Перейти к содержанию

Турция на конец апреля.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, ищу компанию на поездку с 16 апреля по 4 мая.

Будет идеально для семейных!

 

Жен и детей отправляем самолетом 19-го и встречаем вечером уже там. Отель мы подберем семейный. Чтобы было интересно детям (моему 3.5). Скорее всего район Сиде. Там на местах есть где развернуться - очень много достопримечательностей.

 

Маршрут такой:

 

Дорога Нас. Пункты Километраж, Км.

День первый       Москва     Киев 850

День второй       Киев     Тулча 800

День третий       Тулча     Стамбул 750

День четвертый       Стамбул     Анталия 750

 

Потребуется получение транзитной визы! 35 евро либо наличие открытого шенгена.

 

 

Еду на SYM GTS 250. Крейсерская будет 100 км\ч. Гонять не люблю. Люблю останавливаться и фотать в инстаграммчик.

 

Учтите, что бензин в Турции по 100р за литр!

 

Если кому-то важно, мне 27, на отдыхе пью мало, катаюсь много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель в турции на семью порядка 70 тысяч. На дорогу бюджет не ограничиваю, в любом случае не более 40 думаю.

 

3 ночевки * 35 Евро = 5 000 рублей

Бензин примерно литров 400 = 30 000 (очень примерно)

Плюс попутные расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б из Москвы до Киева, через Оршу поехал бы, на 160 км. больше, но дорога по качеству покрытия намного лучше.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет потом очень интересно почитать про катание в самой Турции. В планах стоит как-нибудь там взять в аренду мот и съездить в Каппадокию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень надеюсь что найду попутчика, т.к. супруга категорически против поездки в одиночку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух: с условием, что "Крейсерская будет 100 км\ч. Гонять не люблю. Люблю останавливаться и фотать в инстаграммчик", а при этом в среднем за день надо проехать 800 км и так 4 дня... На мой взгляд - это вообще без ночевок получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100р за литр это грабеж! Экономически совершенно не выгодно... Ты уверен в цене? Просто если да, я в жизни не буду планировать поездку в турцию на моте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно свои 5 копеек вставлю?)

 

1. http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

 

стоимость бензина 83 рубля. дороговато, да. но дешевле чем 100 все-таки.

 

2. непонятно что еще в Киеве будет к апрелю. хотят его пока для въезда вообще закрыть..да и я бы и сама туда не сунулась. там уже не шутки творятся.

 

3. на Стамбул один день?вы обижаете столицу Турции)) там множество мест, которые стоит посмотреть!Экскурсии по мечетям, Босфорский пролив, Софийский собор, китайский район, музеи, ночной рынок...

я сейчас в марте туда на 3 полных дня лечу. сама там не была, но могу написать куда сходить и что посмотреть, когда сама оттуда приеду.

 

4. это канешн ваш маршрут, но если бы я выбирала..оставьте этот Киев на потом. до него можно в любые выходные съездить, а если едете далеко, то уж там все обходите))

и может стоило бы заехать в Софию в Болгарии.

 

ну эт все вам решать..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензин 30 вы загнули.. мы в на машине то около 20 потратили.. проехав по Европе 5 тыщ км.

хотя канешн бензин в странах Скандинавии стоил около 75.

 

отели может дешевле найти.

35 евро в Турции это на двоих.

а то и на троих.

 

и повторяюсь, что не делала бы ставок на клевое катание в Турции.. там все более ли менее одно и то же.. лучше дня два-три взять больше и заехать в Бухарест + София.

 

это покруче будет прям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...