Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

МРТ - это магнитно-резонансная томография. В стационарах ее не делают по каким-то причинам. На рентгене можно увидеть есть у Вас кости или нет. Это я утрирую, конечно, но доля правды в этом есть. Процедуры платная, в Москве масса клиник где это делают.

Не буду расписывать через что пришлось пройти, потому что каждый случай индивмдуальный, да и врачи разные попадаются, просто с такой травмой лучше перебдеть, чем недобдеть. Я Вам просто рекомендую сделать самой МРТ и обратиться еще, как минимум, хотя бы к одному специалисту за консультацией с результатами МРТ на руках, чтобы самой убедиться в том, что все сделано хорошо и правильно, чтобы спокойно отходить в гипсе, а там уже все будет зависеть от Вас самих.

Но если Вы уверены на 100 процентов в лечащем враче, то можно этого и не делать. Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

то Блэк:
Мопед без поворотников = спортинвентарь
что в докУментах написано? есть сертификационный листочек?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме. читать все сейчас, к сожалению, времени нет. однако суды у нас считают примерно так:

 

 

http://www.gcourts.ru/case/2707822

Выдержка: Анализирую требования п. 8.5 ПДД РФ Суд считает, что при разрешенном маневре из нескольких полос не обязательно занимать крайнее положение на других полосах движения. В связи с чем, при повороте направо при въезде на перекресток, перед которым установлен дорожный знак 4.3. «круговое движение», водители не обязаны перестраиваться на крайнюю правую полосу, и могут продолжать движение по той полосе, которую они занимали при подъезде к перекрестку, поскольку перекресток с круговым движением представляет собой исключение из общего правила и здесь нет транспортных средств, движущихся со встречного направления. По смыслу данного пункта Правил перекресток с круговым движением представляет собой проезжую часть одностороннего движения, к которой справа примыкает ряд дорог с двусторонним движением. При въезде на перекресток с круговым движением, независимо от направления следования, можно двигаться по любой полосе данного направления. В этом случае правило рядности не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме. читать все сейчас, к сожалению, времени нет. однако суды у нас считают примерно так:

тут всего лишь сказано что на круг можно заезжать с любой полосы. заезжать

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание , правильный ответ:

сегодня потратил еще пару часов на анализ и уверен, что даю исчерпывающий ответ по нашей ситуации.

 

давно не был в теме. читать все сейчас, к сожалению, времени нет. однако суды у нас считают примерно так:

Анализирую требования п. 8.5 ПДД РФ Суд считает, что при разрешенном маневре из нескольких полос не обязательно занимать крайнее положение на других полосах движения.

Что касаемо интеллектуального потенциала судей РФ, я уже высказался выше.

При въезде на круг пункт 8.6 ПДД внезапно действовать не перестает.  В первоначальной своей позиции я был несколько не прав, утверждая, что из второй полосы можно ехать в любую. Нет, господа, только в правую, ЕСЛИ ОНА СВОБОДНА.

п 8.6:

.......................
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

п 8.5 про въезд ИЗ любой полосы не только не отменяет, но даже и не затрагивает п 8.6

как уж там протекают аналитические процессы у уважаемого суда, для меня загадка.
въезжать на перекресток с круговым движением можно по любой полосе, но если помехи справа нет, вы обязаны сразу же после въезда на круг перестроиться на крайнюю правую полосу кругового движения.

Иллюзия того, что из второй полосы едем во вторую возникает оттого, что если ты во второй, то, скорее всего потому, что правая уже занята ТС, которое как раз и займет правую полосу при повороте, давая тебе законное право въехать на вторую. Если же ты во второй/3/4/5, а справа никого и на кругу сразу же не запаркован комбайн, то ты зайчиком едешь по крайней правой и затем уже меняешь полосу по правилам перестроения, без всякого преимущества.
 

в нашем случае ваще въезд с однополосной дороги, так что даже зацепок про возможность уйти в левый ряд нет.

