Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

а если он осуществлял опережение и задел меня,я тут причем. и надо проследить как переключается светофор

про светофор забываем, он регулирует пешеходку, а не круг.

опережать и задеть нельзя. чтобы задеть нужно чтобы кто-то один перестраивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

приведи какой-нибудь пример, как может пересечься прямая траектория при въезде с двухполоски на трехполоску

 

Зачем далеко ходить за примером? Давай прямо применительно к данному случаю:

 

846850c6e2b5f09b5ef1ed85ef641287.jpg

 

 

 

при том что у водителя руки не из жопы

 

Некорректное условие. Давай будем исходить из реалий – как люди ездят (в т.ч. и с нарушениями).

Заметь, я отнюдь не утверждаю, что такой манёвр не является нарушением ПДД, я лишь утверждаю, что если при таком манёвре произойдёт аналогичное ДТП, то виновен будет тот, кто двигаясь по кругу, не уступив дорогу выезжающему на него.

 

 

 

то что в левой полосе должен пропускать помеху справа - бред.

 

Хорошо, если ты так уверен в себе и своих знаниях, предлагаю тебе осуществить подобный манёвр (т.е. проехать по левому ряду прямо, не уступая дорогу, не смотря на требование знака тем, кто выезжает с примыкающей справа дороги) в другом месте: в нём ежедневно аналогичным образом поворот по главной дороге направо осуществляют тысячи машин, выезжая с двух полос, но съезжая не на три полосы, а на целых четыре, причём большую часть времени суток – на глазах у гаишника, который спокойно за всем этим наблюдает с расстояния 10-12 метров.

Пожалуйста – выезд с Кутузовского проспекта на Рублёвское шоссе в сторону области:

http://maps.yandex.ru/-/CVfRzA3U

 

Если покрутишь камеру в направлении на Аминьевское шоссе, то и гаишника там позади стоп-линии заметишь (у тротуара). И ещё, обрати внимание, что там на этом выезде даже заботливо разметочка проведена, ограничивающая слева границу траектории движения выезжающих ТС (чтобы те, кто их пропускают, случайно не заехали на неё, создав помеху при выезде), причём проведена она через всю проезжую часть - аккуарат до крайнего левого ряда.

 

Ну что, готов?

 

 

 

по этой же логике в левой полосе надо пропускать едущих тебе параллельно решивших перестроиться в твою полосу. они же справа. и раз он перестраивается, то и траектория у него наперерез.Помеха справа и перестраивающаяся справа налево машина это в корне разные вещи.

 

Так то оно так, и я об этом писал выше, да только два этих случая очень сложно бывает отделить, так что если не хочешь попадать на деньги и разборки, в таких местах просто лучше быть повнимательнее и аккуратно всех пропускать.

 

 

 

Вот даже нарисовал картинку с развернутым кругом, для более легкого восприятия. и даже траекторию, если у кого-то могут быть сомнения. в левую полосу ну никак нельзя попасть въезжая на перекресток.

 

Пожалуйста, вот и для неё траектория соответствующая:

 

dda4d8901912a44f2ec89d388c99f989.jpg

 

 

 

Чтобы автомобилю оказаться в левой полосе ему необходимо выполнить перестроение, а не продолжить двигаться прямо.

 

Спорить не буду, только повторно предложу реализовать твой манёвр в указанном мной месте, или твои советы форумчанам носят чисто теоретический характер? Лично я готов продемонстрировать на практике любой манёвр, который я рекомендую в том или ином месте.

Да, ремонт за твой счёт, само собой, но не переживай: гаишник всё быстро оформит – стоит он рядом, а у них норматив очень жёсткий по времени оформления в том месте - правительственная трасса, как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perestroen_4424145_10950883.jpg

вот этот маневр называется перестроение, в данном дтп вина только автомобиля.

 

по поводу круга: освежим немного память ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

вьезжать можно с любой полосы, а вот выезжать только с правой.

 

 

по ДТП до тех пор пока нет точного место удара,знаков и разметки, о чем разговор?

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разметки только треугольники

 

А где именно треугольники находились?..

 

 

 

вот этот маневр называется перестроение, в данном дтп вина только автомобиля.

 

Уверен? Иными словами, в описанном мной аналогичном месте на Можайке ты готов демонстративно проехать с Аминьевки на Рублёвку по левому ряду, не уступая тому потоку «меринов» и «бэх», что летят с Кутузовского и поворачивают в область, прыгая сразу в левые ряды?

Дорого бы я дал, чтобы на это посмотреть :-)

 

Обращаю внимание, что с т.ч. ПДД ситуация идентична той, что рассматривается в этой теме.

 

По поводу перестроения – я уже писал ранее (как вариант), но тут уж как повезёт (поглядим), а если рассматривать такие ситуации в контексте профилактики, я настоятельно рекомендую быть внимательнее и уступать дорогу, даже если вы движетесь по левому ряду.

 

Какие ещё будут рекомендации от местных знатоков? Проезжать по левому ряду без остановки (вообще не глядя направо), имея на всякий случай дежурную отговорку про перестроение?..

 

вьезжать можно с любой полосы, а вот выезжать только с правой.

Уточни, пожалуйста, значит, въезжать можно с любой полосы, а в какие полосы можно въезжать (на круге) и почему?

Изменено пользователем Stranger707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про светофор забываем, он регулирует пешеходку, а не круг.

 

Не совсем так. Для пешеходов там светофор с зеленым человечком, а зеленый на выезд не совпадает с зеленым на въезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Уверен? Иными словами, в описанном мной аналогичном месте на Можайке ты готов демонстративно проехать с Аминьевки на Рублёвку по левому ряду, не уступая тому потоку «меринов» и «бэх», что летят с Кутузовского и поворачивают в область, прыгая сразу в левые ряды?

