Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

Стренжер, вы писали: "Пока я не улавливаю никакой связи.

Что вообще ты хочешь доказать?

Что на перекрёстке отсутствовали все необходимые знаки и разметка, необходимые для правильного и однозначного определения порядка его проезда?

Что виновен автомобилист?

Что виновен мотоциклист?

Что-то ещё, что я не указал?"

 

Я хочу сказать, что при существущей системе организации движения на данном конкретном перекрестке аварии это всего-лишь дело времени. И данный случай тому подтверждение.

Я лично не могу признать виновным ни одного участника движения, т.к. назначить виновным или ответственным это дело уполномоченных в этом людей.

 

А вот то, что дорожные службы совместно с ГИБДД не удосужились своевременно привести сложный перекресток в должный порядок, чтобы помочь водителям избежать ДТП - это очевидный факт.


Внимательнее читай формулировку вопроса в задаче: "Водитель микроавтобуса (1) пользуется приоритетом или (2) должен уступить дорогу?".

 

Где тут хоть слово о том, насколько правомерным является его выезд не в правую, а в левую полосу? Разве приоритетность проезда пересечений зависит от того, в какую конкретную полосу поворачивает то ТС, которое имеет преимущественное право проезда?

повтор: водитель въезжающий на круг во вторую полосу движения нарушает правило "поворот направо", т.е. его действия привели к ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

уговорили, нарисовал , на

PDD12png_6724206_10969859.jpg


Еще раз обращаю внимание форумчан на то, что в билетах трассы ТС проходят строго в пределах пересечения проезжих частей круга и прилегающей дороги ( у меня красный заштрихованный прямоугольник)

Вопрос, который я задал бы оппоненту на группе разбора / на суде есть следующий:

в какой момент, на Ваш взгляд, уважаемый инспектор, възжающее ТС считается въехавшим на круговое движение?
...а скажите, Ваше мнение коррелирует с ПДД РФ или существует независимо от него?
....... спасибо, Ваша честь, у меня больше нет вопросов к инспектору

 

 

 

ps: в п 1.2 ничего не говорится о том, что наличие или отстутсвтвие разметки  влияет на определение. Кста, в отсусие разметки въезжающее справа авто может с полным правом допилить до клумбы и ввинтиться в левый ряд. НО! в пределах прямоугольника

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно перенесли, у меня операция и я в больнице до среды

(флуд)

надеюсь вы скоро поправитесь. Ну и наши прения помогут в разборе ДТП

(конец флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уговорили, нарисовал , на

PDD12png_6724206_10969859.jpg

Еще раз обращаю внимание форумчан на то, что в билетах трассы ТС проходят строго в пределах пересечения проезжих частей круга и прилегающей дороги ( у меня красный заштрихованный прямоугольник)

Вопрос, который я задал бы оппоненту на группе разбора / на суде есть следующий:

в какой момент, на Ваш взгляд, уважаемый инспектор, възжающее ТС считается въехавшим на круговое движение?

...а скажите, Ваше мнение коррелирует с ПДД РФ или существует независимо от него?

....... спасибо, Ваша честь, у меня больше нет вопросов к инспектору

 

 

 

ps: в п 1.2 ничего не говорится о том, что наличие или отстутсвтвие разметки  влияет на определение

ты не прав, смотрим видео еще раз

 

http://www.youtube.com/watch?v=0a0zQoyLXNA#t=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав....

задумайся, если предположить, что автор видео прав и пересечение - весь круг, то однозначно следует, что ТС, въехавшее на круг позднее, имеет ВСЕГДА И БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО преимущество над теми, кто уже был на кругу, т.е. может перестраиваться невзирая на.... хоть через 5 м после въезда, хоть через 5 кругов. Ты не находишь, что это оксюморон?

 

ключевой вопрос, повторюсь, такой: когда въезжающее ТС считается въехавшим на круг и начинает подчиняется правилам перестроения попутных ТС? Я ответ дал, опираясь на буквальное и точное прочтение ПДД 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав....

 

ключевой вопрос, повторюсь, такой: когда въезжающее ТС считается въехавшим на круг и начинает подчиняется правилам перестроения попутных ТС? Я ответ дал, опираясь на буквальное и точное прочтение ПДД 

7aa2beba4dcb.png

 

я тебе выделил где находиться перекресток и тут надо уступать дорогу, а не там где ты нарисовал, далее что такое уступить дорогу, вот четкое определение

"не возобновлять или не продолжать движение, не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить другого участника дорожного движения изменить направление или скорость движения" 

что следуют из выше написанного? если ты решил проскочить и тебе в жопу приедет авто которому ты уступил, виновен будешь ты))

 

водитель мотоцикла четко указала где и в какой момент приехал авто, даже указала характер повреждения авто, ( читай тему), то есть ДТП было бортами ТС, соответсвенно , дальше думаем сами.

 

ПС если ты на авто уступишь дорогу (как указанно у тебя на рисунке) нашим мотоциклистам, останешься без зеркал))))

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7aa2beba4dcb.png

 

я тебе выделил где находиться перекресток и тут надо уступать дорогу, а не там где ты нарисовал, далее что такое уступить дорогу, вот четкое определение

"не возобновлять или не продолжать движение, не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить другого участника дорожного движения изменить направление или скорость движения" 

что следуют из выше написанного? если ты решил проскочить и тебе в жопу приедет авто которому ты уступил, виновен будешь ты))

 

водитель мотоцикла четко указала где и в какой момент приехал авто, даже указала характер повреждения авто, ( читай тему), то есть ДТП было бортами ТС, соответсвенно , дальше думаем сами.

 

ПС если ты на авто уступишь дорогу (как указанно у тебя на рисунке) нашим мотоциклистам, останешься без зеркал))))

 

Митроха, и вот тут ты не прав. Смотри как и где установлен знак 4.3

http://maps.yandex.ru/-/CVfV6ImS

http://maps.yandex.ru/-/CVfV6ImS

 

Т.е. Highlander верно указывает границы пересечения на своем рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...