Вернемся к вопросу 8 билета №23 

 

Да, сам по себе билет не является правоустанавл. документом, но он отражает официально принятую, и главное, отлично аргументированную трактовку ПДД. Спорить с билетом не будет даже судья, смелее других бросающий вызов логике и действ. федер. законодательству.

 

20132308ab_5282258_11020776.jpg

 

Вот аргументация
Правильный ответ: А
Встречное движение (таким является траектория «В») на перекрёстке, где организовано круговое движение, запрещено. Въезд на такой перекресток, как исключение из общего правила, можно производить с любой полосы проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. (Пункт 8.5 ПДД). При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части (Пункт 8.6 ПДД). В показанной ситуации такая возможность есть, Вы продолжаете движение по траектории «А».

 

Если кто-то думает, что если убрать знак "уступи дорогу", то можно ехать по Б, подумайт ееще раз или покажитесь специалисту.
 

кста, комментарии граждан к  http://pdd.drom.ru/bilet_23/vopros_8/  репрезантативно демонстрируют уровень дебилизма тех, с кем мы вынуждены делить дорогу. Там и вариант В фигурирует.

 

 

 

Итак:
В левой полосе на кругу жип мог оказаться, только перестроившись из правой и уступив дорогу мопеду
Водитель мопеда это знал, оттого и не менял ни скорости, ни полосы, поскольку он исходил из того, что трассы его и жипа не могли пересечься, ведь они оба соблюдают ПДД
Повторюсь еще раз:

1 никто из водителей НЕ ДОЛЖЕН закладываться на то, что другой будет нарушать ПДД.

 (1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...)  Иначе ни один перекресток не проедите.
2. Уступить дорогу означает "не создавать помех", а вовсе не "затормозить и продолжить движение, когда ТС имеющее преимущество, двигаясь как бог на душу положит, покинет перекресток" как все еще думают некоторые. К некоторым относятся чаще всего госслужащие, что создает массу проблем для ПДД-послушных мотограждан

 

Я внятно изложил?  


,




 
 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Highlander, все почти так, как ты говоришь.

Имеются определенные нюансы с перекрестком с круговым движением, т.к. это достаточно сложный участок дороги.

 

и все благодаря тому, что дорожные службы и гибдд, не подумали, как сделать данный перекресток безопаснее и однозначно понимаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To BlackAngel:
Судя по твоим постам
1 в юриспруденции ты не в зуб коленом
2 нанимать адвоката для участия в производстве по делу об АПН нет то ли денег, то ли желания

3 Ты уже смирилась с тем, что вероятнее всего тебя признают виновной, потому что гладиолус  "помеха справа"

4 я тут базарил увереннее других, а за базар отвечаю

 

Посему ты ничего не теряешь от того, что доверишь мне быть твоим защитником на рассмотрении дела в группе по адм практике и суде, если до него дойдет. Вероятность успеха я оценивал выше. как грится "гарантий не даю, денег не беру". в случае победы с тя пивасик.
Если ты принимаешь мое щедрое предложение и ты уже на ногах, то:

1 Покупаешь по одной книжке КоАП и ПДД, желат с комментариями
2 С паспортом идешь в гаевню, где будет рассмотрение, проходишь без очереди в адм практику, подаешь ходатайство об ознакомлении с материалами дела, фоткаешь на хорошую мыльницу протокол, схему, рапорты ДПС, объяснения участников, показ. свидетелей и решение о возбуждении дела об АПН

3 скачать и распечатать некоторые страницы из административного регламента МВД №185 http://qqdps.ru/tag/prikaz-185 то что касается производства по делу об АПН, с баааальшой степенью вероятности надо будет рассказывать гайцам, что и как они должны делать.
4 Печатаешь доверенность на меня 2 экз, заверяешь у начальника на работе или в ЖЭКе 
5. Профит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 скачать и распечатать некоторые страницы из административного регламента МВД №185 http://qqdps.ru/tag/prikaz-185 то что касается производства по делу об АПН

позволю поправить - производство об апн - коап, раздел 4. 185 приказ регламентирует контроль за ДД.

 

 

 

рассмотрение вроде сегодня, как там прошло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...