Дорого бы я дал, чтобы на это посмотреть :-)

2)Обращаю внимание, что с т.ч. ПДД ситуация идентична той, что рассматривается в этой теме. 

3)Уточни, пожалуйста, значит, въезжать можно с любой полосы, а в какие полосы можно въезжать (на круге) и почему?

1)не путай здравый смысл, наглость отдельных участников и ПДД. это разные вещи.

каждое утро на пересечении серебрякова и енисейской стоит наряд иДПС, ловят только тех кто выезжает на енисейскую по встречке, на тех кто проезжает по трамвайным путям внимания не обращают. это не значит, что в том месте ездить по трамвайным путям можно.

2) какая ситуация? со знаками разобрались, осталось с местом удара. во многом, от его положения и зависит от вина в ДТП.

3) перечитай пункт ПДД 8.5

зы прежде чем копья ломать, нужно сначало ситуацию выяснить.

ззы ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметь, я отнюдь не утверждаю, что такой манёвр не является нарушением ПДД, я лишь утверждаю, что если при таком манёвре произойдёт аналогичное ДТП, то виновен будет тот, кто двигаясь по кругу, не уступив дорогу выезжающему на него.

пример подобного решения есть или это домыслы ?

Зачем далеко ходить за примером? Давай прямо применительно к данному случаю:

не понимаю, человек поехал через очко, а не по прямой траектории. как это может быть примером ?

направляющий осторовок видишь ? хочешь сказать его направление выводит в левую полосу?

по ДТП до тех пор пока нет точного место удара,знаков и разметки, о чем разговор?

мозги размять жеж. без схемы конечно мы можем только гипотетическую ситуацию разбирать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если ты так уверен в себе и своих знаниях, предлагаю тебе осуществить подобный манёвр (т.е. проехать по левому ряду прямо, не уступая дорогу, не смотря на требование знака тем, кто выезжает с примыкающей справа дороги) в другом месте: в нём ежедневно аналогичным образом поворот по главной дороге направо осуществляют тысячи машин, выезжая с двух полос, но съезжая не на три полосы, а на целых четыре, причём большую часть времени суток – на глазах у гаишника, который спокойно за всем этим наблюдает с расстояния 10-12 метров.

Пожалуйста – выезд с Кутузовского проспекта на Рублёвское шоссе в сторону области:

именно что уверен. твой пример некорректен. трижды причем.

ввиду того что видимо езжу по нему чаще, сообщаю самое существенное - для двигающихся с аминьевки висит знак стоп. его назначение см в пдд. к нему же дано направление поворота направо разметкой. к нему же плюс знак направления главной дороги. что из этого ты увидел на нашем круговом движении ? с тем же успехом мог предлагать что-то доказать прокатившись по встречке трешки.

и давай дальше аргументируй пунктами правил и фактами, а не предложениями что-либо сделать.

 

Так то оно так, и я об этом писал выше, да только два этих случая очень сложно бывает отделить, так что если не хочешь попадать на деньги и разборки, в таких местах просто лучше быть повнимательнее и аккуратно всех пропускать.

эта фраза вообще к чему ? совет водителям ? :)

 

Спорить не буду, только повторно предложу реализовать твой манёвр в указанном мной месте, или твои советы форумчанам носят чисто теоретический характер? Лично я готов продемонстрировать на практике любой манёвр, который я рекомендую в том или ином месте.

Да, ремонт за твой счёт, само собой, но не переживай: гаишник всё быстро оформит – стоит он рядом, а у них норматив очень жёсткий по времени оформления в том месте - правительственная трасса, как никак.

укажи где я тут хоть один совет давал ?)

ты тут вообще брыжжишь зачем ? чтобы себе чтото доказать или правду определить ?

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger707, не перестаете удивлять своей вольной трактовкой ПДД. Дочитайте до конца, чтобы не привязывать правило правой руки к ТС, движущимся прямо по полосе без перестроений.

Проезд перекрестков, обозначенных только знаком "Круговое движение"

На таком перекрестке необходимо двигаться по выбранной полосе. Если Вы перестраиваетесь ближе к центру перекрестка, то необходимо включить соответствующий сигнал поворота:

8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

При движении по такому перекрестку действует правило "помехи справа", т.е. необходимо уступить дорогу автомобилям, которые приближаются справа.

Именно из-за этого оптимальной траекторией движения является движение по самой правой полосе, т.е. по большому радиусу. И хотя затраченный путь при такой траектории несколько больше, время проезда перекрестка сокращается. Попытаемся понять почему.

Если автомобиль пытается сместиться к центру кругового движения, то он вынужден пропускать все автомобили, которые едут по центральным полосам, перед тем как перестроиться. Когда этот автомобиль захочет сместиться от центра перекрестка, то ему опять придется пропускать все едущие по перекрестку автомобили. И кроме всего прочего ему нужно пропускать въезжающие на перекресток автомобили, т.к. они приближаются справа.

Что касается движения по правой полосе, то в этом случае нужно пропускать только въезжающие автомобили, и время проезда перекрестка сокращается.

 

Если девушка ехала по полосе без перестроений вправо, а авто перестраивалось с правой полосы влево, в ее полосу движения, ее вины в ДТП нет.

 

И участник дорожного движения должен соблюдать ПДД и исходить из того, что остальные участники, так же, их соблюдают, по определению. Больше никто никому ничего не должен.

 

Светофор там установлен для пешеходов.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...