста великолепный бардюр. И по факту за все время именно там не видел ни разу. чтобы трамваям мешали проехать и уж тем более была авария, или там все ваенгуют в будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но не все 100%, при движении по Русаковской в центр перед жд мостом идет сужение в 2 полосы из 4-х, в сужение из междурядья легко могут вытеснить в левее-левого, где и ждет мотоциклиста великолепный бардюр. И по факту за все время именно там не видел ни разу. чтобы трамваям мешали проехать и уж тем более была авария, или там все ваенгуют в будущее?может

 занчит быть внимательнее мотобратьям! а когда на трамвайке стоят машины и не пускают трамвай это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, эти штуки ставят что-бы не разворачивались автомобили, примерно такие-же стоят на улице Свободы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, пожалуй, - только по сарафанному радио информировать, ибо бардюр сам по себе обычный, а что не выделен контрастно, - в верхах завсегда отписка или указание на включение в план найдётся. Впрочем, может кто из наших, общающихся с ДепТрансом, на карандаш возьмёт.

Маэстро спасибо за предупреждение, я вмегда там по трамвайным еду, междурядье там ооочень узкое.

Возьмем на заметку.

Сделайте фото более крупно сам бордюр.

P.S. Только отбились отбились от делинаторов на А полосе, теперь с травмаями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...